Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 окт 2017, 04:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Philips OST 690/10 
Автор Сообщение
Администратор

Компания Philips неожиданно представила новинку, созданную в лучших традициях винтажной техники. Вполне вероятно что к такому шагу компанию подтолкнул успех магнитолы iHOME iP4. Очень правильным решением стало использование BlueTooth адаптера, позволяющего подключить к магнитоле большинство современных мобильных телефонов, и наслаждаться своей музыкальной коллекцией или интернет радио. Магнитола несомненно заслуживает внимания поклонников "старой школы".

Изображение

Вот что пишет о модели сама Philips:
- Добро пожаловать в восьмидесятые! Эта магнитола в стиле ретро не только привлекает внимание своим дизайном, но и воспроизводит музыку в прекрасном качестве. Передача через соединение Bluetooth, возможность зарядки через USB, линейный аудиовход, прямой порт USB и специальное отделение для хранения — в этой магнитоле есть все, что вам нужно.

Изображение

Изображение

Обзор 360 градусов: http://m.philips.ua/m/audio-system/bluetooth-usb-12w-ost690_10/prd/

Еще одно описание девайса:
- Компания Philips представила магнитолу OST690/10 Original Boombox, сочетающую ретро дизайн и новейшие технологии высококачественного звучания. Модель поддерживает потоковую передачу через Bluetooth. Необходимо просто выбрать на магнитоле режим Bluetooth и подключить смартфон, планшет или MP3-плеер. Новинка имеет аудиовход (AUDIO-IN) 3,5 мм и USB порт. Общая выходная мощность магнитолы составляет 12 Вт.

OST690/10 Original Boombox оснащен функцией автоматической цифровой настройки FM, позволяющей настраиваться на нужные радиоволны и сохранять до 20 из них.

За глубину звучания отвечает режим динамического усиления нижних частот: одно нажатие кнопки обеспечивает выделение басовой составляющей при любом уровне громкости.

Для дополнительного удобства новый прибор оснащен устройством для зарядки смартфона (через USB порт), а также отсеком для его хранения.

В общем наблюдается приятная тенденция, скрещивания классических форм и современной начинки... Ласоник, Айхоум, теперь Филипс... кто следующий?...

08 июл 2013, 21:18
Профиль WWW
Администратор

Сегодня обзавелся этой стильной новинкой. Магнитола является несомненно интересным продуктом, с хорошим функционалом.
Реализовано управление проигрыванием музыки с телефона, через встроенные кнопки магнитолы. Таким образом получается почти так же, как если бы мы управляли "кассетником". Девайс определенно нравится ;) На вопросы отвечу.

Изображение

09 июл 2013, 00:42
Профиль WWW
Администратор

Магнитолка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=A5TwQQeFS8g&feature=youtu.be

09 июл 2013, 00:53
Профиль WWW

Интересный аппарат. Из инструкции я понял что навигация потэговая у него, т.е. нет навигации по папкам/файлам, а жаль. Ну что мешает поставить дисплей ЖК вместо ущербного люминесцентного и организовать нормальную навигацию? Ведь сейчас у всех довольно-таки емкие USB/SD носители с огромным кол-вом альбомов/папок...

21 июл 2013, 10:15
Администратор

Мне этот агрегат очень понравился. Вот только не хватает эквалайзера. С другой стороны эквалайзер у меня есть в телефоне с Андроид. Там настраиваю как нужно и слушаю интернет радио через BlueTooth - магнитола отлично держит усиленние басов. Я вот невольно сравниваю этот агрегат с iHome iP4. И если последний выглядит на мой вкус постильнее, то Филипс несомненно на голову выше по функционалу. iHome iP4 по сути совсем пустой. А в филипсе и радио нормальное и память на станции, встроенный блютуз, USB... здорово!
Что касается навигации по файлам, то только кнопками +/-. По папкам нет перехода вроде бы. С другой стороны имеется огромнейший плюс - встроенный Bluetooth. Всю навигацию можно выполнять в телефоне - а там уж и папки и альбомы и что хочешь. Очень понравилось, что в магнитоле имеются кнопки стоп, плей, перемотка... работающие по блютуз. Получается вообще обалденно - почти как кассетник :dance: Коннектим телефон с магнитолой, кладем телефон внутрь бумбокса (ну или в кармане джинсов оставляем) и врубаем музыку. Кнопками на самой магнитоле перематываем треки в телефоне, останавливаем, запускаем. То есть как бы получается полная иллюзия того, что нет ни какого телефона, а на самом деле внутри стоит кассета. Прикольно! Философия управления та же. В целом конечно же такая функция управления по блютуз не редкая... но у меня она вызвала детский восторг, с учетом форм фактора самой магнитолы (т.е. в виде классического кассетника). Появляется полное ощущение проигрывания музыки с кассеты, разве что лентопротяг не щелкает :music:
В общем магнитолу вполне можно покупать, хороший получился агрегат. Но подтянуть басы внешним эквалайзером очень полезно. Тем более аккустика агрегата это вполне позволяет.
Мощи вот только конечно в этом бумбоксе очень мало... Этакий настольный вариант.

22 июл 2013, 02:47
Профиль WWW
Администратор

Кстати по моим наблюдениям маленькие динамики (пищалки) в филипс это бутафория. Как я не вслушивался в них, так ни чего и не услышал. Точно утверждать не берусь, так как магнитолу не разбирал, но звука из них помоему нет. Жаль. Тот же конкурент - iP4, имеет полноценную двухполосную аккустику. Звук у iHome покачественнее и это чувствуется. Может кто подтвердит или опровергнет эту версию?

22 июл 2013, 03:09
Профиль WWW

Вообще-то в инструкции сказано , что 2 широкополосных динамика диаметром 4" ( 10 см.)
Так что пищалки точно бутафория. Когда я увидел впервые фото этого малыша, подумал, что динамики 12 см.
Жаль, что всего 10 см.
Как звучат, можете сравнить с чем либо хорошо известным?

22 июл 2013, 18:26
Администратор

Ну вот в том же IP4 тоже 4-х дюймовые динамики. Звучат они приятно, но перегруз баса совсем не держат, начинают пер..ть. У филипса с этим значительно лучше. Я вообще давно уже понял, что в отличии от винтажных магнитол, сегодня все решает не столько диаметр динамиков, сколько качество их исполнения. Филипс держит усиление баса внешним эквалайзером очень бодренько, прямо так ба-а-с-сит (на сколько это вообще возможно при таких размерах конечно). Единственный недостаток при этом - очень сильно падает максимальная громкость при добавлении низких частот (это я говорю про прослушивание через bluetooth). Так что в целом Филипс очень не плохо держит завышенные низы, но вот проработка "высоких" конечно могла бы быть лучше. Кроме того не хватает объема... иногда очень хочется какой нибудь функции типа "Стерео экспандера", как в том же iHome.
Что касается качества - сложно конечно так сравнивать, но попробую, благо у меня есть ряд современных магнитол. Филипс на мой субъективный взгляд звучит лучше LG SB74, SB156, Panasonic ES23, ES29 и вообще лучше многих современных круглых балалаек. Но вот например однозначно проигрывает по звуку магнитоле Panasonic RX-D55 и помоему похуже чем Sony ZS-S50CP.
По сути филипс не может похвастаться ярким звучанием - по этому параметру он самый обычный заурядный магнитофон. Но все меняет его функционал и внешний вид. Это то, что делает этот продукт очень любопытным для поклонников "старой школы". Магнитола сегодня несомненно смотрится стильно, самобытно на фоне круглых "балалаек". Побольше бы таких вот моделей на рынке. Мне кстати скоро приедет еще одна магнитола с BlueTooth - Lasonic. Интересно будет сравнить.

Филипс Вы можете послушать в магазинах М-Видео, где он широко представлен. По правде говоря там я и купил Philips OST 690 в первый же день продаж... поехал просто посмотреть, послушать... но не удержался от покупки. Люблю я все эти бумбоксы 8-) Слабость... :oops:

22 июл 2013, 20:47
Профиль WWW

На фоне Panasonic RX-D55 этот Philips выглядит сильно переоцененным. Нет кассетника, CD, пульта ДУ и звуковая часть проще. Вряд ли BT стоит таких денег как за него просят. Платить за внешний вид? Я бы еще согласился отдать деньги за точную копию Sharp GF-9292 Z или чего-нибудь в этом роде с качеством звучания оригинала ;)
Изображение
Может кому и придет в голову выпустить настоящее ретро с современными фишками, как это стали делать производители цифровых фотоаппаратов.

22 июл 2013, 23:36

avito писал(а):
На фоне Panasonic RX-D55 этот Philips выглядит сильно переоцененным. Нет кассетника, CD, пульта ДУ и звуковая часть проще. Вряд ли BT стоит таких денег как за него просят. Платить за внешний вид? Я бы еще согласился отдать деньги за точную копию Sharp GF-9292 Z или чего-нибудь в этом роде с качеством звучания оригинала ;)
Изображение
Может кому и придет в голову выпустить настоящее ретро с современными фишками, как это стали делать производители цифровых фотоаппаратов.

Давно мечтаю приобрести современный аналог с винтажным дизайном. У меня был Sharp GF-9191XR.
Изображение
Насчет "качества" звучания оригинала я, возможно, не совсем с Вами соглашусь: да, для того времени оно было на высоте, но по сравнению с нынешней аппаратурой оно (звучание) было несколько "грязноватым" что-ли, фон от усилителя, невысокая глубина звука, гулковатость. Но дизайн был какой-то утонченный что-ли, мне он доставлял даже эстетическое наслаждение 8-)

23 июл 2013, 04:14

Цитата:
Насчет "качества" звучания оригинала я, возможно, не совсем с Вами соглашусь: да, для того времени оно было на высоте, но по сравнению с нынешней аппаратурой оно (звучание) было несколько "грязноватым" что-ли, фон от усилителя, невысокая глубина звука, гулковатость. Но дизайн был какой-то утонченный что-ли, мне он доставлял даже эстетическое наслаждение 8-)

Согласен, сейчас трудно сравнить новый аппарат из "Березки" 80-х годов с современной моделью. Время увы безжалостно и звучание за 30 и более лет безусловно становится хуже. У меня было много аппаратов из "Березки" и привозных, но нигде описанных Вами дефектов я не встречал. Другое дело отсутствие вещания на FM и труднодоступность по-настоящему высококачественных записей на кассетах могли сформировать у Вас такое мнение.

23 июл 2013, 12:26
Администратор

mff21 писал(а):
Давно мечтаю приобрести современный аналог с винтажным дизайном.

Ну... по сути все не так уж и фантастично. Берем винтажную магнитолу, интегрируем в нее Bluetooth ресивер и получаем отличный современный девайс в винтажном исполнении, аналог Philips OST 690/10 ;)
И главное это можно проделать с любой магнитолой.

Я сейчас пишу статью о такой работе с винтажными Шарпами. Результат кстати очень приличный получается.
Заглядывайте, может будет интересно: http://www.musictechnology.ru/viewtopic.php?f=13&t=55

25 июл 2013, 23:12
Профиль WWW
Администратор

Вот смотрю я на этот филипс - ведь классная идея, но по правде говоря на рекламных фото он выглядит значительно симпатичнее, чем в жизни. Реально... Ему бы пафоса в облике побольше, размер покрупнее, хром на деталях... Хотели как лучше, а получилось как всегда... В моей коллекции магнитол, на фоне моделей прошлых лет, этот филипс выглядит уж очень уныло и как то невзрачно. Хотя повторюсь - функционал отличный. Есть еще над чем работать... Фотки явно красивее реальной магнитолы..

31 июл 2013, 02:26
Профиль WWW

Меня заинтересовала новая магнитола Филипс. Действительно интересный дизайн и функционал.
Я прочел инструкцию к ней, и у меня возникли вопросы. Очень хотелось бы услышать ответ от тех, кто уже держал в руках эту магнитолу.

С каким разъемом mini или micro USB идет кабель USB для зарядки в комплекте этой магнитолы?
При вставленном смартфоне вместе с этим кабелем зарядки отсек для хранения смартфона закрывается?

Судя по картинкам из инструкции к этой модели, видно, что если я вставлю USB флешку, то отсек для хранения сматфона нельзя закрыть? То есть, пока вставлена USB флешка магнитола стоит с открытым отсеком? Так ли это?
Как это выглядит со стороны? По-моему некрасиво держать постоянно открытым этот отсек.
Возможно ли вставить в этот разъем USB короткую флешку, так чтобы этот отсек смог все таки закрыться?
Если возможно, то не длиннее какого размера должна быть USB флешка?

Сейчас Филипс выпускает полную копию магнитолы Philips OST 690/10 с наименованием OS685/12. Различаются только наличием CD привода и отсутствием блютуса
http://www.philips.ru/c/audio-system/digital-tuning-7w-os685_12/prd/ru/
В модели OS685/12 USB флешка вставляется в верхнюю часть корпуса. А в отсеке для хранения смартфонов расположен CD диск. При проигрывании музыки с USB, в магнитоле ничего не открыто.

Я сравнил описание этих двух практически одинаковых магнитол, и возникли вопросы по реальной мощности звучания. В инструкции к OST 690/10 написано, что в ней 12 ватт. В инструкции к OS685/12 указано, что 7 ватт. Но по размерам и внешнему виду это полностью идентичные магнитолы. Энергопотребление в режиме работы у магнитол одинаковое 15 ватт.
В магнитоле, у которой меньшая мощность 7 ватт OS685/12, вес (2,3 кг) оказывается на 100 грамм больше, чем у магнитолы OST 690/10 с 12 ваттами. Как так получается, что при одинаковом весе и габаритах, у одной магнитолы почти в 2 раза больше мощность звучания? Различие в 100 грамм между этими магнитолами, скорее всего, происходит из-за того, что в OS685/12 есть привод CD дисков, а в магнитоле OST 690/10 там пустое место. Отсюда и разница в весе.

Но раз эти магнитолы одинаковые, так какая у них реальная звуковая мощность 7 ватт или 12 ватт?

31 июл 2013, 22:21
Администратор

Здравствуйте. Постараюсь ответить.

- У провода, который идет в комплекте, разъем для телефона - "Micro USB". Вот как на фото, слева (серебристый):
Изображение

- Теоретически отсек для смартфона закрывается вместе с телефоном, но реально все зависит от того, какой у Вас телефон. Мой Samsung Mega туда не влазит даже без кабеля :(

- Когда вставлена флешка в USB разъем, отсек для телефона без проблем закрывается. У меня так флешка и поселилась там, со дня покупки. Отсек закрывается с любой флешкой, будь то короткая или длинная.

- По поводу OS685/12 - возможно Вы со мной не согласитесь, но я считаю, что AUDIO CD сильно сдает позиции. Осталось ему не долго. Повсеместно внедряются карточки памяти и беспроводные интерфейсы. Сегодня я бы себе модификацию с CD не купил. На мой взгляд Bluetooth куда удобнее и важнее. Фактически я ношу у себя в кармане (на телефоне с карточкой 64 Gb) всю свою музыкальную коллекцию в тысячи композиций. С блютуз я просто меняю магнитолы... то одна, то другая, но моя музыка всегда со мной. Причем используется беспроводная связь, что очень удобно. С CD такое не прокатит.

- Что касается отличия мощности при схожести размеров, то это распространенное явления, удивляться не стоит. Например магнитолы Panasonic RX-ES23 и 29 отличались по мощности но при этом имели одинаковые корпуса. Это очень часто встречается. Я думаю разница в звуке будет, равноценно разнице в мощности. И громкость у OS685/12 будет поскромнее и басы будет играть похуже. Но это мои предположения... OS685/12 живьем еще не видел. Кстати она еще и цвета другого.

P.S. К слову сказать - приехала ко мне наконец долгожданная магнитола LASONIC i-931BT (с блютуз которая). Так вот у нее тоже можно управлять проигрыванием Bluetooth треков с кнопок на корпусе. Я почему то думал, что в ласонике такого управления нету... Таким образом мы имеем уже две магнитолы в стиле "старая школа", с управлением проигрыванием Bluetooth через кнопки на бумбоксе. Хочется верить, что и другие производителя нас порадуют похожими решениям...

01 авг 2013, 06:32
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.