Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2017, 00:57

Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 AIWA какая-то там 
Автор Сообщение

Antony
Те же яйца вид в профиль.
Разнесено на два блока (чтобы под бААААльшой 29-ти уууймовый гробик ЭЛТ-телевизора было удобнее засовывать).
NSX-D были больше заточены под зарождающийся жанр "Домашний кинотеатр". Там входов больше под стерево от видака.
Изменены названия для сурраунда (типа там "Муви" всякие вместо "Холл") и добавили выходы на лишние внешние колонки. Чисто маркетинговые модификации.
Моноблоки (999 520 и т.п.)всё равно лучше - меньше соединений между блоками и нету корявых шлейфиков и пр. мутни. У этих моделей NSX-D ещё есть выдвигающийся из корпуса пульт с кнопЫчками управления (не знаю как они себя чувствуют с учётом их возраста). По количеству свистелок и перделок конечно NSX-D это более боХАтая комплектация чем 520-я. А так, это тот же ширпотреб что и 520-я. По звуку на слепом тесте разницы не услышите.
Внутри не удивлюсь, если будет такая же модификация усилителя на STK-XXXХ
Короче, кому что нравится. По звуку один фиг.
ИМХО

02 фев 2016, 20:55

Лев, благодарствую. Сервис-мануал я видел раньше, а вот инструкцию пока не нашел.
Кстати, у 999mk2 по паспорту 150 W.

Aiwa NSX-D858 это младший брат Aiwa NSX-D939.
Раньше стоила 650 $. Была бы дешевая, имело бы смысл посмотреть.

03 фев 2016, 11:23

Remix писал(а):
Aiwa NSX-D858 это младший брат Aiwa NSX-D939.
Раньше стоила 650 $. Была бы дешевая, имело бы смысл посмотреть.

Мне кажется, что главное - определиться с конкретной моделью, которую хочется купить. А потом уже ждать когда проскочит за недорого. Как показывает практика: кто ищет - тот найдёт.
Да и не станет ли Вам скучно если у Вас и дома и в гараже будут МЦ AIWA? Может что-то другое посмотреть для разнообразия... ) Хотя AIWA почему-то самые дешёвые получаются.

03 фев 2016, 13:23
Профиль ICQ

Antony писал(а):
Хотя AIWA почему-то самые дешёвые получаются.

Ну не совсем так.
Посмотрите цену за 999мк2 (у барыг бывает и по 40000 руб. :D ), хотя лично я в ней ничего интересного не нашел, кроме дури ненормальной. Она у меня была по случаю (удалось купить на авите за 1000 рублей с самовывозом из подмосковья и с колонками без съемных грилей и без пульта). Поперся на свою голову, купил, привёз, включил... Так вот чувствительность динамиков на малой громкости у 999 ниже чем у 520-ой и получается, что при тихом прослушивании на малой громкости она полностью сливает 520-й и звучит хуже. Она раскрывается на громкости больше 30%, а это уже привет соседям. Ну и нафига такая моща в отдельной взятой квартире? Продал на авите эту 999-ю. это из серии как в еврейском анекдоте - "купи козу, а теперь продай козу"...
А цены низкие - всё очень просто - больше половины с дохлыми головками СиДи и высохшими пасиками на ЛПМ. Писал уже в этой теме - вся кухня по профилактике - это замена пасиков (2 штуки) и головки СиДи (соневская кss213 и аналоги). Редко надо менять два пассика на приводе лотка СиДи. В общей сложности на 1000 рублей там запчастей, и работы на пару часов не спеша, не больше. На выходе вполне кошерные МЦ.
Народ избавляется, потому что у половины накуплены домашние кинотеатры с говноакустикой и сабвуферами, а у второй половины на бутылку не хватает или руки растут из ж@пы. вот и цена низкая...
Старая AIWA 90-х просто недооцененные железяки. Вполне годные, и уж точно лучше чем всякие филипсы, живиси, панасики и сони того же периода, категории и ценового диапазона...
Как уже писал - 520я самая ИМХО оптимальная. Все остальное - на любителя. У меня, например, просто физически столько места нету чтобы даже 999-ю поставить, не говоря уже про всякие миди и пр. "комбайны". Место нынче дорогое и оно занято более достойной техникой. Просто МЦ - это не единственный источник звука в доме, так что чем более надежный, звучащий, относительно малогабаритный - тем лучше...
Мне штатных 50+50 вт хватает по самые не балуйся...

04 фев 2016, 13:33

Levkin_2M писал(а):
Старая AIWA 90-х просто недооцененные железяки. Вполне годные, и уж точно лучше чем всякие филипсы, живиси, панасики и сони того же периода, категории и ценового диапазона...

Соглашусь, что они недооцененные.
Если для гаража, то мне кажется и такого хватило бы если именно за недорого искать. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _697956209
Филипсы и живиси как-то реже появляются. А может просто внимания не обращаю на них.
Сони меня не впечатлили своим медленным ЛПМ.
Насчёт панасоников однозначное мнение пока не сформировалось, т.к. не знаю какие именно модели выпускались в те самые года. Мне нравятся, наверное, более ранние центры Panasonic, где ещё встречается ручной эквалайзер. Типа такого: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _722662646

04 фев 2016, 22:21
Профиль ICQ

Для гаража хотелось бы как раз помощнее, ибо это не квартира.
У меня ещё хотелка, чтобы внутри много пустого места было. В v70 места достаточно.
Есть идея всунуть туда мелкий комп. Раньше пробегали такие посты, внутрь корпуса ставили компьютерные потроха.
Сейчас же мелкие компы влезут в такой центр целиком.
Ну или вот такой вариант:
Вложение:
246064392_8_1000x700_aiwa-nsx-520-dvd-usb-.jpg
246064392_8_1000x700_aiwa-nsx-520-dvd-usb-.jpg [ 67.48 KiB | Просмотров: 3996 ]

Есть ещё момент, в столицах есть возможность выбора. У нас же редковато бывают хорошие варианты по приемлемой цене. А брать вслепую, да ещё и пересылка... Товар полушка, да рубль перевоз. Тем более особо никто из хозяев заморачиваться с пересылкой не хочет

12 фев 2016, 12:38

Remix писал(а):
У меня ещё хотелка, чтобы внутри много пустого места было. В v70 места достаточно.
Есть идея всунуть туда мелкий комп.

Remix, от всей души желаю Вам поскорее избавиться от подобного рода хотелки. В противном случае есть шанс заколхозить вполне хорошую вещь. Подумайте хорошенько будете ли вы пользоваться компьютером в корпусе музыкального центра?
Почему так пишу - потому что самого иногда одолевали подобные идеи. Но в последствии всегда приходил к выводу что ничего хорошего из этого не вышло бы. Да можно получить как-бы многофункциональное устройство, но на практике пользоваться им я бы не стал. Это больше желание просто что-то сотворить своими руками.
DVD плеер - вещь уже не актуальная. Да и, исходя из их качества, он сдохнет рано или поздно и что тогда делать? Вкорячивать вместо него другой? Центр хоть почти всегда починить можно. И как песенки выбирать на этом встроенном DVD? Подключать к центру еще и монитор? Мне кажется, что подключить шнурком обычный mp3 плеер будет куда удобнее.
Если я Вас всё-же не отговорю, то дерзайте. Но помните, что получившееся устройство в идеале должно выглядеть как с завода или даже чуть лучше. )

12 фев 2016, 13:19
Профиль ICQ

Antony писал(а):
DVD плеер - вещь уже не актуальная.

Есть такая вещь как DVD-Audio, и на том же "железе" - SACD, вот их будет не стыдно приколхозить, но это уже элитные HD форматы, и они требуют очень качественных ЦАПов (для SACD это еще более редкий DSD-ЦАП), усилитель и акустика тоже должны соответствовать.

12 фев 2016, 13:36

Вот соглашусь с уважаемым Antony
Нафига делать этот колхоз?!!
Есть такое правило - "все универсальное хуже специального" (с)
Дальше думайте сами!
З.Ы. Почему-то всё больше тем на форуме по обсуждению аудиотехники заканчивается кружком "умелые руки" с пересадкой органов.
Ребята, дело ваше, конечно, но по-моему не надо соединять ужа и ежа, чтобы получить метр колючей проволоки.

12 фев 2016, 18:39

Antony писал(а):
Remix писал(а):
Есть идея всунуть туда мелкий комп.

Remix, от всей души желаю Вам поскорее избавиться от подобного рода хотелки. В противном случае есть шанс заколхозить вполне хорошую вещь. Подумайте хорошенько будете ли вы пользоваться компьютером в корпусе музыкального центра?
Почему так пишу - потому что самого иногда одолевали подобные идеи. Но в последствии всегда приходил к выводу что ничего хорошего из этого не вышло бы. Да можно получить как-бы многофункциональное устройство, но на практике пользоваться им я бы не стал. Это больше желание просто что-то сотворить своими руками.
DVD плеер - вещь уже не актуальная. Да и, исходя из их качества, он сдохнет рано или поздно и что тогда делать? Вкорячивать вместо него другой? Центр хоть почти всегда починить можно. И как песенки выбирать на этом встроенном DVD? Подключать к центру еще и монитор? Мне кажется, что подключить шнурком обычный mp3 плеер будет куда удобнее.
Если я Вас всё-же не отговорю, то дерзайте. Но помните, что получившееся устройство в идеале должно выглядеть как с завода или даже чуть лучше. )

Antony, ну вот хочет чел замастрячить что ему в голову взбрело, зачем же отговаривать его? Вот вам как законопослушному гражданину и ратующему за ауентичность каждого и вся его не понять. Да и меня тоже. :D

21 фев 2016, 18:05

Лев, а по моему и не только мое мнение. колючая проволока не так уж и колючая. Надеюсь аналогию понимаете. Ну вот хоооооочет индивидуум состряпать то на что другие даже замыслить не смогут.

21 фев 2016, 18:09

Олег писал(а):
Antony, ну вот хочет чел замастрячить что ему в голову взбрело, зачем же отговаривать его? Вот вам как законопослушному гражданину и ратующему за ауентичность каждого и вся его не понять. Да и меня тоже. :D

Мне в первую очередь технику жалко. Причём только хорошую технику. Если бы это был какой-то отечественный кассетный магнитофон, тогда другое дело. )
Ещё раз повторюсь что если уж и творить какой-то колхоз, то в результате это должно выглядеть просто Мега аккуратно. И быть не менее удобно в использовании.
По поводу аутентичности - музыкальные центры и магнитолы мне кажутся вполне самодостаточным и законченным видом техники. Да и опять же любой музыкальный центр может надоесть и что тогда? Встраивать во всякий новый экземпляр по страшненькому MP3 плееру. А потом такой центр и продать будет можно с трудом или же дешевле чем не заколхоженный.
Я прекрасно понимаю что такое - желание сотворить что-то своими руками или улучшить что-то уже существующее. Но к любому подобному шагу надо подходить 7 раз всё отмерив и прикинув все последствия. Хотя что я такое говорю - как показывает практика никто не учится на чужих ошибках. Все предпочитают делать свои собственные. ) Естественно я и сам не исключение из этих правил. )))
Сам тут задумался над идеей медиаплеера в корпусе от видика. И ведь исключительно для того чтобы получилось что-то не совсем обычное, потому как медиаплееров у меня и так 3 штуки - больше вроде и не надо. Но этой зимой я подобрал во дворе системник на двух ядерном AMD Athlon II X2 250. Закатал на флешку образ медиапроигрывателя GeeXBox 3.1 на базе Linux и запустил на нём. Мне понравилось что он очень тихо работает и практически не греется. Тут и возникла идея оформить его в корпусе видика, т.к. в корпус от DVD он явно не влезет. Вот вроде бы и не надо тратить время, которого и так всегда не хватает, но идея пока не оставляет. Так что если попадётся хороший видик как донор для корпуса - идея может ожить. Причём это должен быть именно полноценный большой видик в чёрном корпусе и желательно хоть с какой-нибудь откидной крышкой на передней панели. Мутить медиаплеер в каком-попало корпусе я не вижу смысла, потому как считаю внешний вид устройства очень немаловажным фактором.

21 фев 2016, 21:46
Профиль ICQ

Олег писал(а):
Ну вот хоооооочет индивидуум состряпать то на что другие даже замыслить не смогут.

Олег, но в данном конкретном случае - идея вкорячить в музыкальный центр проигрыватель DVD не так уж и экстравагантна. ) Думаю что многие просто переболели этой идеей.

21 фев 2016, 22:02
Профиль ICQ

Итак, намедни был взят nsx-v90. Состояние так себе, но для гаражных посиделок пойдет.
А также в поднебесной был заказан USB декодер. Поэтому будет колхоз.
Кстати, в вышеразмещенном фото меня интересовал прежде всего usb вход, а не двд.
От компа же мне нужна функция трансляции аудио со своего домашнего сетевого медиасервера с управлением по телефону. Посмотрю ещё, может есть какие-то подобные готовые девайсы.
Спасибо всем за мнения, но несколько смущает, что у отдельных особ какая-то непонятная попаболь началась, что даже их клавиатура на отдельных клавишах стала залипать.

24 фев 2016, 15:09

У Айвы еще были "три девятки" только в формате миди-системы - AIWA CDS-999, куда одновременно входила кассетная дека и DAT-дека! Акустика 4-х полосная, видимо модель только для внутреннего рынка, даже фото нормальных не нашел!:

Вложения:
aiwa cds999.jpg
aiwa cds999.jpg [ 25.79 KiB | Просмотров: 3708 ]
03 мар 2016, 21:04
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.