Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 дек 2017, 16:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Кассеты какие они и остались ли они в строю 
Автор Сообщение

Отсортировал и разобрал трофеи, на фото самые интересные представители, таких я в свое время (середина-конец 90х) в продаже не видел. Кто-нибудь имел с ними дело? Есть статистика?
Denon DX1 - одна такая, у меня были другие Деноны, и на фоне всяких TDK/RAKS/Konica/SKC, это были прям элитные кассеты, и соответственно дорогие.
Остальных штук по 10-20, есть хром, SoundBreeze CR-90 - что это за кассеты? Раньше таких вообще не видел, а сейчас толпой всплыли. Те что SR90 (там написано BASF firm's tape) - какой то странный ноунейм, тоже похоже хром, так на них написано, и пахнут как хром, но выреза на кассетах как должно быть, почему то нет, годы выпуска неизвестны, страна происхождения тоже.

Вложения:
sc.jpg
sc.jpg [ 91.04 KiB | Просмотров: 1801 ]
07 май 2016, 21:06

Goldstar и Sony - наверно одни из первых что у нас в СССР продавались. SNC похоже тоже (судя по тому как их много у людей. Возможно не все доходили до торговых точек. ) А Голдстары с Соньками как сейчас помню 9-10 рублей за штуку были в официальной продаже.

07 май 2016, 21:56
Профиль ICQ

Antony писал(а):
SNC похоже тоже (судя по тому как их много у людей. Возможно не все доходили до торговых точек. )

SNC - Soda Nika of Japan, впрочем все что мне встречались, включая их же вышеупомянутые хромовые SoundBreeze были корейского производства. Видеокассеты их выпускались под марками SNC и Excel.

09 май 2016, 20:57

Саунд бриз у меня было около 5 новых блоков (нераспечатанных). Покупал подешевке. Качество ленты на ОЧЕНЬ хорошем уровне. Корейские. BASF корпуса кассет черного цвета хром, красного цвета феррум. Были у меня и 120 минутные. Я на них записывал на 9-й скорости с ОЛИМП-005. Качество записи (звука) практически не уступало оригиналу. ;) Кстати у меня были более ранние модели кассет от BASF, внутри были пластмассовые направляющие для равномерной намотки ленты на бобинки.

09 май 2016, 21:53

Олег писал(а):
Кстати у меня были более ранние модели кассет от BASF, внутри были пластмассовые направляющие для равномерной намотки ленты на бобинки.

BASF LH-EI мне всегда нравились, но у меня кажись всего одна такая. )

09 май 2016, 22:32
Профиль ICQ

Мне эти SoundBreeze буквально до прошлого года вообще ни разу на глаза не попадались, ни в продаже, ни у людей на полках (я б заметил), а щас целая стопка. Насчет качества судить пока не берусь, сам на них еще мало писал, а те записи, что на них были, почти все в ужасном качестве, видимо писались на аппаратах без поддержки хрома, громкость низкая, но при этом слышен перегруз. Самописных хорошо записанных почти ни одной нету (видимо контингент такой попался, ни тогда особо ценить не умели, ни сейчас, раз кассеты за копейки отдают), а вот "студийные" в половине случаев очень даже нечего, несмотря на то, что там почти все писано на наши ECP да RONES, т.е. пленка там вполне себе долговечная (хотя корпуса ужасные, конечно).

Были у нас еще одно время в ходу кассеты Watson, вот такие
Изображение
насколько я помню, дичайший ширпотреб. Попадались кому они?

Еще есть пара Soundex
Изображение
тоже малоизвестная зверушка, раньше видел только раз у одного человека, он на них игры для спектрума писал, звучали, соответственно, очень выразительно.

10 май 2016, 08:09

У многих кассет, нарисована их АЧХ... я тут, вот что подумал, а не были какой единой базы, с этими графиками и прочими характеристиками? И более того, не было ли каких дек, которые бы помнили сразу кучу настроек для разных кассет? Да, многие имеют функцию подстройки под каждую кассету, но это нужно каждый раз делать замеры, в рамках массовой звукозаписи это не совсем удобно.

10 май 2016, 09:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8