Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 13:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Фото самых красивых бумбоксов 
Автор Сообщение

kulvic писал(а):
Да, красивая. Интересно узнать ,что за горизонтальное шасси?

Как-то так перевелось: "Вертикальное шасси. Это означает, что: Вся технология устройства расположен вертикально в задней панели. Выступающий должен был быть предотвращено по принуждению. И, таким образом, было меньше пространства для достаточного объема, так что для приемлемого развития звука."
В общем вся начинка скомпонована так, что остается больше места для внутренних "акустических объемов".
Да, аппарат относительно небольшой, но честные 14W впечатляют!

07 июл 2016, 09:08

Эти два брата-CONIONа мне очень нравятся, отличия у них только косметические, на сколько я понял. Хоть они и "в тени" от своего старшего брата С-100, но по ряду параметров не уступают точно и внешность "кичёвая", особенно у золотого! Понятно, с кого китайцы свои балалайки с цветомузыкой лепили)

Вложения:
Conion_03.jpg
Conion_03.jpg [ 695.04 KiB | Просмотров: 2184 ]
Conion_02.jpg
Conion_02.jpg [ 672.17 KiB | Просмотров: 2184 ]
07 июл 2016, 15:39

Roman SH писал(а):
Эти два брата-CONIONа мне очень нравятся, отличия у них только косметические, на сколько я понял. Хоть они и "в тени" от своего старшего брата С-100, но по ряду параметров не уступают точно и внешность "кичёвая", особенно у золотого! Понятно, с кого китайцы свои балалайки с цветомузыкой лепили)

[img]https://s19.postimg.org/nsn1u89k3/Conion_Страница_02.jpg[/img]
[img]https://s19.postimg.org/cubsc1kyr/Conion_Страница_03.jpg[/img]

Ссылки не открываются !

07 июл 2016, 15:57

petrovich писал(а):
Ссылки не открываются !

Поправил, что-то с хостингом не того...

07 июл 2016, 16:02

petrovich писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=buzAevnAx2k

Красота ,жаль хреново снято. Ну что ,кто то скажет что наличие лед индикаторов признак кетйщины?

07 июл 2016, 20:09

Roman SH писал(а):
kulvic писал(а):
Да, красивая. Интересно узнать ,что за горизонтальное шасси?

Как-то так перевелось: "Вертикальное шасси. Это означает, что: Вся технология устройства расположен вертикально в задней панели. Выступающий должен был быть предотвращено по принуждению. И, таким образом, было меньше пространства для достаточного объема, так что для приемлемого развития звука."
В общем вся начинка скомпонована так, что остается больше места для внутренних "акустических объемов".
Да, аппарат относительно небольшой, но честные 14W впечатляют!

Точнее сказать в горизонтальной плоскости. Horizontal .

07 июл 2016, 20:11

kulvic писал(а):
Ну что ,кто то скажет что наличие лед индикаторов признак кетйщины?

Ага. Хрень какая-то. ))) Мне старые монструозные Панасоники больше нравятся. У них шкала радио более длинная. )
ЛПМ от автомагнитолы это, на мой взгляд, вообще какая-то ерунда. Кассеты-то не видно! )))
Динамики неплохо смотрятся, а серединку я бы доработал. Убрал бы эту страшную лампочку по центру. И два индикатора по разным краям это явно только для красоты, а не для установки уровня записи. )

07 июл 2016, 20:22
Профиль ICQ

Antony писал(а):
kulvic писал(а):

Ага. Хрень какая-то. ))) Мне старые монструозные Панасоники больше нравятся. У них шкала радио более длинная. )
ЛПМ от автомагнитолы это, на мой взгляд, вообще какая-то ерунда. Кассеты-то не видно! )))
Динамики неплохо смотрятся, а серединку я бы доработал. Убрал бы эту страшную лампочку по центру. И два индикатора по разным краям это явно только для красоты, а не для установки уровня записи. )

Вы перепутали! Это я о Тошибе. Конионы как раз более на кЕтай похожи.

07 июл 2016, 20:34

Antony писал(а):
kulvic писал(а):

Такой авто ЛПМ ставили, имхо, только по тому принципу, что смогли и сделали. Лампочка, это сигнализация, тоже из той оперы. Смогли-сделали, а зачем ,неважно. Маркетинг.

07 июл 2016, 20:38

kulvic писал(а):

Такой авто ЛПМ ставили, имхо, только по тому принципу, что смогли и сделали. Лампочка, это сигнализация, тоже из той оперы. Смогли-сделали, а зачем ,неважно. Маркетинг.

На счет ЛПМ не согласен, такие даже на стационарные аппараты ставили, думаю, они таким образом все же место съэкономили. А лампочка и сигнализация не простые - на этих аппаратах стояли инфракрасные датчики, какая-то вариация современных датчиков движения, так эта "противоугонка" работала, при попытке его несанкционированно переместить включалась реальная сирена и лампочка-кнопка начинала тревожно мигать. Так ведь это жеж геттобластеры, модели эти Conion производил прежде для штатов ( а в гетто сами понимаете - криминал повсюду))
И знаменитый C-100 имел практически такую же компоновку и ту же сигнализацию, это не китайчатина, это основатель, так сказать "жанра", с него уже китайчатину срисовывали)))

Вложения:
Conion_Страница_04__.jpg
Conion_Страница_04__.jpg [ 508.3 KiB | Просмотров: 2152 ]
07 июл 2016, 21:14

Индикаторы уровней над динамиками CONION и в более классических моделях размещал, их фирменная фишка, так сказать.

Вложения:
Conion_Страница_10______.jpg
Conion_Страница_10______.jpg [ 682.05 KiB | Просмотров: 2151 ]
07 июл 2016, 21:22

kulvic писал(а):

Красота ,жаль хреново снято. Ну что ,кто то скажет что наличие лед индикаторов признак кетйщины?

Лед индикаторы - скорее признак времени выпуска магнитолы - примерно до 81 года - стрелочки, после - LED. Примеры - SHARP GF9494 и SHARP GF9696
То что TOSHIBA в этой модели маловато сегментов индикаторов сделала, это да, добавили бы пару-тройку на ряд, было бы намного красивее, и больше соответствовало бы топовой модели.

07 июл 2016, 21:36

Roman SH писал(а):
kulvic писал(а):

На счет ЛПМ не согласен, такие даже на стационарные аппараты ставили, думаю, они таким образом все же место съэкономили. А лампочка и сигнализация не простые - на этих аппаратах стояли инфракрасные датчики, какая-то вариация современных датчиков движения, так эта "противоугонка" работала, при попытке его несанкционированно переместить включалась реальная сирена и лампочка-кнопка начинала тревожно мигать. Так ведь это жеж геттобластеры, модели эти Conion производил прежде для штатов ( а в гетто сами понимаете - криминал повсюду))
И знаменитый C-100 имел практически такую же компоновку и ту же сигнализацию, это не китайчатина, это основатель, так сказать "жанра", с него уже китайчатину срисовывали)))

Я тоже не согласен по ЛПМ. Зачем на стационарах то место экономить? Его там предостаточно :) И что мешало в этом ящике поставить второй нормальный карман? Это именно повод сделать что то необычное. Так и не прижилась эта авто схема лпм, не очень то и хотели экономить место ;)

07 июл 2016, 21:42

Машинки Мощные и громкие . Посмотрите на ютубе ролики . Там один чел, на лужайке устроил соревнование среди монстров . Это модель, для определенного круга потребителей . Чернокожей молодежи . Вот от туда и все лишние, как мне кажется прибамбахи в дизайне . Немного аляпистные -типа как наклеек ,стикеров налепили . Для молодежной среды, как раз то самое .C:\Users\Владимир\Pictures\7cac2401a0193cc43c0b6d8c382e54cd.jpg вот еще один представитель ,но более позднего выпуска

Вложения:
7cac2401a0193cc43c0b6d8c382e54cd.jpg
7cac2401a0193cc43c0b6d8c382e54cd.jpg [ 359.03 KiB | Просмотров: 2139 ]
08 июл 2016, 05:46

Roman SH писал(а):
kulvic писал(а):

Лед индикаторы - скорее признак времени выпуска магнитолы - примерно до 81 года - стрелочки, после - LED. Примеры - SHARP GF9494 и SHARP GF9696
То что TOSHIBA в этой модели маловато сегментов индикаторов сделала, это да, добавили бы пару-тройку на ряд, было бы намного красивее, и больше соответствовало бы топовой модели.

В идеале бы, для меня, лучше зелёные диоды с красными пиковыми. Тошиба пожалела диодов ,да.

08 июл 2016, 06:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.