Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2017, 03:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Philips OST 690/10 
Автор Сообщение
Администратор

drvz
Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений

Проверил. Действительно выявлена проблема. Сейчас поправил. Все у кого последнее время не получалось выложить картинки, попробуйте еще раз. Если буду сложности, пишите сюда: "Обсуждение работы форума". viewforum.php?f=6
В данный момент ограничения на размер картинки в Kb нету. Максимально допустимое разрешение изображения 1500х1500 пикселей.
Администратор

09 окт 2015, 11:34
Профиль WWW
Администратор

Сегодня заметил, что у этого филипса пищит не только блок питания но и Bluetootch начинает пищать в динамиках после сопряжения. Тихо но назойливо. И в этой связи я лично хочу в конце концов выразить полное и глубокое разочарование аппаратом. Такая была хорошая идея, столько надежд. Но филипс ее полностью провалили. Как я себя не пытался убедить в позитивном восприятии этой магнитолы, в конце концов пришел к выводу что филипс выпустила совершенно убогий аппарат с уровнем качества ниже плинтуса. Звук никакой, блок питания убогий, BT пищит, усиление басов просто для галочки, двухполосная акустика просто фейк, функционал на уровне чайника. Магнитола по большому счету отвратительна. И даже винтажный дизайн ее не спасает. УжОс. Считаю эту хреновину полным и категорическим провалом.
Ближайший конкурент с такой же философией дизайна - IHome iP4 выглядит на фоне филипса просто Hi-End системой. Звук и уровень исполнения несопоставимы.

10 окт 2015, 10:31
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Ближайший конкурент с такой же философией дизайна - IHome iP4 выглядит на фоне филипса просто Hi-End системой. Звук и уровень исполнения несопоставимы.

так и цена тоже несопоставима.

PS. что-то не замечал в своём никаких писков :? в след. раз постараюсь прислушаться повнимательнее.

10 окт 2015, 15:45

Можно попробовать вкорячить обычный трансформаторный БП вместо импульсного. Хоть от БП писк уйдёт. Да и в весе прибавит. )

10 окт 2015, 15:48
Профиль ICQ

импульсник импульснику рознь. и трансформатор не панацея.

http://www.mean-well.ru/uploads/files/d ... -20-12.pdf

вот с такого точно ничего пищать не будет.причем кратковременно(5-10минут) этот питатель 3.5а отдает.
а 1.8а может работать 24\7.

12 окт 2015, 10:56

доброго времени суток. Подскажите пжлст многоуважаемый drvz БП 20-12 только 1.25А выдает, а в предыдущих постах вы рекомендовали БП 12в 4А. а блок с такими характеристиками имеет уже 44вт. или не имеет значения? углубился в курс физики но для себя к сожалению не понял если с большим запасом по силе тока и мощности БП будет это не приведет к выходу изделия из строя?

11 ноя 2015, 23:40

ну не 1,25 а 1,8 даташит сверху есть.
4а питальник не советовал а себе поставил.ибо просто под руку попался подходящего размеру.
по факту тот ,что у меня стоит не сильно дешевле самого аппарата стоит.просто нормальные промышленные импульсники вполне себе работают на пременной нагрузке.взять опять же автомобильные усилители,в которых стоит толком тот же самый ШИМ (dc\dc)который благополучно раскачивает до 50-100вольт напряжение для выходных транзисторов\микросхем.
а по принцыпу сильно мощного питателя: ну никто же не мешает на машине с мотором под 500 кобыл,красться на первой передаче 5км\ч используя 5% мощности?

17 ноя 2015, 01:32

Спасибо за совет. А получилось ли реализовать идею с индикацией уровня сигнала? Поможете ещё добрым советом пжлст. Даром подошёл шарп wf 940 с крайне отвратительным звуком,появилось желание поменять динамик.когда разобрал большой динамик на 3ом, высокочастотник 5ом -причём он подключается отдельным проводом. Есть желание вставить коаксиальный hertz вместо большого но он на 4ом.потянет или лучше все таки 3ом поискать?

23 ноя 2015, 14:26

PS: Cовсем запутался на нем написана аббревиатура wf 940.но ничего общего с hi fi 940 он не имеет. Это мыльница сурраунд большая и на столько же бесполезная с пластмассовым звуком и причудливые искажениями на половине мощности.может что получиться хоть чтото приемлемое. Заранее спасибо откликнувшимся.

23 ноя 2015, 14:59

у настоящего WF-940 НЧ-дины 8 Ом, СЧ-дины 6 Ом

Вложения:
SHARP_WF-939_.jpg
SHARP_WF-939_.jpg [ 157.26 KiB | Просмотров: 4328 ]
24 ноя 2015, 05:12

Есть аккум от нетбука с 6ю банками
Скажите, реально ли так развести питание чтоб он играл от них и при подключении магнитофона в сеть они заряжались?

Вложения:
Комментарий к файлу: банки
IMG_1239.JPG
IMG_1239.JPG [ 413.18 KiB | Просмотров: 3470 ]
05 май 2016, 14:58

travis писал(а):
реально ли так развести питание чтоб он играл от них и при подключении магнитофона в сеть они заряжались?
Реально, но схему зарядки все-таки придется добавить.

05 май 2016, 15:21

Итак, прошло полтора года, и я таки родил модификацию этого аппарата:
1. От оригинального Philips OST остался только корпус. Первоначальная идея замены НЧ части - успеха не имела из-за конструкции платы. Которую пришлось выкинуть вообще.
2. В итоге, был установлен МР3+радио+усилитель, купленный на "Али" за 700, что ли, рублей, широкополосные динамики Pioneer TS-G1031I,более или менее приличный блок питания, с запасом по мощности к усилителю, вырублены металлические панели на фронт, для имитации крышки кассетного отсека, для установки индикаторов, для панели усилителя. Еще была куплена кассета "с катушками", с целью установки в нее флэшки, ну и для общей красоты.
Получилось, как на мой взгляд, несколько "колхозновато"...но - первый опыт такой конверсии.

Уже в процессе понял, что оптимально было брать на Авито корпус "на дрова", и уже в него монтировать все, имея запас по габаритам... Ну - задним умом и все такое. Посмотрим, на что хватит энтузиазма...

Вложения:
Philips-comm-31.jpg
Philips-comm-31.jpg [ 91.41 KiB | Просмотров: 2338 ]
Philips-comm-2.jpg
Philips-comm-2.jpg [ 73.14 KiB | Просмотров: 2339 ]
Philips-comm-1.jpg
Philips-comm-1.jpg [ 76.36 KiB | Просмотров: 2339 ]
26 ноя 2016, 19:16

внешне норм, но индикаторы смотрелись бы органичнее над кассетой и в горизонтальном положении (ИМХО разумеется).
а бобинки крутятся?

27 ноя 2016, 12:43

Intelmen писал(а):
внешне норм, но индикаторы смотрелись бы органичнее над кассетой и в горизонтальном положении (ИМХО разумеется).
а бобинки крутятся?

Я так вначале и собирался сделать. Но тогда получилось, что пришлось бы вырезать под схему управления там, где гнездо под USB. Которое все равно пришлось удалить потом. :)
Короче говоря, концепция "улучшить исходный" - не сыграла. Осталась только коробка, все прочее сменено.
Бобинки, увы, не вращаются - места банально уже не было под схемку: я в центральный отсек разместил усилитель/мр3 плеер, блок питания... в общем, от идеи вращения пришлось отказаться.
Да, сверху выглядит пустовато.

Обидно другое - уже по ходу пьесы попался мне на Авито, всего-то за 4000 отличный донор, который по размерам вмещал бы вообще все, что нужно...но - увы, бросать это и начинать новое было бы неправильно.

Зато - теперь я знаю, как подходить к следующему проекту... :)

01 дек 2016, 23:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.