Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 11:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 LG FH6 600W! Убийца "труб" :) 
Автор Сообщение
Администратор

В отличии от многих скептиков, я лично с недавних пор влюбился в продукцию компании LG. Прекрасные телевизоры, хорошие смартфоны, широкий спектр аудиотехники. Современная компания LG это совсем не то же самое, что было 10 лет назад и уж тем более во времена GoldStar. Сегодня LG это инновации, пробы и эксперименты, стильный дизайн и удобный функционал. Компания ведет активную экспансию на рынок современной аудиотехники и у нее это весьма не дурно получается. В сегменте домашних аудио систем и бумбоксов LG каждый год не перестает радовать нас новыми интересными продуктами, за что им большое спасибо! Да, когда то это был аутсайдер, но сегодня я лично считаю LG одним из лидеров на рынке потребительской аудиотехники (мне ни кто не платил :lol: ). Слушая музыкальные системы различных производителей (SONY, SAMSUNG, Panasonic, Pioneer и др.), я с удивлением обнаруживаю, что звук продуктов LG мне нравится больше остальных! :shock: Искренне рекомендую и Вам внимательней присмотреться к продукции это обновленной компании из Кореи. Инженеры LG берут все новые высоты и у них это отлично получается, так же, как в свое время ломала стереотипы компания SAMSUNG.

Часть моих впечатлений о LG можно почитать в теме "Саундбар - современная реинкорнация бумбокса" (viewtopic.php?f=5&t=132)

Или здесь "Супер мощные домашние аудио системы. Битва титанов!" (viewtopic.php?f=5&t=86&start=15#p900)

И так, это было лирическое предисловие, а теперь к переходим к теме:

На днях компания LG представила новый мощный и стильный бумбок LG FH6! Модель получилось весьма любопытной и сильно подвинула аналогичные бумбоксы от SONY, главенствующие в этой нише последние несколько лет. Все они по сути, частично напоминают аппараты от компании JVC, так называемые "трубы". Магнитолы с глубоким и выразительным басом, ставшие лидерами звука среди переносных аппаратов конца 90х и середины 2000-х годов. Но не смотря на отличное качество звука, камнем преткновения этих комбайнов всегда оставался очень спорный внешний вид аппаратов. Надо признать, внешность "трубы" большинством покупателей была воспринята скептически. В народ они не пошли... Скажу честно, я сам давно бы обзавелся трубой, но ее "трубовидность" меня всегда отталкивала. Просто не нравится внешне. У меня некоторое время была RD-MD5, от которой я в конце концов избавился. Так и не смог привкнуть к ее странным формам.

Изображение

Но технологии не стоят на месте. Появляются новые виды материалов, новые усилители и коммуникационные технологии. Я рад, что наконец на смену классической джи-ви-сишной трубе пришли аппараты с более понятным и стильным дизайном. На фоне "кухонных" бумбоксов выделяет их не только невероятная звуковая мощь, но и выразительный, по настоящему "взрослый" уровень баса. Одним из таких своеобразных "убийц" труб и стал наш герой, шикарный бумбокс от LG - FH6! Аппарат укомплектован по полной программе. 600W ватт мощного звука, двухполосная акустика, все самые современные средства связи с внешним миром и целый букет дополнительных вкусняшек, выводят эту модель в лидеры современных бумбоксов. Буквально на днях я совершенно неожиданно для себя обнаружил этот комбайн на полках магазина М-Видео и признаюсь честно, был поглощен изучением этого агрегата.

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец то магнитола с глубоким басом и мощным звучанием выглядит по человечески :D Стильно и солидно (а не похожа на бидон от молока, камень в сторону JVC).
Внешнее исполнение мне очень понравилось. Аппарат может занимать как горизонтальное, так и вертикальное положение. Причем в этом случае датчики положения перенастраивают звуковую модель работы усилителей соответствующим образом. LineIN, FM, Bluetooth... на борту есть все, что нужно для жизни и даже больше. Светомузыка для молодежи, всякие звуковые эффекты и функция караоке... это конечно баловство, хотя хлеба они не просят. А вот возможность объединиться по воздуху в единую стерео систему с такой же второй колонкой, это уже в чистом виде инновации! Данная фирменная технология давно продвигается LG, но только сейчас она нашла свое воплощение в столь мощной модели бумбокса.

Изображение

Вообще тем, кому будет интересно, можете самостоятельно поискать дополнительную информацию о аппарате в сети. Например здесь в журнале CHIP: http://ichip.ru/na-rossijjskijj-rynok-v ... m-fh6.html

Вот парочка видео от меня, что бы понять масштаб модели и увидеть ее в объеме:

https://www.youtube.com/watch?v=MgYT-nEyIEI
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=mVfgBvy-V6w
phpBB [video]

В общем всем, кто интересуется миром бумбоксов, искренне рекомендую. Модель получилась весьма интересная. LG рулит?...
LG рулит!!! 8-)

11 июл 2016, 21:21
Профиль WWW

Не знаю... у меня на такие "тумбочки", даже от куда более уважаемой личной мной Сони, всегда была одна реакция:
phpBB [video]

Вот к примеру.. шато там вообще со стереоэффектом? Особенно когда это в режиме стояка работает.
В магазине такие слушал - ничего кроме басов.

11 июл 2016, 21:31
Администратор

Вот еще очень подробное видео по FH6:

https://www.youtube.com/watch?v=3UasTjx2WDc
phpBB [video]

11 июл 2016, 21:58
Профиль WWW
Администратор

RxMaxx писал(а):
Не знаю... у меня на такие "тумбочки", даже от куда более уважаемой личной мной Сони, всегда была одна реакция

Я думаю не стоит быть излишне консервативным ;) Существует множество прекрасных современных продуктов в различных отраслях. Можно как угодно относиться к новинкам, но нельзя отрицать тот факт, что FH6 это один из лучших бумбоксов современности. Это становится понятно уже только при взгляде на функционал (см. ролик выше).
Вообще на мой взгляд на рынке бумбоксов сейчас присутствуют три основных игрока Philips, LG и Sony. Причем последний явно не в лучшей форме. Но хоть "спасибо, что живой" :D Еще что то пытается сделать SHARP со своим представлением о хорошей "трубе (типа Sharp GX-M10), но что то как то не идет... то ли лыжи не едут, то ли... :D

11 июл 2016, 22:05
Профиль WWW

PULSE писал(а):
но нельзя отрицать тот факт, что FH6 это один из лучших бумбоксов современности.

Был такой писатель, к сожалению не так давно умерший, Станислав Лем, фантаст и футуролог. Еще в далеком 1963г. он написал замечательный труд "Сумма Технологии", где с большой долей достоверности напредсказывал развитие этих самых технологий, почти все что нас сейчас окружает уже было описано в той самой книге.
Так вот, есть там глава об эволюции технологий, где перечислены этапы ее развития и их признаки. Вот одним из признаком заката - это является гигантомания. Этот признак очень хорошо отслеживается все на тех же бумбоксах, ну и к ним же можно приписать и всякие там музыкальные центы. Только вот к гигантомании относятся не только размеры, но и скажем, кол-во элементов. Помните, сперва были одно кассетники, потом двухкассетники.. потом трех.. потом пришли CD, потом СD-ченджеры на 2-3-5-...100 дисков, потом DVD.... сейчас у нас пожалуй "эра Блютус", и тут все начиналось с небольших колоночек... а сейчас что? Огромное не пойми что, не пойми зачем... громкое и с цветомузыкой. Гигантомания уже на лицо... вот-вот и этот "пузырь" лопнет, кризис жанра во всей своей красе.
Что будет дальше? Я не знаю, я не Лем, но думаю что-то направленное на сетевые/облачные технологии, и все начнется опять с малого...

11 июл 2016, 22:28
Администратор

Я думаю вы просто противник всего нового. Bluetooth это беспроводная связь. Это удобно! Интернет, это в нашем ключе - Интернет радио в реальном времени из Америки. Это наш форум! :) Большой размер динамиков это прежде всего глубокий бас и большая мощность. Здесь нет размера ради размера. У меня большой автомобиль - микроавтобус. Это что, дань моде? Это удобно! Я могу решать целый ряд своих задач благодаря вместительному автомобилю. А что, раньше не было микроавтобусов? Я думаю Вы передергиваете. Есть и маленькие колоночки. И слабомощные "кухонные" бумбоксы. У того же LG. Это просто разные ниши. Продукты для целевой аудитории. Каждый выберет свое. Есть на столько малюсенькие бумбоксы, которых раньше не было. И большие и маленькие выпускаются и продаются одновременно. Это не поколения. Это разновидности.

11 июл 2016, 22:39
Профиль WWW

Я противник того нового, что не несет в себе ничего нового.
Кстати, та же LG, это не фирма инноватор - это фирма плагиатор. Вот чего они такого великого изобрели? Я вот не знаю примеров, они всегда копировали за другими фирмами, за той же Сони. Выпускают те же товары, буквально через полгода, ну добавят что-нибудь "от себя" подсмотренное у других, в итоге предлагают то же, только в 1,5 раза больше и возможно дешевле. До тупых подделок как китайцы не скатываются, какую-никакую "марку" держат, но там нет их собственных идей, все краденное! Даже есть если сравнивать эту колонку с аналогичной от Сони, в чем разница? Поддерживается три телефона вместо двух? Два входа для микрофона? Цветов подсветки больше? Гляньте "список достижений" на википудии - все что они делают, это делают то, что уже было только все тоньше, да больше... да с выходов в интернет, там где оно не надо.
Может у них в итоге выходят и неплохие товары, но это все работа над ошибками, над ЧУЖИМИ ошибками. А конечный покупатель не видя особой разницы ни в функционале, ни в качестве (ведь Корея - это ведь почти Япония... не то что там "какой-то" Китай), в итоге голосует рублем за то что дешевле и цветастее. В итоге Лыжа получает профит, а Сони терпит убытки, т.к. она уже серьезно потратилась и на разработки и на маркетинг. У Сони вообще в последнее время почти по всем фронтам тяжелая ситуация, она фактически держится только на Плойках, и то, только потому, что их в наглую сплагиатить нельзя. Вот вам и "спасибо, что живой", спасибо, что не все еще украли...

11 июл 2016, 23:15

PULSE писал(а):
Большой размер динамиков это прежде всего глубокий бас и большая мощность. Здесь нет размера ради размера.
Современные технологии позволяют делать куда более басовитые динамики, при тех же размерах, чем лет 10 назад. Не знаю в чем там "физика процесса", но факт есть факт. Тут именно, что продают "павлиний хвост", т.к. маркетинговые уловки за последнее время почему-то не особо изменились (потребитель все ни как не умнеет?). Был один фильм, только я ни как не могу вспомнить его название, да и вообще о чем он, но какой то американский, годов 80-90х, от туда я помню только одну сцену, как продавец в магазине электроники, рассказывая про колонки, сначала показывает "очень хорошую, но обычную модель", а потом показывают гробину, которая размером со шкаф, стоит дороже, звучит хуже, но выглядит более внушительно и называется типа "Доминатор 2000", и говорит, что мол ее берут куда чаще.
P.S. Если кто знает что это за фильм - дайте знать.

11 июл 2016, 23:48

PULSE писал(а):
Я думаю вы просто противник всего нового. Bluetooth это беспроводная связь.

Можете мне про Bluetooth не рассказывать, я им каждый день пользуюсь... причем кучей способов. А вот Лыжы про Bluetooth неплохо бы просветить, я тут не поленился, скачал мануал, что пишут:
Код:
Bluetooth Profiles
In order to use Bluetooth wireless technology, devices must be able to interpret certain profiles. This unit is compatible with following profile.
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Codec : SBC

SBC - самый древний кодек, именно его и только его поддерживают и все эти встраиваемые БТ модули... про aptX - ни слова, не говоря уже про Lossless кодек LDAC (который опять таки разработала Sony), хорошо хоть NFC не забыли украсть...
Из поддержки файлов с флешки есть только MP3/WMA... даже WAV нет - ну и где тут "все новое"?
Или даже вот:
Код:
Frequency Response 80 to 20,000 Hz
Signal-to-noise ratio   More than 75 dB
Dynamic range     More than 80 dB
Amplifier (RMS Output power)
Total output 600 W
Front 300 W × 2 (4 Ω at 1 KHz, 10 % THD)

Где тут предмет для гордости? SNR 75dB? Да кассеты уже не хуже могли. Нижняя частота 80Гц - это басы?

12 июл 2016, 00:23

PULSE писал(а):
Можно как угодно относиться к новинкам, но нельзя отрицать тот факт, что FH6 это один из лучших бумбоксов современности. Это становится понятно уже только при взгляде на функционал (см. ролик выше).

Функционал как у китайской автомагнитолы с USB и Bluetooth на борту. Ну поставили не 1, а 3 Bluetooth приёмника. Ну сделали 2 микрофонных входа для караоке. Но это же вообще ни о чём в плане технологий. За эти деньги могли бы и спектроанализатор встроить на 20 полос.
Чисто дискотечная штуковина. Для нормально послушать музыку в стерео она не пойдёт. Просто при таких габаритах она явно не для таскания с собой, а значит для дома. А для дома могли бы сделать чтобы она как минимум разделялясь на 2 части - для возможности создания стереоэффекта. Возможность объединить две системы вместе - попытка продать вторую такую же опять же для создания стереоэффекта. И даже интересно при объединении двух они будут играть каждая свой канал или каждая будет играть в стерео?...

12 июл 2016, 01:22
Профиль ICQ

PULSE писал(а):

phpBB [video]

Не видно как она реально работает . Для меня, это просто агрегат для озвучивания вечеринок . не более . Для серьезного прослушивания МУЗЫКИ, он явно не подходит .

12 июл 2016, 06:43

Antony писал(а):
PULSE писал(а):
Можно как угодно относиться к новинкам, но нельзя отрицать тот факт, что FH6 это один из лучших бумбоксов современности. Это становится понятно уже только при взгляде на функционал (см. ролик выше).

Функционал как у китайской автомагнитолы с USB и Bluetooth на борту. Ну поставили не 1, а 3 Bluetooth приёмника. Ну сделали 2 микрофонных входа для караоке. Но это же вообще ни о чём в плане технологий. За эти деньги могли бы и спектроанализатор встроить на 20 полос.
Чисто дискотечная штуковина. Для нормально послушать музыку в стерео она не пойдёт. Просто при таких габаритах она явно не для таскания с собой, а значит для дома. А для дома могли бы сделать чтобы она как минимум разделялясь на 2 части - для возможности создания стереоэффекта. Возможность объединить две системы вместе - попытка продать вторую такую же опять же для создания стереоэффекта. И даже интересно при объединении двух они будут играть каждая свой канал или каждая будет играть в стерео?...

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ . Очередной монстр для любителей попрыгать и поорать в микрофон . Запихайте в колонку s-90 пару, тройку китайских модулей и получите то же, за меньшие деньги .

12 июл 2016, 06:53

PULSE писал(а):

phpBB [video]

Сережа ! Простой вопрос в лоб . Ты бы дома такую у себя поставил ? Думаю что ответ отрицательный . ( что ей там делать , в качестве чего?)

12 июл 2016, 06:57
Администратор

Значит в три семерки стерео было нормальное, а тут не канает? При том что LG даже не слышали. Какие же вы зануды братья :D :D :D
Пошел покупать FH6... дайте два! :bra_vo:

12 июл 2016, 07:55
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Значит в три семерки стерео было нормальное, а тут не канает? При том что LG даже не слышали. Какие же вы зануды братья :D :D :D

Вот 777 я как раз не слышал, но у меня есть подозрения на счет его "стерео", а вот такие тумбочки лично слушал (в магазине), несколько штук, от разных производителей - ни одна не впечатлила, да громко, да басовито... но как бы выразились аудиофилы - "полное отсутсвие сцены".

12 июл 2016, 08:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.