Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2017, 18:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Фото самых красивых бумбоксов 
Автор Сообщение

petrovich писал(а):
Машинки Мощные и громкие . Посмотрите на ютубе ролики . Там один чел, на лужайке устроил соревнование среди монстров . Это модель, для определенного круга потребителей . Чернокожей молодежи . Вот от туда и все лишние, как мне кажется прибамбахи в дизайне . Немного аляпистные -типа как наклеек ,стикеров налепили . Для молодежной среды, как раз то самое .C:\Users\Владимир\Pictures\7cac2401a0193cc43c0b6d8c382e54cd.jpg вот еще один представитель ,но более позднего выпуска

Ну, вот же пример гармоничной компоновки, без всяких там экспериментов ,как у С100. Правда вертикаль тоже не прижилась, но смотрится красиво ,мне нравится.

08 июл 2016, 06:46

petrovich писал(а):
Машинки Мощные и громкие . Чернокожей молодежи . Вот от туда и все лишние, как мне кажется прибамбахи в дизайне . Немного аляпистные -типа как наклеек ,стикеров налепили . Для молодежной среды, как раз то самое .C:\Users\Владимир\Pictures\7cac2401a0193cc43c0b6d8c382e54cd.jpg вот еще один представитель ,но более позднего выпуска

У этого то как раз никакой аляповатости. Всё сдержанно и солидно.

08 июл 2016, 06:54

kulvic писал(а):
petrovich писал(а):
Машинки Мощные и громкие . Чернокожей молодежи . Вот от туда и все лишние, как мне кажется прибамбахи в дизайне . Немного аляпистные -типа как наклеек ,стикеров налепили . Для молодежной среды, как раз то самое .C:\Users\Владимир\Pictures\7cac2401a0193cc43c0b6d8c382e54cd.jpg вот еще один представитель ,но более позднего выпуска

У этого то как раз никакой аляповатости. Всё сдержанно и солидно.

"Это фото, как раз для сравнения !

08 июл 2016, 07:02

Может такое горизонтальное расположение кассеты было сделано с целью уменьшения детонации? Как тут недавно писали про Техниксы...

08 июл 2016, 08:01

RxMaxx писал(а):
Может такое горизонтальное расположение кассеты было сделано с целью уменьшения детонации? Как тут недавно писали про Техниксы...

На бумбоксе только и прислушиваться к детонации! :D

08 июл 2016, 08:06

[quote="RxMaxx"]Может такое горизонтальное расположение кассеты было сделано с целью уменьшения детонации? Как тут недавно писали про Техниксы...[/quot Макс ! У тебя вроде тоже есть дека техникс ? тоже денотация мучает ? Ха-ХА ! Я вот на своей деке не слышу . Пишет, как надо .

08 июл 2016, 08:31

RxMaxx писал(а):

Может тогда и на RX-DT701/901 ЛПМ горизонтально расположили тоже для этого. А заодно и на RX-DT75/95 и ещё многих кобрах. Получается что это даже плюс. )

08 июл 2016, 08:39
Профиль ICQ

petrovich писал(а):
Я вот на своей деке не слышу . Пишет, как надо .

Petrovich, "не слышу" и "пишет как надо" это две разные вещи. Я вот тоже детонации не слышу. Но это скорее потому, что слух у меня не музыкальный. Хотя это получается даже в плюс. А то может попродавал бы уже все свои магнитолы нафиг из-за их детонации. )))

08 июл 2016, 08:42
Профиль ICQ

petrovich писал(а):
Макс ! У тебя вроде тоже есть дека техникс ? тоже денотация мучает ?

Детонация есть в любом магнитофоне, и да я ее слышу, но нет, она меня не "мучает", как и куча других недостатков аналогового способа записи и воспроизведения. У цифры тоже не все гладко, там при желании тоже можно слышать, например, артефакты сжатия и/или передискретизации. Тут лишь вопрос в том, на чем именно фокусировать свое внимание - на музыке или ее недостатках. Если человек не умеет управлять этой самой фокусировкой, то это может развиться (или быть симптомом) в более серьезное психическое заболевание, ОКР например. Та же аудиофилия (или перфекционизм) по своей сути и есть ОКР, только вот где граница между нормой и патологией - вопрос очень сложный. "Страдающий" ОКР, к примеру, может за счет своего "недуга" стать высококлассным специалистом в своей области... да и не факт что он на самом деле от этого страдает.

08 июл 2016, 09:01

Antony писал(а):
Может тогда и на RX-DT701/901 ЛПМ горизонтально расположили тоже для этого. А заодно и на RX-DT75/95 и ещё многих кобрах. Получается что это даже плюс. )
Может и плюс, тут надо детанометром тыкать. Просто на саму детонацию еще куча параметров влияет... даже абсолютно идентичные ЛМП могут себя вести совершенно по разному, в разных аппаратах. И понять какое именно расположение, вертикальное или горизонтальное, при прочих равных условиях, более предпочтительно очень сложно, в основном за счет того, что эти самые прочие равные условия очень сложно обеспечить.

08 июл 2016, 09:08

Antony писал(а):
petrovich писал(а):
Я вот на своей деке не слышу . Пишет, как надо .

Petrovich, "не слышу" и "пишет как надо" это две разные вещи. Я вот тоже детонации не слышу. Но это скорее потому, что слух у меня не музыкальный. Хотя это получается даже в плюс. А то может попродавал бы уже все свои магнитолы нафиг из-за их детонации. )))

Разные вещи ! Я немного не точно выразился . Хотя при перезаписи на 3 головой деке, всегда можно выявить все косяки . Сравнивая запись с оригиналом . Плывет звук , тянет , не естественно звучит оркестр или инстументал . ( тут особого тонкого слуха не требуется ) Вот о чем Я . Да и детонация, ее параметры всегда указаны в тех данных . Хотя чего ждать от запиленной и заезженной техники .Только доводить до ума !

08 июл 2016, 09:21

petrovich писал(а):
Хотя при перезаписи на 3 головой деке, всегда можно выявить все косяки.
Не все, т.к. тут возможен эффект "синхронного плавания"... если скорость движения ленты периодически меняется (что собственно и есть детонация), и это период будет кратен тому времени за которое лента успевает проходить от пишущей головки к воспроизводящей, то при записи может казаться, что все отлично, а при воспроизведении может быть слышна сильная детонация. Правда это все крайне маловероятное событие... но я однажды с таким столкнулся.

08 июл 2016, 09:31

RxMaxx писал(а):
petrovich писал(а):
Хотя при перезаписи на 3 головой деке, всегда можно выявить все косяки.
Не все, т.к. тут возможен эффект "синхронного плавания"... если скорость движения ленты периодически меняется (что собственно и есть детонация), и это период будет кратен тому времени за которое лента успевает проходить от пишущей головки к воспроизводящей, то при записи может казаться, что все отлично, а при воспроизведении может быть слышна сильная детонация. Правда это все крайне маловероятное событие... но я однажды с таким столкнулся.

Согласен . Тут вопрос в другом . Неужели все техниксы , айвы и прочие так паршиво звучат как уверял тут один профи . Значит все МЫ потребители ЛОХИ ? Нам медведь на ухо наступил ? Сомневаюсь .

08 июл 2016, 09:39

. У цифры тоже не все гладко, там при желании тоже можно слышать, например, артефакты сжатия и/или передискретизации. Тут лишь вопрос в том, на чем именно фокусировать свое внимание - на музыке или ее недостатках. Если человек не умеет управлять этой самой фокусировкой, то это может развиться (или быть симптомом) в более серьезное психическое заболевание, например. Та же аудиофилия (или перфекционизм) по своей сути и есть ОКР, только вот где граница между нормой и патологией - вопрос очень сложный. "Страдающий" ОКР, к примеру, может за счет своего "недуга" стать высококлассным специалистом в своей области... да и не факт что он на самом деле от этого страдает.[/quote]

Согласен с этим.

08 июл 2016, 09:41

petrovich писал(а):
Неужели все техниксы , айвы и прочие так паршиво звучат как уверял тут один профи . Значит все МЫ потребители ЛОХИ ? Нам медведь на ухо наступил ? Сомневаюсь .
Все эти наши/ваши Айвы/Техниксы/Панасоники/Сони и прочие японцы и не очень - все это БЫТОВАЯ техника, и она стоит, как ни удивительно, в самом низу иерархии, выше идет - профессиональная, потом военная, и потом космическая, ну, или как-то так. Каждый скачек на порядки увеличивает конечную стоимость, и лишь в разы качество и надежность. Звучит это все ровно настолько хорошо, насколько это требует "средний" покупатель (ну может с небольшим запасом), и стоит ровно столько, сколько этот же покупатель готов заплатить. Если получается соблюсти этот баланс - то товар выходит не рынок, если нет.. то либо он уходит в другую нишу, либо просто придается забвению. Так что, какой бы у Вас крутой аппарат бы не стоял дома, как бы сильно он не радовал своей работой, всегда найдется "профессионал" который сможет в пух и прах раскритиковать его конструкцию и потребительские качества, один скажет что АЧХ не достаточно примой и длинный, другой скажет что недостаточная пуленепробиваемость и радиационная защита, третьему подавай малый вес и работу в условиях от -273 до 10000 градусов в том числе под водой, и т.д. и т.п.
В общем не стройте иллюзий - у всего есть есть недостатки... но если оно лично Вас радует - то какие проблемы? Собственно для этого оно создавалось и продавалось.

08 июл 2016, 09:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.