Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 11:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Protelx GPO 
Автор Сообщение

Вот, что нашёл. С осени обещают начать продажи по всему миру.
У кого какие мысли по поводу этого ящика?

Protelx GPO Brooklyn Boombox

£207
(£172.50 excl. VAT)

Тhe GPO Brooklyn is a fully portable music system, which takes the 80s Boom Box and plugs it into the 21st century. Two 40-watt speakers give your music the volume it deserves, and should you wish to have more you can add external speakers as well. Control the Volume, Balance, Bass and Treble.

Изображение

Изображение

Изображение

Features
Fully Portable
Bluetooth connectivity for use with smart phones & tablets
2 x 40 watt speakers (80 watts total)
Rechargeable Lithium Battery
Power supply compartment
Multimedia connection through RCA input and 3.5mm Aux in
Top Loading CD function for Playback & Recording
Cassette Player with Recording function and digital tape counter
DAB & FM Radio with Info button
USB and Cassette Playback / Recording
Volume, Balance, Bass and Treble Controls
80’s retro style back light & analogue VU indicators
Twin aerials
Headphone & Microphone port
Compatible with all external speakers
Silver/Chrome finish with metal speaker grilles
Charge Time: 1.5 hours
Playback Time: Up to 4 hours
Weight: 10kg unit only
Dimensions: W 60 x D 14 x H 30cm !!!
Available in a premium 80s retro style
1 year warranty

21 авг 2017, 16:39
Администратор

Выглядит дешево. Что то я сомневаюсь, что в продаже появится эта магнитола.
Но как явление, очень интересна :)

21 авг 2017, 17:07
Профиль WWW

А кто производитель ? Хотя и так ясно -китаезы . Попытка возродить магнитолы . Хотя ?? На рисунке выглядит неплохо Но 40 ватт на канал ?? Смешно! Да еще прилепили сд диск ?? как говорил один персонаж -Ну Сумлеваюсь Я, Устим Акимыч!

21 авг 2017, 17:40

Чем-то по дизайну Philips напомнил, но вряд ли по качеству что-то подобное выйдет со стапелей... Все современные реинкарнации бумбоксов тех лет - жалкие потуги! Рассчитаны, скорее, на сбыт в "желтой жаркой Африке" времен освоения... Дизайн- абы как, начинка, я уверен, тоже, про качество звука можно даже и не мечтать.... Закончились те времена, когда целые корпорации, концерны, "зубры" и "монстры" аудио и видео боролись за покупателя... Каждый винтик, ручка, выступ на корпусе - плод работы, многолетней работы!, целых отделов, проектных бюро, лабораторий и испытательных полигонов. То же и схемотехника. Каждый параметр выверялся, хоть и на потоке, но в жестких стандартах тех лет. Сейчас идет борьба за сиюминутного покупателя, как правило, непритязательного, по-принципу:"Играет, и ладно". Нет сейчас того трепета, восхищения, я бы даже сказал, благоговения... с которым прикасались к шедеврам того времени...
Году в 1991-92-м у меня случились две трагедии почти одновременно: умер любимый котяра Душман и упал с пятого этажа 990-й Панасоник. Сейчас я даже затрудняюсь сказать, по ком я больше лил слёзы: по старому живому другу, члену семьи, или по другу электронному, тоже другу семьи, доктору от скуки... Но, если первого друга "воскресить", к, сожалению, не удалось, то электронного друга, спустя нескольких месяцев бессонных ночей, после работы, по выходным, в отпуске, восстановить удалось. С помощью советской изоленты, эпоксидки, молотка, паяльника и такой-то матери))). Заработал мой 990-й! Но, увы, это уже был не тот красавец, ни по звуку, ни по внешнему виду(((. И всё ради того, чтобы ещё через год исправной и почти безупречной работы, пережить потоп... Соседи сверху залили кипятком до уровня подоконника... Самые мрачные времена... Жена после роддома с сыном у тещи за городом, я с батей авралом после работы восстанавливаем квартиру...и всё-равно находилась толика времени на сушку, восстановление моего 990-го Панаса... Радио ещё долго нас с батей радовало на кухне, механика, конечно-же приказала долго жить... Но! Провалявшись на полке (просто очень дорог был, как память) аппарат получил новую жизнь: по частям был куплен корпус, колонки (одну из пар таких колонок я подарил глубоко уважаемому мной Олегу), часть "потрошков" остались родными, остальные докупались... И вот теперь, спустя более 15-ти лет, снова мой RX-CT990 радует слух и греет сердце!

21 авг 2017, 22:11

И вот теперь, спустя более 15-ти лет, снова мой RX-CT990 радует слух и греет сердце! У Панасоника 990 - девять жизней!

Вложения:
Комментарий к файлу: И вот теперь, спустя более 15-ти лет, снова мой RX-CT990 радует слух и греет сердце! У Панасоника 990 - девять жизней!
DSC_1680.JPG
DSC_1680.JPG [ 117.46 KiB | Просмотров: 887 ]
21 авг 2017, 23:00

Места, правда ему маловато, но зато почетное, первое, центральное! Как говорят "Пуд соли вместе съели")))

Вложения:
DSC_1681.JPG
DSC_1681.JPG [ 121.74 KiB | Просмотров: 887 ]
21 авг 2017, 23:02

смотрю - SHARP на более почётном месте стоит))

22 авг 2017, 16:18

PULSE писал(а):
Выглядит дешево.

Не то слово.
Если сейчас что-то подобное производить, то над дизайном надо поработать как следует. Иначе - лучше взять что-то из старого.

22 авг 2017, 16:26
Профиль ICQ

Александр Г писал(а):
И вот теперь, спустя более 15-ти лет, снова мой RX-CT990 радует слух и греет сердце!

990-й хорош.
Жаль, что Panasonic не выпустил ни одной модели, которая нравилась бы мне на все 100%.
В 990-м мне не хватает ЛПМ с нормальным автостопом и счетчиком ленты в минутах (как в RX-DT75).
А в RX-DT75 мне не хватает ручного эквалайзера. )))

22 авг 2017, 16:30
Профиль ICQ

[quote="Intelmen"]смотрю - SHARP на более почётном месте стоит))
Просто местами не поменять))) Панасоник раздавит), да и управление у Шарпа сверху.

22 авг 2017, 17:10

Antony писал(а):
Александр Г писал(а):
И вот теперь, спустя более 15-ти лет, снова мой RX-CT990 радует слух и греет сердце!

990-й хорош.
Жаль, что Panasonic не выпустил ни одной модели, которая нравилась бы мне на все 100%.
В 990-м мне не хватает ЛПМ с нормальным автостопом и счетчиком ленты в минутах (как в RX-DT75).

Да, согласен, "золотой" середины не существует.Да и вкусы, сколько людей, столько и предпочтений, вкусов, мнений. Вот интересно, если собрать все пожелания, мнения и вкусы всех бумбоксоманов, просто любителей переносных магнитол, и на их основе сделать компьютерную модель "идеального" бумбокса, что получилось бы?))) Страшно представить! Даже фантазии не хватает)))

22 авг 2017, 17:16

Александр Г писал(а):
Antony писал(а):
Александр Г писал(а):

990-й хорош.

Да, согласен, "золотой" середины не существует.Да и вкусы, сколько людей, столько и предпочтений, вкусов, мнений. Вот интересно, если собрать все пожелания, мнения и вкусы всех бумбоксоманов, просто любителей переносных магнитол, и на их основе сделать компьютерную модель "идеального" бумбокса, что получилось бы?))) Страшно представить! Даже фантазии не хватает)))

Безумная идея . У каждого свои вкусы и предпочтения . Если только попытаться найти некий компромиссный вариант? Но это все равно будет не то !

23 авг 2017, 07:21

Да ! :co_ol: Шарп хорош :-ok-: Моноблок , а какие размеры! А динамики... Сила . Принимая во внимание год выпуска - бомба :D

23 авг 2017, 09:20

Antony писал(а):
Александр Г писал(а):

990-й хорош.

Антон, придётся химичить :D Типа, сделай сам :co_ol: Шучу конечно! Ничего нового из того " старого" уже не будет. Как не печально , но время прошло :cry_ing: :ze_va_et: Будем беречь и слушать то, что радовало тогда. :dan_ser:

23 авг 2017, 09:23

Александр Г писал(а):
Вот интересно, если собрать все пожелания, мнения и вкусы всех бумбоксоманов, просто любителей переносных магнитол, и на их основе сделать компьютерную модель "идеального" бумбокса, что получилось бы?))) Страшно представить! Даже фантазии не хватает)))

Меня бы практически устроил 990-й с ЛПМ от DT75. Благодаря этому появился бы некий микролифт при вставлении/вытаскивании кассеты, открытие и закрытие кассетоприемника было бы одной кнопочкой (а так же и с пульта) появилась бы очень быстрая перемотка кассеты и счетчик ленты в единицах реального времени. И кнопочки перемотки хотел бы с подстветкой как у REV, FWD и REC. Ну и настроек фиксированных на FM диапазоне штук 30.
Мне очень нравится в 990-м и подобных старых магнитофонах, в отличие от современных чересчур умных МЦ, что можно просто перемотать кассету, слушая при этом радио. Современные МЦ даже такого не позволяют сделать. И, чтобы перемотать кассету, приходится включать режим TAPE и сидеть пару минут в тишине. Ну тупизна же чистой воды.

23 авг 2017, 09:30
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.