Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 11:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Интересные ящики для пикника на природе от BBK 
Автор Сообщение

BBK BS05BT http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... es/353932/

BBK BS06BT http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... es/353935/

Вложения:
353935_v01_b.jpg
353935_v01_b.jpg [ 159.54 KiB | Просмотров: 3903 ]
353932_v01_b.jpg
353932_v01_b.jpg [ 110.26 KiB | Просмотров: 3903 ]
30 сен 2016, 06:51

Девайс, для поколения ПЕПСИ !

30 сен 2016, 07:42

Я так и не увидел где у него расположен дисплей. Написано что он есть.
Внешне выполнен довольно аккуратно. Теперь осталось придумать более классический дизайн и добавить второй канал. Короче надо всё переделать. )))

30 сен 2016, 11:47
Профиль ICQ
Администратор

Слушайте, заканчивайте уже с "поколением пепси". Что за манера опускать других людей? Есть масса молодежи поумнее и разумнее многих "старичков". И потом.. если уж на то пошло и совсем углубиться - то "поколение пепси", это прежде всего как раз старшее поколение - выходцы из "совдепа". Именно к олимпиаде, в СССР 1979 года, стали массово продавать пепси и это было событие. Сама формулировочка не имеет логики... Поколение "пепси" это те, кому сейчас 50-60 лет. Во время бума появления ПЕПСИ им было 15-20 лет.

Изображение

В 80х популярность пепси плавно снижалась... Для настоящих ценителей музыки, точкой заката бренда пепси можно считать инцидент с королем поп музыки, Майклом Джексоном. Тогда в 1984г. при съемке рекламного ролика ПЕПСИ Майкл получил сильные ожоги, после которых вероятно так и не смог полностью оправиться до конца своих дней. Это был очень сильный удар для всех поклонников. Я конечно не могу говорить за всех, но думаю у приличной части любителей музыки в 1984 году сформировался весьма негативный и отталкивающий образ ПЕПСИ, а популярность бренда пошла сильно на спад.

Так говоря "поколение пепси", Вы кого имеете ввиду? Предпенсионный возраст?

Новое поколение..., вы смысле молодежь, оно "поколение" чего угодно, но уж не пепси точно!
И тем более оно (поколение) не тупее своих родителей. И вкусы у них не хуже.

30 сен 2016, 15:29
Профиль WWW

Новое поколение... оно поколение чего угодно, но не пепси точно. И тем более оно (поколение) не тупее своих родителей.
СЕРЕЖА !А что так Зацепило ? пусть поколение Кнопкодавов ! Я не коим образом не отношусь к поколению Пепси ( как ВЫ пытаетесь убедить ) Мое поколение -Битлы , Ролинги, Назарет , Абба и тд ип Время сейчас Другое и жизнь и то, что нас окружает ,ДРУГОЕ . И то, что сейчас выпускается на рынке аудио техники Полная Деградация Все лучшее было сделано в 80 и конец 90 годов . И это не только мое мнение . А Умнее это поколение или НЕТ ?? Так это отдельная тема . Что МЫ воспитали , то и получили !

30 сен 2016, 16:19
Администратор

Что зацепило? Надменное отношение к молодым людям. Поколение "кнопкодавов" создает беспилотные автомобили, крутые квадрокоптеры и цифровые кинокамеры, средства диагностики и лечения смертельных заболеваний, мини компьютеры и крутейшее программное обеспечение, средства связи, строительную технику, поезда несущиеся со скоростью 550 км в час... я устану перечислять. О какой деградации вы говорите? На рынке полно высококачественной аудио техники, с которой ни какая магнитола из 80х не сравнится. Сколько можно уже?... Это же классические грабли. Старое поколение, ругает новое. Вот мы были лучше, умнее и красивее... а молодежь уже не та... Это стереотипы снобизма старшего поколения, не имеющие ни чего общего с реальностью.
Другой вопрос в том, что именно в России все прос...ли. Здесь ни кому не нужна умная молодежь. Вам по зомбоящику будут два месяца петь про победителей в спорте... и ни чего не скажут про то, что наши студенты выигрывают международные олимпиады по математике. Математики России не нужны. Они нужны Apple (там кстати полно русских программистов), "сони", "тайоте" и "гуглу". А нам нет. Например один из создателей компании Google - Сергей Брин, родился в 1973 году в Москве. А это поколение "пепси" по вашему "пепсимеру"? И где теперь Google и где мы.... :ps_ih:
А у нас в России духовные скрепы... и на законодательном уровне цены на водку понижают...

И кстати в целом заслуги советского поколения 70-80 очень сомнительны... у меня по улице ездят импортные трамваи, телефоны импортные, вся строительная техника вокруг иностранная... медицинское оборудование, аудио, видео, связь... даже интернет - и тот АМЕРИКАНСКИЙ! Прошли годы и десятилетия, а мы так и не смогли создать банальную автоматическую коробку передач для легкового автомобиля!!! О чем вы говорите? Ну это в общем отдельная песня. В любом случае новое поколение ни чем не хуже, а во многом и лучше своих предков. В целом, в цивилизованном мире. А если в частности... по странам и городам... про ленивого и пьющего соседа, то эту тему даже затевать не хочется... а то скатимся к классике "Обамачмо", "загнивающая гейропа" и прочая... Если во дворе тусуется пьяная 18-ти летняя гопота, это не значит, что вся молодежь такая. Молодежь, она разная...

Такая...

Изображение

Или такая...

Изображение

30 сен 2016, 17:05
Профиль WWW

Да Сережа !!! Задолбало , Наболело , надоело . Медицина , Образование . ЖКХ . Налоги и Бардак!!!! Только Мы не будем как на ток шоу орать и спорить . Я о тех , кто говорит на русском как китаец О тех, для кого комп и инет -ВСЕ !!!! О тех ,кто не знает Пушкина и кто написал Война и Мир ! О тех, с бананами в ушах и мусолит свой мобильник как будто не знает куда его пристроить . О тех, про кого говорят - мозг есть но его не видно , Но отсутствие Заметно . Или это Я выдумал ??? Или таких НЕТ или их МАЛО ???Я позитивный Человек и драйв для меня как воздух . Можешь назвать меня старым пердуном У которого и трава тогда была зеленее и небо голубее . Мне пофиг ! Мне 65 лет и в заднице шило еще не заржавело . ремонтирую и довожу до ума аудитехнику . Не чураюсь современных гаджетов . Ты знаешь мои публикации на сайте . Дай бог каждому кто доживет до моего возраста . Я прямо пишу что мне нравится . а что нет . И всегда даю обоснование .(((((И кстати в целом заслуги советского поколения 70-80 очень сомнительны... ))))) Я оставлю без ответа твое утверждение . Дабы не засорять САЙТ, у которого есть СВОЯ Задача и тематика . Просьба ! Сайт вне ПОЛИТИКИ . Есть другие ресурсы ,где люди выплескивают свои эмоции . Давайте о НАШЕМ, о Радиотехнике! (((((У нас уже был спор по поводу выше написанного . )))) С уважением ко Всем Отвечать не стоит . Закрыли ТЕМУ ,!

30 сен 2016, 18:37

Не хочу ввязываться в дискуссию про политику, современную молодёжь и скрепы. Но ящик со 2-ой картинки без дурацких наклеек я бы себе заимел. В гараж или на дачу - самое то.

30 сен 2016, 19:18

Но ящик со 2-ой картинки без дурацких наклеек я бы себе заимел. В гараж или на дачу - самое то. ))))Именно -Ящик !!!!!

01 окт 2016, 05:36

petrovich писал(а):
И то, что сейчас выпускается на рынке аудио техники Полная Деградация Все лучшее было сделано в 80 и конец 90 годов .

Мне кажется, вы говорите то, что вам хочется сказать, а не то, что есть на самом деле. О тех вещах, которые сейчас выпускаются на аудио-рынке, в 80-х могли только мечтать. Или область вашего утверждения не распространяется дальше магазинов Эльдорадо? Поинтересуйтесь современной продукцией хотя бы JBL, Bose, Denon, Canton и пр. (на вскидку), потрогайте, послушайте, сравните. Если и после этого всё будет "деградацией", то я даже не знаю, что и думать.

04 окт 2016, 19:28

Все познается в Сравнении !!!! Спасибо СЕРЕЖЕ . Он часто знакомит нас с новинками современной техники . Да и Я сам, заглядываю в магазины . Что нового???? Мп3 , блютуз . большая выходная мощность .Новые электронные компоненты . И тд и тп . А что нужно НАМ- потребителям ???? Вот конкретно ВАМ ? Мне ??? Стильный ДИЗАЙН Что б не только уши радовало, но и глаза . Но тут МЫ опять упираемся в пресловутое ( У всех разные фломастеры и свои предпочтения ) Опять вопрос . А Вам для чего и какой цели , нужен тот или иной девайс ? Для дома , гаража или на дачу или природу ? Кто то любит винил . А для других хватит и того что они слышат, воткнув в уши (банананы ) простого мп3 . МЫ -повторюсь ВСЕ разные !!!! Достаточно иметь планшет И он будет кого то устраивать . Для меня ???? Мощный, всеядный бумбокс . в котором есть все современные девайсы . Который не только радовал дизайном, но и своей начинкой Но УВЫ , таких в магазинах НЕТ . А то что стоит ???? Увы не мое ! Я не хочу быть голословным . Просто ради интереса посмотрите фотки тех же магнитол 80 г и сравните с тем ,что видите сейчас . И сами решайте что вам ближе ! PS забыл добавить один существенный аргумент . Возможно для кого то, та же электрогника-302 или какой то плеер , намного милее и дороже чем самый навороченный современный девайс . Он видит и чувствует то, что НАМ не понять . Опять , это только МОЕ МНЕНИЕ .

05 окт 2016, 08:26

petrovich писал(а):
Опять вопрос . А Вам для чего и какой цели , нужен тот или иной девайс ? Для дома , гаража или на дачу или природу ?

Чтоб не повторятся, дам ссылку, на список моих пожеланий. И тоже присоединюсь к вопросу: что сейчас на самом деле ждут "потребители" (ох, не люблю я это слово, но тут иначе нельзя) от подобных девайсов? Нужны ли людям все эти бумбоксы сейчас? Или все, умерло? Нужны ли вам всем СОВРЕМЕННЫЕ подобные устройства, или все дело в ностальгии?
Да, раньше было не так, и так уже не будет, вопрос в том, как оно должно быть здесь и сейчас?

05 окт 2016, 08:52

Да, раньше было не так, и так уже не будет, вопрос в том, как оно должно быть здесь и сейчас? Ответ ??? Все имеют айфоны у кого проще, у кого круче . Функций выше крыши . А кто ими (функциями ) на 100 % пользуется ???? Вот ВАМ и ответ !

05 окт 2016, 13:05

petrovich писал(а):
Ответ ??? Все имеют айфоны у кого проще, у кого круче . Функций выше крыши . А кто ими (функциями ) на 100 % пользуется ???? Вот ВАМ и ответ !

Нет, боюсь это не ответ. На 100% мало, кто чем вообще пользуется, да и не было такого ни когда. Вы, извините, когда хлеб едите, тоже его не на 100% усваиваете.
Сейчас да, стало много "лишних" функций, я в этом вижу две причины: 1. их не так сложно делать (проще расширять функционал существующих устройств, чем каждый раз делать новые, специализированные). и 2. так проще продавать (бритва с 5ю лезвиями продается лучше чем с 3я, хотя достаточно 2х).
Я б не сказал, что это вина потребителей, в том что они не пользуются и малой частью возможностей. Они покупают то, что им нужно/хочется/втюхали, а все остальное идет бонусом. Вот попробуйте сейчас купить нормальный телефон без камеры.. надо будет очень постараться это поискать.
И вопрос не в том, что мы сейчас имеем, а в том - что мы хотим иметь. Я понимаю, что сейчас бумбоксы людям не нужны, просто потому, что их функции (все не все, но большинство), "случайно" (хотя на самом деле не случайно) взяли на себя другие устройства. Но все равно же хочется чего-то такого эдакого. Вот и я хочу узнать, чего вам/нам всем не хватает то? Или все на самом деле есть, но просто трава раньше была зеленее?

Могу такую аналогию привести, может понятнее станет: Сейчас человеку чтоб насытить голод, нужно есть, он готовит для себя разные блюда, делает их вкусными, украшает, делает еду частью ритуалов, готов платить немалые деньги за хорошую еду, и т.д. А теперь представьте, что, для того чтобы утолить голод, будет достаточно, ну скажем выпить одну пилюлю в день, с водой. Все, вся магия вокруг еды пропадает. Да ее можно есть ради вкуса, но уже нет жизненной необходимости в этом.
Так и с музыкой, раньше, чтоб ее послушать надо было совершить целый ритуал - поехать на концерт или "достать" кассету, или переписать, включить немаленький аппарат, подождать пока он прогреется, настроить, поставить пластику/кассету/поймать нужную волну и т.д. В общем совершить кучу действий. Сейчас все стало проще - захотел и послушал (даже платить не надо).
Так хорошо это или плохо?

05 окт 2016, 13:34
Администратор

Я согласен с RxMaxx и мог бы по своему развить эту мысль.

Раньше техники у людей было мало, еще меньше у кого был автомобиль. Потребитель тянулся к универсальному устройству, ровно так как и сейчас. И если ты любишь музыку, то лучшим решением "музыка всегда с тобой" был бумбокс. Один раз потратил деньги, выложился и доволен. Бери куда хочешь... покупай батарейки, таскай с собой на природу, на дачу... дома и т.д..

Что сейчас? Кому он нужен, классический бумбокс? Когда техника стала значительно доступнее, ее много и она разнообразна. Каждый может позволить себе несколько устройств. Поставить дома домашний кинотеатр или Hi-End, на даче музыкальный центр, а на шашлыки есть автомобиль. Ведь у многих появились машины! Это ведь тоже замена бумбоксу. Зачем мне покупать еще один вяло звучайщий ящик, когда в машине я могу организовать себе аудио систему любой степени качества?

Изображение

Нет.. нет! Ни какой деградации нету и в помине! Есть просто смена форматов устройств. Я думаю особенность современного рынка в том, что классический бумбокс, большой, тяжелый, работающий на батарейках больше ни кому не нужен. И не потому что у нового поколения со слухом проблемы. А потому, что СТАЦИОНАРНОЙ музыкальной техники стало много и она везде присутствует. Зачем тащить с собой бумбокс, когда есть крутые наушники для метро, муз. центр на работе и в кафе, автомобиль на пикнике... ну я уже повторяюсь....

На самом деле за последние годы был выпущен целый ряд интересных бумбоксов. Выбрать есть из чего! И с классным звуком, и с приличным дизайном. Давайте вспомним некоторые модели последних лет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И т.д....

Неужели не из чего выбрать? Я так понимаю проблема производителей заключается в том, что классический бомбокс больше ни кому не нужен. Он не продается. Вернее будет сказать не так. Потребитель хочет все преимущества настоящего бумбокса, но в компактом, легко носимом корпусе! И это совершенно не деградация... это наоборот - прогресс!

Изображение

Сделать маленькую коробочку, которую будет звучать так же круто, как настоящий полноразмерный бумбокс - это и есть высокие технологии! И не надо думать, что людям не нужен качественный звук! Он нужен! Просто заполучить его люди могут сегодня куда проще. Дома, в машине, на работе... в наушниках наконец.

Современные переносные аудио устройства не деградировали, а наоборот шагнули на совершенно новую ступень эволюции! На сегодня получается так, что большой геттобластер больше не нужен. Нужен маленький геттобластер, звучащий как большой :)

Вот взять например такие аппараты:

Изображение

Изображение

Места занимают много, а толку? Bluetooth колонка Philips P9 звучит на голову выше, чем эти винтажные бумбоксы, а размером значительно меньше.

Изображение

А разве дизайн убогий? Смешной? Совсем нет! Строгие линии, выдержанный стиль.

Изображение

Вы хотите кнопок побольше? А зачем, если они конструктивно не нужны? В них просто больше нет потребности! Поэтому ни когда больше новые бумбоксы не будут выглядеть как старые винтажные модели! И не будет ручек... и не будет кассетников и кнопок. Новые модели маленькие, а звучат на голову круче своих предков. А все почему? Потому что технологии не стоят на месте. Они двигаются вперед... увидеть это очень легко, главное иметь желание.

Изображение

Бумбоксы будушего вероятно будут становиться все меньше, а звук в них будет все лучше. Это и есть движение вперед. Когда малюсенькая коробочка будет звучать лучше, чем JVC M90...

Изображение

Основным предназначением этих устройств мне лично видится озвучивание мультимедиа контента из телефона/планшета (обычно в тех местах, где нет стационарных аудио устройств). То есть эдакие "улучшайзеры" смартфона. В остальных случаях у каждого дома найдется по два музыкальных центра, домашний кинотеатр, автомобиль и наушники. Места для бумбокса осталось очень мало, поэтому бумбокс будущего будет маленький... Но, с качеством звука большого устройства :)

05 окт 2016, 14:53
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.