Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 07:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Sony CFD-S401 
Автор Сообщение

berg писал(а):
писать про " старческое брюзжание" по меньшей мере не тактично - все такие будем! ( И вы в том числе).

Да ладно, ладно, мне уже самому "под полтос", но ко всему новому, если оно кажется интересным, открыт :)

10 сен 2017, 18:00

*****но ко всему новому, если оно кажется интересным, открыт :)***Так кто Против ? Я вот позитивный человек . И музыка и техника интересует и многое другое . А им- с чем сравнивать ? Вот у меня внук балдеет от моей техники и увлечений . Но не более . Особого рвения УВЫ нет . У них другие интересы и приоритеты .И это Нормально . Главное их научить отличать фуфло от стоящих вещей

10 сен 2017, 18:15

petrovich писал(а):
*****но ко всему новому, если оно кажется интересным, открыт :)***Так кто Против ? Я вот позитивный человек . И музыка и техника интересует и многое другое . А им- с чем сравнивать ? Вот у меня внук балдеет от моей техники и увлечений . Но не более . Особого рвения УВЫ нет . У них другие интересы и приоритеты .И это Нормально . Главное их научить отличать фуфло от стоящих вещей

Вовчик, всё разрулил :ti_pa: Молодца! Всё правильно, помнишь , как говорили про телефоны - " у тебя ИК порт есть?", потом забыли, взялись за Блютус, теперь Вай Фай... Так и у нас : вверху ВИНИЛ, потом мы с кассетами и бобинами, СиДюки, ну а потом уже флэшки и карты памяти :a_g_a: Будем мириться? :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

10 сен 2017, 23:28

Да причем тут флэшки и карты памяти....? :) У меня есть например цифровой рекордер с флэшкой, очень классная штука с отличным дисплеем, с индикацией уровня записи/воспроизведения по каналам, как на "взрослых" деках, и все это реализовано на удобном LCD дисплее размером 3х4см. Записывать можно в любые форматы и просто WAV с частотой сэмплирования до 48кГц. Вот это и называется - Новые технологии. А почему нет ни одной магнитолы с нормальным дизайном, с разъемами для нескольких SD карт под крышечкой, а не с торчащим на морде USB. С таким же дисплеем, с функцией записи на флэш, соответственно с индикацией воспроизведения. С блютусом само собой. Можно даже пару микрофонов встроить как на рекордере/бумбоксе. ЧТОБЫ ВЕЩЬ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ и взрослым и детям как говорится. И звук можно вырулить (я уже смирился с технологией пассивных мембран, хрен с ними, пусть даже так, зато компактно). Речь о том, что этого НОВОГО ничего НЕТУ нигде. Исключение пожалуй составляет лишь труба JVC RV-NB90 (там есть функция записи). А SONY этих одинаковых с лица балалаек наклепала уже достаточно до х...ра и далеко раньше 2017 года, однако они все валяются в мвидео и никому нахрен не нужны совсем хоть с блютусом, хоть с кассетой, хоть с юсб, хоть со всем сразу - потому что ни одной новой технологии за прошедшие 25 лет там кроме самого блютуса и юсб нет и нет желания у фирмы сделать что-то получше и подороже пусть даже раз в пять. Ну и последнее (как всегда дешевое) их достижение в бубмоко-строении-это ZS-PE60/BC аж с целыми ТРЕМЯ!!! ячейками памяти для FM станций ;;-))) ;;-))) ;;-))) (Хотя надо отдать должное компании SONY - они сейчас очень хорошо "подтянули" линейку блютуз-колонок серии xb на абсолютно новый уровень по сравнению с прошлым годом, но все-равно это все опять же немного не то, но кому интересно - обратите внимание.)
Ниже фото этого простого дисплея, как пример того, что есть в сотне полупрофессиональных устройств уже с десяток лет и нет ни в одном современном аудиоустройстве для обывателя. (эта модель примерно 2010г. или раньше).

Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 38.89 KiB | Просмотров: 341 ]
11 сен 2017, 00:33

Все верно ПАША . Именно таких аппаратов и нет в помине . Причина ? что там делают их маркетологи? Они же должны изучать спрос ? Или МЫ предъявляем какие то немыслимые пожелания ?

11 сен 2017, 06:31

petrovich писал(а):
Все верно ПАША . Именно таких аппаратов и нет в помине . Причина ? что там делают их маркетологи? Они же должны изучать спрос ? Или МЫ предъявляем какие то немыслимые пожелания ?

Петрович, а остались ли они ? Маркетологи и инженеры! Ты же видишь современные ( Шарп, Сони, Дживиси...) :mrgreen:

11 сен 2017, 08:07

Петрович, а остались ли они ? Маркетологи и инженеры! Ты же видишь современные ( Шарп, Сони, Дживиси...) :mrgreen: Да остались бренды этих фирм .Все скупили китаезы. А они видимо не больно заморачиваются !

11 сен 2017, 08:35

petrovich писал(а):

Все гораздо хуже Петрович. "Маркетологи" сейчас сами формируют наше мнение, увы это так и не только в том, что касается товаров. Наступила другая информационная эра. Предложение сейчас само себе обеспечивает мнимый спрос, по крайней мере производителей он устраивает, потому что для них он достаточный судя по всему, поэтому и товары не вырываются за определенную планку себестоимости. Все дело в перенасыщении рынка товарами и абсолютно других информационных технологиях нынешнего века. Даже логистика сейчас другая, поэтому можно продавать такие товары, иначе бы они все вылетели в трубу с таким хламом.

11 сен 2017, 09:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2