Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 07:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Интересные ящики для пикника на природе от BBK 
Автор Сообщение

templebass писал(а):
12 элементов это очень много для 11,1В это по 4 запараллеленных элемента, оно не будет хорошо работать, во всяком случае недолго.

А почему это не долго? Если элементы будут все одной емкости, то нормально все должно работать. И очень даже долго. )

26 дек 2016, 15:47
Профиль ICQ

berg писал(а):
И еще :smu:sche_nie: - нафига мне эти батарейки и аккумуляторы???? На улице хип хоп танцевать? Ну ни разу не понадобились.... Но, это мое мнение :-ok-:

Berg, ну надо же о чём-то размышлять. Может я и не сделаю батарею для своего 5050, а может сделаю. Но порассуждать об этом хочется. Тем более что вся элементная база у меня есть. И плата контроллера на 3 батарейки и элементов от ноутбучных аккумуляторов 12 шт точно наберу. )
Вопрос только в грамотности оформления всего этого. Если найдется гармоничное решение, то можно и сделать. А если кое-как на соплях проводами лишь бы работало, то я лучше вообще не буду делать чем так. )
Элементы пихать внутрь магнитолы мне пока как-то не хочется. Это получится что-то наподобие айфона с его несъёмной батарейкой. )))
И жаль что на 5050 нет ни какой декоративной съемной крышки как у Петровича на его JVC. Так бы тоже вставил в него USB/MP3 плеер. Тем более что и плеер тоже есть.
И шкалу приёмника хочу подсветить. Только чтобы подсветка была либо отключаемая либо автоматическая.
Как говорится: хотеть не вредно, вредно не хотеть. )))

26 дек 2016, 16:00
Профиль ICQ

Не знаю как ВЫ ??? Но не лежит у меня душа к этим современным девайсам . В том числе колонкам . Это по моему просто эрзац продукт . Это как вместо кофе, вам насыпали пыль которую смели . Или как вместо Женщины ,Вам предлагают резиновую ,надувную куклу. Мы же Любим Глазами , Что б и Вид был Достойный-радовал глаза. А эти черные коробки ? Какие они могут вызвать ассоциации. Нет уж, классика , она и есть классика .Это мое Мнение . Но Я ,такое дома не стану держать .Зачем ? У меня есть то !!!! Что меня РАДУЕТ ! Во всех отношениях . Я думаю никто не станет меня укорять за мое мнение .

26 дек 2016, 16:04

Antony писал(а):
berg писал(а):
И еще :smu:sche_nie: - нафига мне эти батарейки и аккумуляторы???? На улице хип хоп танцевать? Ну ни разу не понадобились.... Но, это мое мнение :-ok-:

Berg, ну надо же о чём-то размышлять. Может я и не сделаю батарею для своего 5050, а может сделаю. Но порассуждать об этом хочется. Тем более что вся элементная база у меня есть. И плата контроллера на 3 батарейки и элементов от ноутбучных аккумуляторов 12 шт точно наберу. )
Вопрос только в грамотности оформления всего этого. Если найдется гармоничное решение, то можно и сделать. А если кое-как на соплях проводами лишь бы работало, то я лучше вообще не буду делать чем так. )
Элементы пихать внутрь магнитолы мне пока как-то не хочется. Это получится что-то наподобие айфона с его несъёмной батарейкой. )))
И жаль что на 5050 нет ни какой декоративной съемной крышки как у Петровича на его JVC. Так бы тоже вставил в него USB/MP3 плеер. Тем более что и плеер тоже есть.
И шкалу приёмника хочу подсветить. Только чтобы подсветка была либо отключаемая либо автоматическая.
Как говорится: хотеть не вредно, вредно не хотеть. )))

Антон . Ты как всегда на высоте . Мне нравится ХОД твоих мыслей . А может убрать эту перегородку ? (крамола )

26 дек 2016, 16:07

Во, я разворошил дальше муравейник :D И ведь написал же, что это мое личное мнение ;) И написал о себе лично, что колонок у меня нет, но и аккумуляторов мне не надо. Я с магнитолой не таскаюсь. :nez-nayu: За то , как сразу забурлила мысль у вас ;;-))) Антон, а подсветка, блютус модуль - это хорошо, сам делаю и другим советую, а еще я ставлю сетевой выключатель и индикатор сети ,чтоб провод не дергать из розетки. :smu:sche_nie:

26 дек 2016, 16:29

Все-таки магнитола не должна быть навечно привязана своим полутораметровым кордом к близлежащему штепселю, надо чтоб вынул корд из нее любимой, взял ее за руку (тобишь за ручку) и пошел с ней вдоль по волге матушке с песней и с радостью. Так что люди вставляйте аккумуляторы, а не мп3 сомнительные устройства с неясным качеством и ресурсом на полгода. Аккумуляторами магнитолу точно не испортишь, на то она и МАГНИТОЛА, а не музыкальный центр какой-то со шнурком вместо антенны.

26 дек 2016, 16:33

berg писал(а):
Во, я разворошил дальше муравейник :D И ведь написал же, что это мое личное мнение ;) И написал о себе лично, что колонок у меня нет, но и аккумуляторов мне не надо. Я с магнитолой не таскаюсь. :nez-nayu: За то , как сразу забурлила мысль у вас ;;-))) Антон, а подсветка, блютус модуль - это хорошо, сам делаю и другим советую, а еще я ставлю сетевой выключатель и индикатор сети ,чтоб провод не дергать из розетки. :smu:sche_nie:

А на даче , вышел что то там делать ? переноску будешь тянуть ? Да УЖ !

26 дек 2016, 16:53

petrovich писал(а):
berg писал(а):

А на даче , вышел что то там делать ? переноску будешь тянуть ? Да УЖ !

Молодец Петрович :co_ol:
У меня на огороде этих переносок от всякого инструмента, косилок и прочего хлама столько в траве прокинуто, что аж тошнит, а тут взял свою малышку и никаких проводов, аж на душе светлеет, да и ностальгия опять же когда раньше с ВЭФами и Океанами все лазили - не было никаких 220, только 373 элементы родные картонные и в фонари и в радио, прямо любовь и голуби. Так что радио на батарейках - это классика жанра. А еще иногда бывает приедешь поздно вечером с города, а там хвать и деревья повалило на линию, считай сутки света не будет, а тут у тебя шашлык на углях, для телефона power bank, магнитола на аккумуляторах - свобода.
Так что мое мнение - долой проводку нафик, миллиамперы успокаивают как никак, если сделаю свой панас на ионе, то вообще не буду пользовать в нем силу даже в квартире, задолбали эти телодвижения с вилкой возле розетки, включаешь каждый раз как будто паяльник какой то а не мафон.

26 дек 2016, 17:27

Antony писал(а):
templebass писал(а):
12 элементов это очень много для 11,1В это по 4 запараллеленных элемента, оно не будет хорошо работать, во всяком случае недолго.

А почему это не долго? Если элементы будут все одной емкости, то нормально все должно работать. И очень даже долго. )

Потому что для того и ставится контроллер чтобы снимать напряжение на каждой банке и не допускать перезаряда, это в идеале, на практике как я понял параллелят максимум по 2 банки, т.е. контроллер снимает напряжения с каждой пары банок, что вообщем-то тоже вполне эффективно работает, учитывая что аккумуляторы в любом случае через 3 года накрываются сами собой в силу своих химико-технологических особенностей, поэтому если вы собрались параллелить н-ное количество банок, зачем вам вообще контроллер, просто соберите батарею из защищенных банок и все. (будет работать но не долго). Еще и "пшикнет" когда-нибудь.

26 дек 2016, 17:47

(((задолбали эти телодвижения с вилкой возле розетки, включаешь каждый раз как будто паяльник какой то а не мафон.)) Ржу не могу !!!! :lol: :co_ol:

26 дек 2016, 17:53

Все только для тебя Петрович! :ti_pa:
Только ты меня понимаешь :smu:sche_nie:

26 дек 2016, 18:00

Картина - мужик на даче , на спине рация :co_ol: Смешно! У меня 6 соток ( не на Рублевке чай живу ), веранда ,беседка, дом - электрифицированно . Работаешь, отдыхаешь - оно стоит на месте и тебе играет :nez-nayu: Нужен вам аккумулятор, ставьте... Зачем других обсирать?

26 дек 2016, 18:03

berg писал(а):
Картина - мужик на даче , на спине рация :co_ol: Смешно! У меня 6 соток ( не на Рублевке чай живу ), веранда ,беседка, дом - электрифицированно . Работаешь, отдыхаешь - оно стоит на месте и тебе играет :nez-nayu: Нужен вам аккумулятор, ставьте... Зачем других обсирать?

В таком случае, монтируете автомагнитолу и колонки в стену беседки - ""ОНО" СТОИТ НА МЕСТЕ и тебе играет".

26 дек 2016, 18:12

Не сочтите за "обсирательство" Уважаемый Berg, но для меня это видится так, вы видите по-другому, мы просто высказываем свои точки зрения.

26 дек 2016, 18:16

Мужики ! Ну Вы чего тут воюете .Хорош !!! Что то с Юмором ???

26 дек 2016, 18:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.