Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 11:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
 JVC RV-DP200BK - Kaboom - Диджейская Труба!!! 
Автор Сообщение

А у меня прибавление в семействе Геттобластеров :P . Пополнение было очень неожиданным и более чем приятным (особенно по цене - был очень адекватный продавец, за что ему большое спасибо), и своим выбором я остался очень доволен! Труба передана в "бережную" эксплуатацию сыну, который составил мне компанию в походе за этим монстриком и весь вечер мы на пару бумкали и цыкали и делали виу-виу на весь дом!
Изображение
С виду уродик, конечно :D ... Производился в недалёком прошлом, всего лишь 10 лет назад, в 2005 году.
Бумкает очень по-взрослому. Низы сабвуферные, уверенные, дребезга не замечено. Серединка хороша, верха размазаны немного (спереди только широкополосники), но слушается все вполне приятно. Из недостатков этого экземпляра - не работает подсветка у экранчика и немного помят пыльник у одного СЧ дина, а также нет родного ремня с клипсами и инструкции, но это не испортило общего кайфового настроения.
Итак, чистого весу - 10,2 Кг. Состояние оказалось вполне себе рабочее и живое. И по формфактору этот JVC подходит для коллекционирования, т.к. он монолитный, имеет светодиодные индикаторы и всего одну кассетную деку. Приятными дополнениями стали диджейские примочки в виде смешной встроенной друм-машины, гитарного и микрофонного входов, полноценного линейного входа, функции микширования и питч-контроля воспроизведения СD, ну и пульт ДУ . Расширенный диапазон УКВ 65-108 ещё один приятный плюс. Однако приём на УКВ оказался значительно лучше чем в FM - виновата малюсенькая телескопическая антенна. Как полезу внутрь профилактить - чистить от пыли, менять термопасту на радиаторах, чинить подсветку экрана и лечить динамик, то подготовлю обзор внутренностей.
А игрушка получилась отличная!
Вот примеры её работы на Youtube, ролики не мои :oops: .
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Сервис-мануал найден для младшей модели JVC RV-DP100BK, но корпуса у них и почти всё внутри одинаковое
http://elektrotanya.com/jvc_rv-dp100bk.pdf/download.html

Вообще, тема JVC-труб мне показалась довольно интересной! Это первая моя подобная магнитола. Впечатления пока что только самые хорошие... :dan_ser:
Правда, поизучав сервис-мануал стало понятно, что разбирать и собирать эту магнитолу будет довольно хлопотным занятием. Внутри она модульная с большим количеством разъёмов и шлейфиков. Если уважаемые форумчане сталкивались с JVC-трубами будет интересно услышать их мнение об этих магнитолах. ;)

10 мар 2015, 00:21

тест магнитолы
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: магнитола RV-DP200 выполнена в форме цилиндра. Этот дизайн был разработан JVC несколько лет назад. Безусловно, и тогда и сейчас JVC рассчитывала на молодежь, увлекающуюся музыкой и желающую почувствовать себя в роли диск-жокея (впрочем, о диджейских функциях мы расскажем немного позже). Итак, модель имеет четко выраженную цилиндрическую форму, все функции управления выведены на корпус магнитолы и полностью повторяются на ДУ пульте. Для удобства использования зоны, отвечающие за разные функциональные режимы, отмечены различными цветами. К слову, отметим, что в комплектацию магнитолы кроме ДУ пульта входит наплечный ремень с карманом для него, что является, несомненно, удобным для переноски, если не учитывать немалые размеры и целых 10,2 кг магнитолы JVC RV-DP200.
С тыльной стороны "цилиндра" расположены НЧ-динамики, на тыловой части магнитолы расположена фазоинверторная конструкция в виде труб. В нижней части магнитолы расположена кассетная дека с автоматическим замком, чуть выше ЖК дисплей с подсветкой и CD-проигрыватель, также с автоматическим замком для предотвращения случайного открытия. Но, самое главное, с левой стороны магнитолы есть гнезда для подсоединения микрофона и... электрогитары, с отдельными регуляторами громкости!
СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: хочется сразу приступить к необычному, но мы для начала расскажем о стандартных возможностях данной магнитолы. Итак, CD-проигрыватель обладает функцией воспроизведения треков в случайной последовательности, повтора одного или всех треков, с возможностью программирования 20 треков и регулировкой скорости вращения CD (12 шагов). Кассетная дека имеет полностью логическое управление, автореверс, автоматическую остановку и синхростарт при записи с CD. Цифровой тюнер не менее привычен, чем все то, о чем мы рассказывали ранее, - три диапазона частот и, соответственно, возможность сохранения станций до 30 в FM диапазоне, 15 на MW и LW. Есть часы/таймер с функцией Sleep и "будильника".
А на сладенькое - то, что порадует "продвинутую" молодежь. Конструкция обладает четырьмя усилителями, регулировкой тембра НЧ и ВЧ с 12 шагами, системой подъема басов, функцией Compu Play. Кроме этого магнитола оснащена электронной ударной установкой с четырьмя барабанами (20 звуковых образов), эффектом "царапанья" поверхности винилового диска (2 типа) для ди-джеев, ритм-машиной (36 ритмов + 2 типа звукового окружения), встроенным усилителем для гитары. Что же мы имеем в итоге? Во-первых, возможность самому записывать и делать аранжировку музыки, во-вторых, микшировать треки так, как вам это нравится. В принципе магнитола представляет собой мини-студию для записи звука и вполне приличный микшерский пульт для мини-вечеринки. Конечно, все на "любительском" уровне, но для начинающих музыкантов и диджеев это возможность обеспечить себя надежной и современной звукозаписывающей аппаратурой, а также просто похулиганить, внеся свой вклад в записи любимых (или нелюбимых) исполнителей.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: общая выходная мощность составляет 60 Вт (здесь суммируется не только мощность широкополосных громкоговорителей, но и супер НЧ-громкоговорителей). Это значение больше, чем у любой магнитолы, рассмотренной в этом разделе, как минимум в 5 раз. Акустическая система снабжена конструкцией с отражением басов, длинными парными звуковыми каналами и супер НЧ-громкоговорителем с 6-слойной звуковой катушкой. Система обладает сильными басами на любом уровне громкости, а средние частоты - детальные и натуральные. Верхние частоты сбалансированы и на фоне остальных совершенно не провалены, обладают прозрачным звучанием. В целом звучание магнитолы можно охарактеризовать как вполне универсальное, хотя мы с трудом можем представить себе группу тинейджеров, сидящих кружком около этого чуда инженерной и дизайнерской мысли и слушающих Моцарта.
ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА: примерно $275.
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: модный цилиндрический дизайн, великолепные басы, как, впрочем, и остальные сегменты частотного диапазона. Разнообразие возможностей записи и аранжировок поражает воображение.
НЕДОСТАТКИ: самая тяжелая модель из рассмотренных в разделе.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: JVC RV-DP200 - это мини-студия звукозаписи и микшерский пульт на дому. Идеальна для начинающих музыкантов и диджеев, да и просто для любителей музыки и экспериментов.

Источник - http://video.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=3&cat_id=16&gud_id=122

10 мар 2015, 01:07

Во первых, поздравляю с приобретением. Действительно классный аппарат.
Во вторых:
Levkin_2M писал(а):
Если уважаемые форумчане сталкивались с JVC-трубами будет интересно услышать их мнение об этих магнитолах. ;)

Мое мнение о трубах скорее немного предвзятое. JVC RV-NB1 был первый бумбокс, мною приобретенный в магазине в 2007 году. Ну и считай единственный до последнего времени (только с весны вспомнил про кобры из детства). Всегда нравился формат цельнолитых аудиоустройств, а это в свою очередь обладает еще потрясающе мощным звуком. Не угасла еще надежда найти JVC RD-MD5, правда он совсем стационарный, зато топ )).
Третье, тут
http://www.shizaudio.ru/forum/index.php ... opic=10241
я выкладывал картинки разбора своей трубы, может что-то пригодится.

10 мар 2015, 15:33

Здравствуйте. Видел я как то неделю назад на Авито данный девайс. Думал, думал и не купил. Кстати кто производитель данной трубы? Понятное дело что узкоглазые, но кто именно?:-)

11 мар 2015, 15:09

Насчет трубы RD-MD5 это дааааа!!! Труба отменная, у меня их две. С одной из них я уже поиздевался :D Правда у меня Victor на 100в. я переделал на 220в. Как то Сергей (PULSE) у меня спрашивал: Если бы нужно было вибирать из двух магнитол, то какую бы
я бы оставил себе Panasonic RX-DT75 или Panasonic RX-DT690. Так вот, я бы выбрал Victor RD-MD5. Т.к. она уделает эти обе магнитолы от Panasonic по звуку, причем обе сразу. :ps_ih:

11 мар 2015, 15:15
Администратор

Прикольно :)
Поздравляю с приобретением!
Аппликация в виде узоров на морде это конечно сильно... :hi_hi_hi:
Помню несколько лет назад я уныло лазил по полкам медиамаркт... вслушивался во всякие вялые аудио балалайки. В конце полки стояла труба JVC. Не помню модель. Я до этого их не слышал. Скептически взглянул на странный корпус... включил и прифигел! Это был настоящий ВАУ эффект. На фоне всего того аудио барахла, которыми заставлены полки. Сейчас стало появляться что то интересное, а немного раньше нормальных бумбоксов вообще небыло. JVC на их фоне выглядел как ролсройс среди жигулей. По правде говоря внешность труб JVC мне не очень... не нравится формат труб, но вот звук - он очень достойный! По сути ведь JVC это тот редкий производитель, который до сих пор выпускает настоящие, взрослые бумбоксы. За что ему низкий поклон. В общем одобрям! :)

P.S. Я смотрю пошла мода на диджейские "штучки". Я недавно щупал муз. центры LG с диджейскими функциями. Филипс что то опдобное тоже сделал. Баловство это все конечно... но если кому то в радость, почему бы и нет :)

12 мар 2015, 17:23
Профиль WWW
Администратор

Мне вот интересно... люди говорят, что первая труба NB1 звучит лучше современных. А как звучит современная RV-NB50 или любая другая нынешняя. Действительно ли старые звучат лучше новых? Вообще как то странно если так... Прогресс все таки должен быть. И в чем выражается качество звука в данном контексте.

Кстати тем кто любит басы по мощнее, есть еще такой аппарат SHARP MD-Z3. Эта магнитола выдает неожиданно мощный бас. С виду обычный аппарат из 2000-х... но на деле звучит он мясисто. У меня такой есть. Если кому интересно и подвернется в той же Японии, попробуйте. Я свой думаю тоже скоро продать (наигрался). У нее еще есть старшая сестра - Z5 (эту я не слышал). У меня была труба RD-MD5. Так вот уровень баса мне показалось у них сопоставим. Уж не знаю... чем и как это шарп бас играет :D Видимо там внутри тоже какой то саб стоит...

Изображение

12 мар 2015, 17:29
Профиль WWW

Сергей, я пару недель назад на Авито видел данный Шарпик на продаже. Вы не поверите, за 500 нашинских рублей. Я продавцу сразу позвонил как увидел его лот. Договорились с ним о купле-продаже. А спустя какое то время он мне скинул СМС (а точнее кинул меня) написав что он продал свой Шарп. Если вы все таки надумаете в скором времени продавать данный девайс, то я готов у вас его приобрести, конечно же не за 500р. :D

12 мар 2015, 19:56
Администратор

500 руб. это вообще подарок (хотя больше похоже на какой то обман). А вообще хочу сказать, что сейчас из за скаканувшего курса доллара, образовалась интересная ситуация. Некоторые японские магнитолы стало дешевле купить здесь на авито/молоток, чем тащить их же самому из Японии. Парадокс...

12 мар 2015, 21:49
Профиль WWW

PULSE
PULSE писал(а):
Прикольно :)
Поздравляю с приобретением! Аппликация в виде узоров на морде это конечно сильно... :hi_hi_hi:

Спасибо! :D
Аппликация - это первое, что захотел отодрать мой спиногрыз :gamer:
но я пока не дал ему это сделать, иначе следующим шагом будет размулевание корпуса в стиле граффити!

Vasya-bike
Олег
Спасибо за Ваши очень интересные замечания и ссылки!

Ну что сказать.... Это первая моя труба (ну теперь правильнее сказать не моя, а сына)... Раньше я в магазинах шарахался от этих бумбоксов, - уж слишком они были для меня некрасивыми и необычно грубыми по виду. Плюс цены кусались по сравнению с аналогами. Собственно, эту магнитолу купил из-за именно диджейских примочек. Так бы внимания не обратил бы, наверное и дальше. Ребёнок просил что-то басящее да и ещё с друм-машиной (он мне показывал из "Музторга" железяки общим бюджетом под 50000 руб.), да и SHARP GF-9191X, который я ему делал полгода назад его не особенно впечатлял (кроме красоты). Да плюс я его "Шарп" зажал у себя на столе и ему никак его не отдаю, потому что всё никак не могу его довести до ума. - тупо нету времени из-за работы... А тут на "авито" висит эта труба и никто не покупает. Объявлению было больше 2-х недель. Покопав интернет и Ю-туб, плюс профильные форумы "Шизаудио", и "Бумбоксера" со "СтереоТуГоу", начинаю понимать, что трубы эти отличные бумбоксы и довольно-таки модняцкие, хотя и условно "не кошерные" для апологетов-коллекционеров. Сравнил цену объявления с ценой на том же е-бае и других объявлениях. Понял, что цена в 6000 руб - это просто подарочная цена за эту "базуку" Показал детёнку видео с чуваком в кепке, отбивающем друм-машиной охи и получил одобрительное "вау" от младшего, после чего было решено купить этот бумбокс, или если не сложится, то искать нечто подобное! Позвонил по объявлению - телефон продавца недоступен. Причём я звонил продавцу три дня подряд на праздниках. Но вечером 9 марта - входящий звонок от продавца, - оказалось, что телефон был выключен и плюс он просто часто в командировках бывает. Мой телефон оказался на самом верху списка не отвеченных вызовов + я написал ему письмо через форму "Написать сообщение" на "авите", где попросил его мне перезвонить, если магнитола не продана. Перезвонил :bra_vo: . Считаю, что опять повезло. Описание состояния магнитолы по телефону мне понравилось и мы поехали за ним...
Спустя пару дней с момента покупки уже можно сделать выводы... Вещь КРУТЕЙШАЯ... Прежний её хозяин был очень аккуратным владельцем и пользовались ей действительно очень мало (по его словам - стояла в шкафу, а теперь появился маленький ребёнок и эта "штука" уже не вписывается в новые условия его жизни). Так что состояние оказалось близким к идеальному. Пыли почти нет, всё пашет как часики, только подсветку надо сделать у экрана, и ночью в режиме "Стендбай" красный светодиод у сетевой кнопки слишком уж ярко и зловеще горит в темноте :bomb: . Очень нравится и мне и ребёнку. Хочу теперь себе тоже трубу прикупить с кассетками, чтобы с младшим не драться из-за его нового монстрика. "Покатушки" начали с прослушивания его драйвовых и очень басовых реперских "произведений". ВАУ! :zvez_ochki: Стены и пол буквально ходуном. Мощность очень высокая. Перегруз всё-таки небольшой есть, особенно на максимальных значениях баса. Но больше грешу на качество пережатой записи в MP3, чего было раньше не слышно! В общем, для рэпа, и современной танцевальной попсы лучше девайса я не видел. Немного прифигев и оглохнув от первого басового залпа был проведён первый беглый осмотр. После 30 минут бубнения довольно ощутимо греется усилитель, но не фатально абсолютно. Градация баса от 1 до 6. Есть регулировка по высоким и средним с пульта, значение громкости до 40 уровней. опытным путём для ребёнкинской комнаты комфортное звучание при басе на 5-ке и громкости на 30-ке. Громче уже идут нехилые перегрузы, а сила звука уже на уровне болевых ощущений. Так что предел найден. Далее младший был послан пить чай и у меня появилось полчасика на прослушку более традиционных треков классики прога, рока, электро и диско. Ну что сказать, на данном бумбоксе очень необычно звучат хорошо знакомые треки. Звучание очень перегружено басами (поставил на тройку-четвёрку - это среднее значение уровня баса - я специально так настроил чтобы понять как оно будет бумбоксить), да так, что даже не сразу понимаешь что за песня звучит. Т.е. сабвуферы буквально задувают середину и глушат звук. Это очень необычно. Однако, при этом знакомые студийные записи любимых групп начинают звучать как концертные (что ИМХО совсем не хорошо!), - такой эффект - повышенных басов и потери всего остального + орущая вокальная середина как раз и ощущается на живых концертах! Дальше убавляю бас до 3-ки, добавляю середину до+2 и немного поднимаю высокие до+1. Ситуация выравнивается очень заметно в лучшую сторону, но при этом краски теряются. Начинают более активно работать среднечастотники, а басовики на фоне "дуют" низами. Высоких вполне хватает, но "песочных" цык-цыков тарелочек почти не слышно. На форумах видел как ставят дополнительные ВЧ-твитеры от автоакустики, но пока этим заниматься не хочется. И так всего хватает, в принципе. Послушав ещё немного привыкаешь к этому необычному звучанию и постепенно оно начинает нравиться. Затем те же треки включил для сравнения на "Шарпе 9191" и показалось что кто-то выключил звук и держал "Шарпик" за яйца и не давал ему бумкать по-настоящему. То есть, если бы я смотрел на "Шарпик", а звук шёл бы из трубы от JVC + не смазанные высокие, то мой "волшебный мир грёз" был бы уже со мной! :D .
В остальном, подтверждается мнение из других тестов труб, и конкретно этот бумбокс далеко не для всех жанров музыки подходит! Классическая музыка на нём "уже не та", "Пинк-флойд" и "Лед Зеппелин" бухают и орут не очень приятно, "Стинг" и "Генезис" вместе с "Крафтверком" и "Алан Парсонз" захлёбываются в басах, а вот всякие там темнокожие и не очень рэперы и танцевальная музыка - её стихия на все 1000%. Короче, подтверждает - если надо громко, басово, мощно и довольно компактно, то Труба от JVC - это наше всё! Но в любом случае - вещь очень достойная! Говорю объективно и не из-за того, что я купил её за 100 вечнозелёных президентов, а именно по существу!
Внутрь никак не успеваю залезть, но уж очень хочется это сделать, Да и только из-за подсветки экрана, как взгляну на эти 10,2 кг чистого весу, так и плакать хочется, я ещё от тягания Sharp VZ-3000 отойти не могу :D , а тут ещё эта бомбочка появилась...В общем, и хочется и колется... :ti_pa:

12 мар 2015, 23:05

КрутА-тА :co_ol: Да, труба мастхэв.

Кстати, все остальное похожего формата, что я слушал в магазинах, звучит хуже.
Sony GTK-N1BT, GTK-X1BT, Philips NTRX100/12, NTRX500/10:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По звуку мне понравилась только эта сонька ZS-BTG905, но по мощности она не сравнима с трубой:
Изображение

13 мар 2015, 10:47
Администратор

Levkin_2M
Спасибо за обзор! Читал взахлеб :)
Мнение у меня такое же. Внешне трубы не нравятся, но вот уже давно борюсь с желанием такую купить... звук у них классный.
Но в то же время была у мен JVC MD5. Поигрался и продал. Бас есть, но общая детализация звука после Cobra и Platinum Collection хромает.
Засматриваюсь на JVC RV NB1 и NB10.

Vasya-bike
А мне FWP2000/12 от Philips понравилась. Задувает басом будь здоров. Но дизайн.. хм... мягко говоря на любителя :)
Вообще какая то не здоровая тенденция полшла. Все хорошо басящие магнитолы выглядят как запчасть от самолета.

13 мар 2015, 11:21
Профиль WWW

Levkin, так и не написал, откуда приплыла труба. Я почему так рьяно интересуюсь? У меня есть труба JVC RV-NB70B, это та в которой есть "мусорное ведро" для "огрызка". Она из самой многочисленной страны в мире. Так вот, звучит она ужасно, низкие частоты отстойные, по сравнению с MD5 ну просто погремушка (балалайка) кому как нравится. Я покупал ее на Авито месяца 3 назад за 8000р. Полностью комплектная, с родной упаковочной коробкой. Ее не насиловали по мощности звука, косметика на отлично. Могу продать за сколько купил. Фото по запросу.

13 мар 2015, 14:16

Олег
Олег писал(а):
Levkin, так и не написал, откуда приплыла труба

Да я видел, Ваш вопрос, но ответа на него у меня нету пока что...
На заднем лейбле только значится VICTOR compane of Japan + есть значек РСТ. т.е. куплена в России. Облазил её всю. и в батарейном отсеке и в пульте под батарейками и по корпусным деталям - ничего нет! Никаких "Made in", наверное с планеты "Кин-Дза-Дза" на машинке перемещения прилетела. К этому добавить больше нечего. Нет никаких обозначений на место отплытия :D . Робко предположу, что таки из Японии.

13 мар 2015, 17:34

PULSE
Vasya-bike
Спасибо,
По похожим моделям от SONY и Philips могу только сказать, что они меня не вдохновили совсем. У Соньки дизайн показался ещё хуже чем у труб, а филипс сделал какой-то чемодан с ручками (больше напоминает ящик с ручками для стеклотары :o ). Плюс у этих моделей сабы стоят на морде лица, а у труб коаксиальное расположение сабов, причём в противофазе зеркально. В этом наверное весь секрет их мощного звучания. Какой-то эффект компрессионного звукового удара что-ли получается :ps_ih: (простите за туфтологию), но вероятно этот дизайн и размещение акустики всё-таки имеет право на жизнь!
По мне так более интересными из современных аналогов труб показались всего две модели, о которых тоже говорилось на форумах

Это Sharp GX-M10
Изображение

и его конкурент Pioneer Steez. Мне он ни разу не нравится, ку@вина какая-то и очень чем-то мне напоминает плохую реплику советских пылесосов "космос" и "чайка" на "лыжах". Так и хочет в него шланг с насадками воткнуть :;ne_gr:
Изображение

Шарп, конечно, имеет более интересный дизайн и не такой грубо-спартанский как у труб, где у JVC легко угадывается агрессивный стиль "милитари" и трубу легко можно представить вместе с камуфляжными штанами и ботинками "Доктор Мартенз". Но мой внутренний голос говорит мне, что этот дизайн у нового "Шарпа" невозможно наблюдать более 10 минут, после этого у меня начинает чесаться в самых неприличных местах и тянет сделать вот так :mrgreen: . Он для меня уж слишком футуристический и что курили японские дизайнеры мне не очень ясно... Ещё я почти уверен, что если открыть новые трубы от JVC и положить рядом кишочки от этого нового Шарпа, то внутри может оказаться что они сделаны из одной и той же компонентной базы с разницей только в корпусах. По звуку есть на Ю-тубе их сравнительный забег. Ну а Пионер показался вообще ни о чём...
phpBB [video]

Но труба мне всё равно теперь нравится больше... :mi_ga_et:
А то что касается ухудшения их звучания по сравнению со старыми моделями - дык кризис... Надо всё удешевлять. Это как в анекдоте про собаку и телеграмму.
- Собака заходит на почту, берет бланк для телеграммы и пишет: "Гав... гав ... гав... гав... гав... гав... гав... гав... гав..." Почтовый работник прочитал текст и говорит:
- В телеграмме только девять слов. Вы можете добавить еще одно слово и цена будет ровно 1 рубль.
Собака думает, перечитывает, шевеля губами ("гав-гав... гав, гав..."), свой текст, затем говорит:
- Да нет, тогда ерунда какая-то получается...
Вот значит JVC теперь убрала или добавила лишний Гав... :lol:

13 мар 2015, 18:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.