Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 11:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 AIWA какая-то там 
Автор Сообщение

Глядя на это уродство плакать хочется.
Ну неужели именно на такие говномыльницы есть стабильный спрос среди потребителей, раз всё новые и новые производители (некоторые с Очень громким именем) выходят на рынок портативной техники вот с такими убогими "обмылками".
Я рад, что успел купить Филипка 690-го. Как бы его ни хаяли "ценители", но на фоне других совр. погремушек он - Настоящий GettoBlaster с большой буквы.

Вложение:
1_72898.jpg
1_72898.jpg [ 37.3 KiB | Просмотров: 9566 ]

Вложение:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 120.65 KiB | Просмотров: 9566 ]

20 июл 2015, 10:59

Это не Айвовский логотип, это палево.
Торговая марка Aiwa перестала существовать еще в 2008, т.е. это дерьмо никакого
отношения к той самой, настоящей Айве не имеет.

20 июл 2015, 22:01

Вот три настоящих лого Айвы, в обратной хронологии:

Вложения:
Aiwa_1-3.png
Aiwa_1-3.png [ 18.07 KiB | Просмотров: 9553 ]
Aiwa_2.png
Aiwa_2.png [ 19.65 KiB | Просмотров: 9553 ]
Aiwa_1.png
Aiwa_1.png [ 23.28 KiB | Просмотров: 9553 ]
20 июл 2015, 22:03

А вот абзац из Вики:
In March 2015, a Chicago-based consumer electronics company headed by Joe Born and previously called Hale Devices, Inc. announced it had acquired the Aiwa trademark, was renaming itself Aiwa and was launching a line of wireless speakers under that brand name.

В этом году какая-то контора из Чикаго заявила о покупке бренда Айва, собираясь под ним запустить линейку беспроводной
акустики.
Если это правда, то косоглазое ворье просто шлепает 4-е буквы A I W A на свои убогие балалайки (типа дряни на фото).

20 июл 2015, 22:39

:)

Вложения:
Aiwa.jpg
Aiwa.jpg [ 30.73 KiB | Просмотров: 9549 ]
20 июл 2015, 22:47

аиша :)

Вложения:
pic_5.jpg
pic_5.jpg [ 126.64 KiB | Просмотров: 9541 ]
21 июл 2015, 14:32

ИМХО последние нормальные продукты в аудио под шильдой "Айвы" кончились на муз-центрах серии NSX выпуска до 1998 года. Остальное уже начавшаяся агония и связанный с этим выпускаемый ими шлак после 1999 года...
имею два комплекта NSX-520. Один на даче торчит, второй для домашнего кинотеатра трудится. Первый куплен сновья, у кооператоров на ВДНХ в павильоне "Электроника" в 1998 году за сумасшедшие для меня в то время 450 баксов (три зарплаты студента), второй куплен за 1000 рублей :D год назад на "Авито" в полном комплекте в идеале по внешнему виду под профилактику. Вот пример такого МЦ у одного иностранца...
phpBB [video]

Отличная и не убиваемая железка. Только головки у сидюка поменял на оригинальные сонюшные (стоковые головки тоже типа "сони", но сколько не сталкивался с ними - все были под замену) и делать снизу экран под сидюком от пыли (рецепт где-то в инете был).

Но по-любому это не Хи-Фи.
- усилители шумят на холостом ходу (на максималке громкости шипит как кипящий чайник)
- ненадёжные привод карусели смены дицков
- окисляются кнопычки на морде и в итоге срабатывают совсем другие режимы чем надо
- Усилители STK 4XX серии.
- корявый (но на тот момент модный) звуковой процессор и встроенное караоке с "глушением" вокала на оригинальной записи.
- ДСП-колонки со склонностью к бубнению в басах, но звучат заметно лучше чем "модные" S90.

Есть у них и фичи
- подсветка красивая и окно на верхней крышке для наблюдения за крутящимися СиДи
- моторизованный привод громкости
- программируемые режимы записи с установкой программы записи в комбинации с трёх дисков плюс расчёт оставшегося времени на кассете для того чтобы скомпоновать записи "без остатка" ленты. Синхростарт и пр. фенки при записи.
- программирование воспроизведения 3-х СиДи
- горячая замена дисков во время проигрывания одного из-трёх.
- настраиваемая система сурраунда (два дополнительных дина в каждой колонке с отдельный биампом на них и кабелем от МЦ)
- работающая Долби
- полностью логическая автореверсная двухкассетная дека (правда моторчик всего один стоит)
- большой экран с люмиком и спектроанализатором.
- отличный тюнер на борту.

В общем, дитя своего времени... Звук вполне приличный выдают и пишут на кассету неплохо. Правда по достоинству эти Муз-центры не оценены до сих пор и продаются на авито по 50 баксов в состоянии под профилактику (пасики и замена башки СиДи). Собственно хозяева сих девайсов просто не умеют их чинить. И они пыляться до момента выставления на продажу в отличном состоянии, т.к. башка у них с новья обычно дохла на 2-3 год эксплуатации и дальше их пользовали как "колонки" для компов или как "радио". Так что состояние кишков обычно идеальное, только пыли внтури бывает много. А замена головки там очень простая, а сама головка стоит не более 450 рублей в Митино...

Топикстартеру - то что Вы отпостили это уже не Айва. Это недоразумение.

21 июл 2015, 20:31

Levkin_2M писал(а):
имею два комплекта NSX-520.
Отличная и не убиваемая железка.

О, спасибо за напоминалку - я про эту серию уже и подзабыл. :)
А в то время нравилась.
Как раз тут смотрел, может какую системку на дачу прикупить, чтобы не жалеть,
сейчас полно такого продают.
Вот теперь 520-ю надо высмотреть.
Тем более мне там и компакт, и деки не нужны - все заменит мультимедь-проигрыватель через линейный.
Там же есть Line in?
А вот чуйкий FM тюнер на даче просто обязателен. ;)

22 июл 2015, 00:00

Mystic Traveller

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _578741746
Ну вот отличный вариант!!!

Ну я не случайно 520-ю вспомнил. Она самая оптимальная по всем параметрам из выпускаемых тогда систем. Были там и 999-я и 630-я, первая неразумно разрекламированная и продаваторы их впаривают по 20000 руб! А вторая не очень удобная - потому что она блочная и колонки здоровенные, хотя дины в них стоят те же самые. В 520-й и габариты очень приятные, и по функционалу она почти не уступает 999, разве что меньше палок в спектроанализаторе и нету кастомных установок для эквалайзера (которые нафиХ не нужны). А усилитель у них и там и там почти одно и то же (у 999-й типа дури больше). разница в мощности не ощущается, потому что на максималке они все уходят в перегруз жуткий. На 520-й больше половины громкости никогда не выкручивал - уже на уровне болевого порога получается.
Линейный вход у 520-й есть. Он там хорошо сделан и имеет ещё и регулировку уровня входа на отдельном резисторе на задней стенке башки, и также там есть отдельный выход на активный сабвуфер (юзаю с кинотеатром :co_ol: ). Если был бы её и встроенный фонокорректор, то вообще было бы супер! Но его там нету... Ну и по колонкам - они очень компактного полочного размера и с магнитной защитой, ну и удобно реализованы съёмные грили на морде, плюс подвесы у бассовиков из ткани - не сыпятьсяи не дубеют... В общем, толковые музцентры и того, что продавалось в то время... Сравнивал тогда по-молодости их с аналогичными моделями от Сони и Панасоника (на спор с однокурсниками) - айва звучала на тот момент заметно интереснее и лучше... Так что тогда для меня Айва казалась верхом совершенства, особенно после электрофона "Мелодия-103В" с колонками 6АС2 и бобинника "Эльфа-201-2" :lol: ...
Тюнер действительно у этой модели очень даже хороший! Антенну можно просто телескоп-усы от старого ЭЛТ-телика взять или провод натянуть (как это сделано у меня).
Ну и для полноты ощущений - заменить головку СиДи и пасики. В полностью рабочем состоянии 520-я радует очень...
Ну и когда полезете внутрь - блок питания внушает! Нормальный стоит большой трансформатор на добрую четверть высоты корпуса и солидные радиаторы на усилке...
Караоке отдельная песня. Прикольно когда на каком-нибудь любимом диске врубаете режим караоке и голос певца уходит на второй план или не слышен совсем! Ну и там для караоке есть реально работающий ревербератор, уровни микрофона регулируются и есть возможность записать на кассету свой "вокал" ;;-))) . Также у караоке есть прикольный авто-режим, при проигрывании диска в авто-режиме караоке можно запеть в микрофон и процессор будет врубаться именно на время пения через микрофон, а как певец замолк - автоматом подрубает назад оригинальную "фанеру". В общем, для аналого-цифрового девайса 1995-1998 годов очень даже инетересно построенная штучка!
Короче, рекомендую...
вот эта лялька!
Изображение
:co_ol:

З.Ы. Я теперь к ней на дачу хочу прикупить родную айвовскую 14-ти дюрьмовую ВХС-ную "видеодвойку" - она там по каталогам красиво между колонками и музцентром помещалась. Вид был у этого комплекта всегда суперский!!!

22 июл 2015, 15:26

Levkin_2M писал(а):
Mystic Traveller

Ну я не случайно 520-ю вспомнил. Она самая оптимальная по всем параметрам из выпускаемых тогда систем.
Короче, рекомендую...
вот эта лялька!

Ну все, буду искать, но тут, в Питере. :)
Не знал, что колонки ДСПшные.
Еще думаю, что развернутые на 45 град. дины хороший эффект объема должны давать.
Убедился в этом на своей магнитоле Sanyo PH-WCD3.
Как раз я хотел и про другие модели в этой серии спросить, про ту же 999.
Еще раз спасибо за подробный обзор. :co_ol:

А то микро-, мини- и мидисистем до 5-7 тысяч сейчас на Авито вагон продается, а глазу и зацепиться не за что.
Разве что компонентные Техниксы, был у друга такой, но за него для дачи уже дороговато просят. ;)

22 июл 2015, 22:08

Mystic Traveller
В Питере всего на 1000 руб дороже чем в мск...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... _539023742
хороший экземплярчик и не дорого особо... Поторгуетесь - тысячу скорее всего сбросит...
Там реально зацепиться можно при торгах
1) Проверить как открывается\закрывается\меняет диски привод СиДи (если пасики не меняли он работать не будет)
2) Всунуть кассету и проверить воспроизведение и автореверс (если пасики не менялись, то кассету на автореверсе закусит нафик и карман будет нельзя открыть (только изнутри прокрутив протяг вручную))
3) Проверить как читает диски. На нормальной головке спокойно будет читать и записанные на компе сидюки, при сдохшей будет раскручиваться и пытаться прочитать заголовок диска или найти первую дорожку, при этом диск будет раскручиваться, а толку от этого не будет.
4) Проверить кабели колонок - там должно быть по два кабеля в каждую колонку. Один с тюльпаном и один для зажимных клемм.
Так что поводов для торга предостаточно. Все эти дефекты лечатся за 1-2 часа неспешной профилактики... Единственное что не удобно - менять пассики в лентопротяжке. Остальной посильно вполне, только со шлейфиками ленточными надо быть поаккуратнее. Ну и в карусели СиДюка над при сборке с шестерёнками не ошибиться - они там хитро ставятся и если неправильно их расположить, то закрываться лоток не будет. Впрочем, всё есть в сервис-мануале он бесплатно в сети лежит...

... Про 999 - ИМХО...
Ну основные отличия от 520-ки:
- мощнее усилитель
- больше диаметр бассовых динамиков, пищалки купольные стоят.
- больше установок эквалайзера (есть кастомные режимы)
- больше габаритные размеры башки (шире и выше) и больше дырок для вентиляции на корпусе (больше пыли внутри)
- Основной глюк - сохнущие (у 520-й этого глюка нету) пара конденсаторов на плате подсветки экрана (тускло светит или не работает совсем, лечится заменой кондюков, но для этого надо половину морды разообрать)
- башка СД (по-моему), лентопротяг, карусель на 3 диска, процессор и пр. - всё такое же как на 520.
- выпускались 999 с расширенными каналами типа псевдо 5,1 (5 колонок шло в комплекте), а 520 только в режиме 2,1 типа + (из-за сурраунда).
В общем, на 520-й заметно меньше кнопок и работает она надёжнее. По крайней мере с электроникой глюков у неё заметно меньше чем у 999-й.

520-я по формфактору - мини-система.
В общем, удачных поисков.
Кстати была ещё модель NSX-430, это тоже самое что и 520, но только с 1 диском на борту - вообще танк!
И были две модели сразу за 520-й, это модели NSX V-50 и NSX V-70. По сути это перелицованная 520-я. Отличается только мощностью усилителя (50 и 70 Вт типа) и добавлены "перделки" в виде подсветки в карманах кассетников и сделаны светодиодные полоски подсветки на колонках. Смотрелось это всё довольно-таки красиво. Ну а если 999 покоя не даёт, то если её и искать, то в варианте 999mk2, плюс ещё была её предшественница NSX-990 это тоже самое что и 999 только выпущено на пару лет раньше и дизайн у неё более прямоугольный. Всё остальное практически такое же. Так что поиски можно немного расширить, если не упираться только в 520-ю. Так что удачи в поисках!!! Думаю, что не пожалеете, по крайней мере свои 50 баксов она отыгрывает более чем хорошо!!!

Кстати про сурраунд и колонки панорамные.
Это реально фича была. Но далеко не на всех записях эта приблуда звучит хорошо. Там сделано так. Есть 3 режима эквалайзера и 3 режима DSP-процессора (типа сурраунд). Так на эквалайзере дополнительные динамики в колонках отключены, а как врубается DSP, они подключаются и иногда довольно сильно засирают звук. Так что чаще эта фигня у меня выключена. Ну и относительно встроенных регулировок по выским и низким - они там есть.
Одна штука типа фирменной системы BBE - это 4 уровня поднятия высоких и есть Т-BASS - типа фирменная система поднятия низов. Штуки реально работают и звука не портят, скорее наоборот... Ну и если всё вообще отключить и слушать без "улучшазеров", то будет звучать чистенько и вполне красиво. Обычно у меня для прослушки стоит две палки Т-BASS и 2-3 палки от BBE ну и иногда врубаю эквалайзер "ROCК", если хочется поднять низы и верха и убрать серединку (типичная схема для "глухих" аудиофилов :lol: ). Ну в общем, если купите будет интересно если поделитесь своими ИМХО...
Сувж... :men:

23 июл 2015, 00:26

походу я тоже "глухой аудиофил" :)

23 июл 2015, 04:51

Кстати ещё одну феньку вспомнил про NSX-520.
Можно взять выходы от сурраунда и подключить туда вместо штатных динамичков встроенных с разворотом в колонках выносные маленькие пассивные колонки типа aiwa SX-R 210 (там в зависимости от модели стоят либо ширики приличные, либо ширик + пищалка). Сопротивление у них 16 ом.
Изображение
народ их обычно вообще выкидывал т.к. проводов получалось много и ставить было не куда (в шкаф не лезло :D ), их на авито горками по 500-1000 руб.
их можно от штатных колонок пошире развести и тогда эффект панорамы при работе DSP-процессора будет ещё заметнее... Получится система что-то типа псевдо 4,1 :smu:sche_nie:

23 июл 2015, 09:02

Levkin_2M писал(а):
Кстати ещё одну феньку вспомнил про NSX-520.

Вот как приятно почитать коллегу, который в теме, увлеченного и охотно делящегося знаниями. :)
Очень интересно!

Теперь смотрю всю NSX линейку у нас на Авито.
Тот агрегат, который по ссылке, заявлен с вмятиной на колонке - а я , блин, в плане косметики
привередлив, даже за 50 баков и на дачу вмятины не хочу. :cry:
Надо позвонить, хоть узнать, где вмятинка. Ну ладно, думаю, что это не последняя 520-я. :)

А 999-я - бог с ней, за эти деньги, что просят, на дачу не самый оптимальный вариант -
системка на даче скорее всего останется навсегда, слушаться будет не так часто, мерзнуть зимой,
ее могут стырить и т.д. Словом, последнее пристанище. Дальше только помойка. ;)

С удовольствием взял бы с одним диском, дык где их сыщешь нынче.
Я в принципе не особо люблю ченжеры, никакие - и из-за более низкой надежности, и из-за размеров.
Всегда прослушивал по одному диску, дискотеки не устраивал.

Вот это порадовало: 8-)
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_ ... _610681737

P.S. А сколько примерно стоит сейчас Соневская лазерная башка?

Поговорил с продавцом - ченжер, да, надо делать,
деки работают (?), жаль только, что на одной колонке скол ДСП и вмятинка на гриле.
Не знаю, может съездить, глянуть. :)
Если за пару тысяч сторговать, то может и вариант.

23 июл 2015, 10:42

Mystic Traveller
Ну там вмятина обычно это фигня. Колонки там крепкие и вмятина скорее всего на пыльнике басовика. Если сетка гриля - то правиться все изнутри. Колонки эти вообще не дифицит ни разу. 1000 руб за комплект красная цена или ставите любые на 6 ом какие нравятся. Усилитель ведь на STK4XX сделан, ему пофиг что на выхлоп подключать будете. К моей айве однокурсник подключил 8-омные S90 (я ему по неосторожнности дал напрокат 520-ю на выходные). Ну спокойно их прокачала и не пукнула (там 35 Вт рмс на канал). Я бы на вмятину забил и поторговался в сторону снижения цены после минимальной проверки которую написал выше. За 2500 тысячи - нормальная и адекватная цена за неё. В продаже 520-я не так часто вылезает. Обычно 1-2 аппарата попадается за квартал по адекватной цене и в приличном состоянии под профилактику. Та что в Питере на Авито выставлена более чем нормально выглядит и с пультом Д\у (часто его нету в комплекте, а он нужен всё-таки). Так что я бы не отбрасывал этот вариант и если реально решили связаться с айвой NSX, то стоило бы посмотреть на неё. Ну это ИМХО...

А по Краснодарскому объявлению повеселили, спасибо! ;;-))) Чувак так сильно любит свою айву, аж до нервного тика. Когда цену вбивал два лишних нолика на конце отстучал... :lol: FX-9 это продолжение 999. Колонки очень похожи по фазикам. Ну а если серьёзно все последующие центры это просто модификации дизайна и снижение функционала от прежних удачных 520-й, 999-й и 630-й. Качество колонок там сильно поехало после 1998 года. Да и сами центры медленно выродились в какую-то фигню несусветную. Удачной покупки! ;)

23 июл 2015, 11:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.