Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2017, 03:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 AIWA какая-то там 
Автор Сообщение

Remix писал(а):
Итак, намедни был взят nsx-v90. Состояние так себе, но для гаражных посиделок пойдет.
А также в поднебесной был заказан USB декодер. Поэтому будет колхоз.
Кстати, в вышеразмещенном фото меня интересовал прежде всего usb вход, а не двд.
От компа же мне нужна функция трансляции аудио со своего домашнего сетевого медиасервера с управлением по телефону. Посмотрю ещё, может есть какие-то подобные готовые девайсы.
Спасибо всем за мнения, но несколько смущает, что у отдельных особ какая-то непонятная попаболь началась, что даже их клавиатура на отдельных клавишах стала залипать.

Ага, залипает не по деЦки. :D

03 мар 2016, 21:49

REMIX! Дерзай и никого не Слушай . Люблю ЛЮДЕЙ не стандартно мыслящих . Главное что б тебе было В КАЙФ . Да и мне лично интересно ,что в итоге получится ??? Это мое -ЛИЧНОЕ мнение .

04 мар 2016, 19:50

Вот тоже загорелся взять приличный центр на дачу. Стоит внимания Айва Nsx-s505?
Вложение:
naudotas-muzikinis-centras-aiwa-nsx-s505.jpg
naudotas-muzikinis-centras-aiwa-nsx-s505.jpg [ 166.67 KiB | Просмотров: 3234 ]

18 апр 2016, 22:43

Здравствуйте! Купил я тут недорого NSX V50. В отличном состоянии,но конечно с приводом беда,но это меня не сильно волнует. Пока себе устанавливал, услышал как что-то перекатилось в одной из колонок. На максимум пока не включал,но постороней вибрации пока не наблюдал. Размер объекта больше винтика....наверно.. Сзади на ребре сильный скол в сантиметр до плоскости задней стороны,но не насквось колонки. Видимо стукнули. Я не эксперт. Немного разбирал в жизни техники. Вот хочу откупорить лицевую панель и посмотреть что там случилось,но боюсь что корпус повредить. Также не знаю смогу ли я потом это собрать так чтобы эта лицевая панель не дребезжала....
Заранее спасибо за ответ!

20 июн 2016, 11:17

Берешь нож и снизу его вставляешь между корпусом колонки и ее пластиковой лицевой панелью. Делаешь щель, потом по периметру отделяешь лицевую панель от колонки. Аккуратно отделяешь провода от верхних динамиков. Далее откручиваешь большой динамик и будет видно внутренности колонки. Сборка аналогично в обратном порядке. Дребезжать не будет. Так же предварительно проверь точки крепления передних решеток защиты динамиков, под ними могут быть шурупы крепящие лицевую панель колонки к ее корпусу. Отверткой вынуть резиновые заглушки и посмотреть наличие шурупов в отверстиях под заглушками. Самое опасное в этом деле это проткнуть динамик отверткой. Действуй очень аккуратно.

20 июн 2016, 12:26

Jupiter писал(а):
Берешь нож и снизу его вставляешь между корпусом колонки и ее пластиковой лицевой панелью. Делаешь щель, потом по периметру отделяешь лицевую панель от колонки.

Приклеено может быть ну очень хорошо. Есть шанс поотламывать пластиковые стойки, которые вклеены в ДСП корпуса. У меня была сильно долбанутая колонка и я восстанавливал эти стойки, вкручивая внутрь шурупы. Всё получилось как надо. Перед этим остатки стоек вынимал из ДСП так же вкручивая шуруп и вытягивая за него плоскогубцами. После того как восстановил штыри - просто забил переднюю панель без всякого клея. Встала очень плотно.
А по поводу того, что что-то болтается внутри - не факт что это осколок от этой же колонки. Я внутри одной колонки нашел какую-то детскую игрушку, которую запихали через отверстие фазоинвертора. Так что сперва попробуйте просто вытрясти. Может и разбирать ничего не понадобится. )

20 июн 2016, 12:44
Профиль ICQ

Спасибо за ответы! Вчера снял тканевую решетку с лицевой панели ну и обнаружил что правого нижнего лицевого дюбеля под крепление этой решетки нет.....наверно он как раз внутри. Может там всё локально и можно через отверстие его как-то вытащить?

21 июн 2016, 09:32

Эх. купил ещё одну айву. Не знаю зачем. За очередные 1500-1700р купил nsx-s214. Там даже привод работает.Имея 999, решил что похожая форма колонок даст примерно тотже эффект.Но не тут то было. На громвкости в 20 процетов только появляется нижняя частота. Колонки большие. На лицевой стороне натянута сетка, через которою просматривается контур якобы большого динамика как у 999. Пороведя слегка от этого "круга" рукой к центру,выяснилось что скраю ещё круг пластика.Хотя может я и ошибаюсь, т.к сетку вроде снять нельзя. Подключил их к v50, ничего не изменилось. Может конечно следовало их прокачать хорошенько? Как всегда они стояли у прошлого владельца без дела. Поздно домой пришел. ИМХО.
У кого-нибудь есть комментарии по этому поводу? :nez-nayu:

23 июн 2016, 09:55

hoop писал(а):
У кого-нибудь есть комментарии по этому поводу?
Не берите больше Айвы.

23 июн 2016, 10:46

Пора на киви переходить

23 июн 2016, 11:14

RxMaxx писал(а):
Не берите больше Айвы.

Теперь берите пятидисковую с ручными настройками эквалайзера и двумя дисплеями. )))
А я свою NSX-F9 ещё так и не починил. 2 микросхемы поменял. Осталось ещё одну прикупить. )

23 июн 2016, 11:53
Профиль ICQ

красотка F9. Думаю такую нынче днём со огнём не сыщешь. 999 ещё есть,а вот такие F....хоть послушать бы

23 июн 2016, 12:23

hoop писал(а):
вот такие F....хоть послушать бы

Да мне тоже хочется уже его послушать. Зря я что-ли в нём усилитель менял. ) Колонок родных от него мне не досталось, но по случаю прикупил нечто похожее на Concept-400 (название на шильдике именно такое).
http://www.hifi-forum.de/themen/produkt ... oncept-400
Но мне что-то кажется что не настоящие. Уж больно простовато они сделаны. Либо они на самом деле такие не серьёзные. Материал корпуса как картон прессованный. Хотя выглядят один в один как на картинке. ВЧ динамики только горелые - пришлось из китая запчасти к ним прикупить. )

23 июн 2016, 16:21
Профиль ICQ

Levkin_2M писал(а):
В общем, удачных поисков.

Лев, приветствую!

Пришло лето - возобновил поиски. :)

Как Вам Aiwa NSX S90?
Не хуже ведь 520-й?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _793194934

29 июн 2016, 12:42

Я конечно не Лев и даже не тигр, но и вас я приветствую. В той ссылке которую вы указали, аффтор явно выделил, что: каждая колонка "запитана" всего парой жил проводов. И это на 5 (ПЯТЬ) динамиков в акустике. Я конечно понимаю что фильтры, кондеры и емкости. Но все-таки не айс. :)

29 июн 2016, 13:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.