Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2017, 21:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Любимая музыка настоящего Бумбоксера 
Автор Сообщение

boom
"Птичку жалко"(с) :jn_pu_sk:
Большое спасибо! Бременские музыканты тоже моя самая любимая аудио-сказка... У меня, правда, знакомство с ней было в 4 годика (и это было первое полностью самостоятельно прослушанное музыкальное произведение, конечно же после маминых колыбельных). Мне просто показали как надо включать вертак, когда я всех уже доставал. Ну и конечно такая взрослая игрушка в виде проигрывателя меня занимала на продолжительное время. Я её слушал на страшном комбайне из серого проигрывателя-приставки "Концертный-М", который был подключён в ламповый рычащий приёмник "Москвич". Там в начале пластинки на первой стороне вступление такое в миноре на флейте, и голос Анофриева "Давным-давно жили не только"... и я в слёзы радости :cry_ing: . А самая завораживающая песня была на второй части - это песня гениального сыщика... Причём я пласт запилил настолько, что на словах "Оу-йес" корундовая игла заедала и делал "Оу-йес", пока не приходил папа и не пинал вертак тапком :lol: ... Вообще вторая часть более слезливая какая-то... Комплекс вины у детей воспитывала... "такая-сякая... расстроила отца..." :hi_hi_hi: Вообще, Гладков, конечно, гений...
А настоящее рок открытие - это вот этот трек
phpBB [video]

Вообще Боярский довольно крутой рок-вокалист... Просто это не все ценят и слушают в основном его занудное "зеленоглазое такси"...
Ну и про голубого щенка - тоже наше всё
Второй почти рок-трек проехавший по моим детским мозгам - песня очень заводной рыбы пилы :good: в исполнении Александра Градского...
phpBB [video]

Короче почва для восприятия ДиСей, Цепелинов и ПЁрпла уже была хорошо вспахана и удобрена :ps_ih:

18 мар 2015, 23:36

Да, согласен ) Боярский хороший певец. Вернее у него хорошие данные для рок-музыканта, но он "не стабилен", отвлекался на ненужное, явно ему неподходящее, видимо для того, чтобы выжить.

Жаль, во времена настоящей рок музыки в нашей стране давили эти ростки.
Ведь были очень яркие искры. В других условиях, они бы безусловно раскрылись. А так остались лишь некие фрагменты.
Еще одно из самых ярких впечатлений - Ободзинский с песней о грифе стервятнике, из фильма Золото Маккены. Фильм у нас показывали то-ли в 73 то-ли в 74. В те годы это была бомба. Я прокручивал эту песню в голове несколько дней.
К тому же фильм снят в Супер-Панавижн (погуглите если интересно), в сочетании с хорошим звуком в хорошем кинотеатре, песня просто сводила с ума.
Позже, во времена видео, я нашел кассету где песня была в оригинале, в исполнении Хосе Фелисиано, я просто удивился до чего же она "плоская" и неинтересная в таком исполнении.
А в исполнении Ободзинского - такая красота!

19 мар 2015, 00:05

Вторая часть Бременских - в целом это уже не то. ИМО. Песня сыщика прикольная, но все же не то.
Только вот Луч солнца золотого, когда Магомаев серенаду поет, очень и очень)

19 мар 2015, 00:11

boom
Ну раз пошла такая пьянка, и двигаемся по отечественным просторам, то ещё одно ранее рок-впечатление - это группа "Автограф" на Тбилиси-80
phpBB [video]

19 мар 2015, 00:17

Levkin,
послушал сейчас Автограф, вроде бы неплохая песня, но вся она какая-то от ума, а не от сердца.
Уже не хочется дальше слушать.

А вот эта от сердца )) (опять же все это мое мнение)

phpBB [video]

19 мар 2015, 00:25

boom
Это да... Это уже Артемьев... Мой любимый...
И Градский мой любимый...
А у Артемьева очень люблю пластинку "Картины настроения"
Есть там такой трек - "Инспектор Гул" из одноимённого фильма... и "Колыбельная" там очень нравятся...
phpBB [video]

Круче чем Жарр и ИМХО и не хуже Крафтверка...
А этот синтезатор Синти-100 это вообще... У-У-у-у-уу! Крутотенечка... :shock:
http://www.fingus.ru/publ/36-1-0-71

19 мар 2015, 00:31

Да да ) У нас было много хорошей музыки.
И конечно же Артемьев круче Жарра. Согласен) Вот с Крафтверком, лично я бы не стал сравнивать. Там другая эстетика.

Еще один из шедевров это музыка Зацепина к фильму "31 июня". Фильм - ерунда, а музыка к нему - шедевр))
Анциферова так поет, что за нее становится обидно, что Пугачева стала звездой в нашей стране, а про Татьяну Анциферову и не все знают.
Зацепин - СИЛА!

19 мар 2015, 00:41

boom
Зацепин сила! Йессс :drinks:
А певиц кроме Татьяны Анциферовой ещё было очень много задавленных, точнее выдавленных за пределы "малой" родины. У Анциферовой уникальная интонация и тембр, очень нежные, женственные. А "31 июля" цикл действительно очень красивый. У меня он на виниле есть... Там Яак Йоала тоже классно поёт...
Вообще, Зацепин - он очень интересный экспериментатор... В недавних интервью он рассказывал как делал свои "сэмплы" в домашней студии из расчёсок и пр... И всё записано на микрофончик с плёночкой и без компьютера... настоящий тёплый ламповый композитор :bra_vo: ...
Мне ещё нравиться его цикл песен для Пугачёвой... Ну там, - "Куда уходит детство", "До свиданья лето", очень нравилась занудная почти блюзовая и медленная песня "Да"... Собственно, этот цикл ИМХО и сделал из Пугачёвой Примадонну. Дальше уже пошёл больше кабак и попса (кроме двух пластинок совместных с Паулсом и Резником)...

19 мар 2015, 00:54

Да, конечно именно Зацепин дал толчок популярности Пугачевой, но "примадонной" она стала стала все же
в сотрудничестве, с теми двумя товарищами, которых вы упомянули. С их отвратительными песнями.

А Зацепин это совсем другой уровень, он больше чем просто композитор. Он настоящий художник.

19 мар 2015, 01:20

boom
Паулс-Резник-Пугачёва - "Дядь Вов, давай ещё, ...нравится" (с) Кин-дза-дза)
Ну там кроме "Маэстро" и слушать то больше особо и нечего... Под "Старинные часы" просто хочется удавиться... :lol:
А у Пугачёвой на ранней стадии была ещё одна вещица классная... блюзик такой - "Вот так случилось мама" - ну почти как Дженис Джоплин (по крайней мере ИМХО в этой песне Алла Борисовна под неё точно косила). Правда само видео полный отстой, но саунд правильный...
phpBB [video]

19 мар 2015, 01:25
Администратор

Levkin_2M
Похоже флеш плеер форума не хочет дружить с яндекс диском. Увы :( При случае попробуйте какой нибудь другой источник.

19 мар 2015, 01:49
Профиль WWW

PULSE Хорошо, спасибо... поищу куда можно выкладывать, а то трафик Ю-тубовский не самый маленький получается...

19 мар 2015, 01:53
Администратор

Интересная тема - песни из детских мульт и кино фильмов, оцениваемые как полноценное музыкальное произведение.
Не знаю, разделите ли Вы мои симпатии, все же вкусы у нас немного разные...
Мне вот (взрослому дядьке) очень нравятся песни из фильма Приключения Петрова и Васечкина. Дети конечно там поют кривовато, в ноты не попадают и сам вокал выдвинут режиссером на передний план. Но вот авторам музыки я жму лапу. Оч. нравится. Например песня "Это все из за меня". Настоящий стиль "Соул" в детском фильме:

phpBB [video]

Вообще профессиональные музыкальные треки проходят отдельной линией через весь фильм. Я как то абстрагируюсь от детского вокала и слушаю замечательную музыку.

"Скажи Петров! - Да, это верно."
phpBB [video]

19 мар 2015, 02:05
Профиль WWW
Администратор

И еще нравится музыка, которая звучит фоном в самом начале мультфильма "Алеса в стране чудес".
Приятная аранжировка и общий гармонический рисунок. Произведение на мой взгляд отлично создает атмосферу и настраивает зрителя на нужный лад.

phpBB [video]

19 мар 2015, 02:24
Профиль WWW

PULSE
Ну музыка из "Петрова и Васечкина" меня не сильно цепляет, "Алиса в стране чудес" больше нравиться как пластинка с песнями Высоцкого.
Настоящий фаворит - "Музыкальная шкатулка"... Очень хорошо подходит в качестве гимна настоящему бумбоксеру :lol:
вслушиваемся в текст...
phpBB [video]

Ну и синтезатор там звучит просто офигительно!!! Вроде бы это "Фаэми-1М"
Композитор В.Мартынов, Слова А.Иванов, Вокально-инструментальный ансамбль "Орегон"
"Еллоу Субмарин" + "Стенка" по-нашему... :hi_hi_hi:

19 мар 2015, 11:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.