Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 дек 2017, 11:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Любимая музыка настоящего Бумбоксера 
Автор Сообщение

Может кто знает, но меня эта эта группа когда-то впечатлила. Видео их прощального концерта надо смотреть от начало до конца: кроме шикарного выступления, офигенная работа оператора и режиссера. Встречайте X-JAPAN

phpBB [video]

19 май 2015, 12:46

art
Ага, у японцев там вообще поле не паханное. Много групп известных только внутри Японии.
Вот у них там есть такая очень модная группа. появилась в 1970 году. Их ещё называют "японским Deep Purple" При этом звучат как гремучая смесь Джимми Хендрикса, Перпла и Дженис Джоплин одновременно. Ну под травку\алкоголь вообще идут супер :lol:
группа называется Blues Creation
phpBB [video]

Есть у них ещё очень забойная композиция на одноимённом альбоме "Atomic Bombs Away" - на ю-тубе её там потёрли. Но найти на музофоне можно
http://muzofon.com/search/blues%20creation

А ещё в Японии у них есть такие продукты как "Пицикато файв"
:lol:
Такой типа "Изи листенинг" в стиле 60-х... Смешные такие, уписица ;;-)))
phpBB [video]

19 май 2015, 22:56

Levkin_2M, на смешных японцев ответ смешных немцев ;)

phpBB [video]

20 май 2015, 09:16

art
Da-da-da :a_g_a:
И тут немецкую волну подхватывает группа из ГДР
Pankow со своей песенкой - Rock`n`Roll im Stadtpark
phpBB [video]

:P
Pankow довольно забойная команда. Немцы рождённые в ГДР группу Pankow уважают, и уважают тех кто её знает :ugeek:
У меня винильчик их есть - забойненький такой, на барахолке купил в Берлине. Две немецкие тётки восторженно вытащили этот пласт из кучи на развале и как только узнали, что я тоже интересуюсь и то что я из России уступили его мне со словами - держи чувак - это вещь! Ещё и продавца уломали снизить мне цену с 7 евро до 3-х :lol: Грех было не купить - обидел бы их...

20 май 2015, 22:41

Levkin_2M
а вот и Франция накрывает волной безбашености :chir_lider:
phpBB [video]

и французско-испанская смесь :mo-ro_zi_vo:
phpBB [video]

21 май 2015, 10:39

art
Ну раз у нас батттлллл ну получайте тогда хитом :lol:
phpBB [video]

Эту песню надо слушать только на "флекси" и только на советском проигрывателе "аккорд-201" в одну его единственную колонку на выхлопе на чудотворном германии. :ps_ih:
а это просто шедевр клипостроения - MTV нервно курит в сторонке :lol:
phpBB [video]

24 май 2015, 15:16

Ну в общем, это всё баяны...
Балдею от этого кавера
считаю его лучшим...
phpBB [video]

ну и этот мяукающий поезд тоже нра :D
phpBB [video]

25 май 2015, 15:18

Ну и от меня несколько песен,разных,но которые были на моих кассетах:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

25 май 2015, 17:21

Немного немецкой ГДРовской лирики образца 1972 года :co_ol:
phpBB [video]

Bayon — немецкий музыкальный коллектив, образованный в 1971 году в ГДР.
Музыкальный стиль можно охарактеризовать как смесь фолка, джаза, рока и классической музыки. Международную известность коллектив приобрел с песней «Stell dich mitten in den Regen», которая прозвучала в фильме «Жизнь других». Название группы происходит от храма Байон в Камбодже.

ну и это тоже очень даже оттуда же родом :co_ol:
phpBB [video]

о группе
http://de.wikipedia.org/wiki/Hansi_Biebl_Band

25 май 2015, 18:41

Ну для настоящего бумбоксера эти передачи будут настоящим подарком.
Слушать на любом доступном бумбоксе периода до 1985 года и по линейному входу или через синезуб, не забыть укрыть себя Теплым Клечатым Пледом, включить мягкую подсветку настольной лампы (если встроенной в магнитолу подсветки у Вас нету) и налив себе "рюмашечку чаю" приникнуть к магнитоле и посмаковать вот эти передачи из Лондона в чистом звучании без "глушилок"...

http://seva.ru/rock/

8-)

30 май 2015, 11:28

Ну что-ж, пора переходить к нашему Ленинградскому рок-клубу
Группа "Дети"...
phpBB [video]

русский Фил Коллинз 8-)
phpBB [video]

02 июн 2015, 14:46

На своих немногих магнитолках люблю послушать (на даче) в основном то,что и слушалось во времена их "молодости"-Dr.Alban,Ace of Bace и прочих ярких представителей эпохи Eurodance.а так же что-нибудь из репертуара нашего "родного,исконного,русского (Ю.Лоза (с)" ... :-):
Но хочу воткнуть в какую-нибудь магнитолу Mp3 плойку,чтобы реализовать уже ранее сделанное на VEF-Sigma,а именно залить весь архив передач "Рок-Посевы" и ныне здравствующего Севы Новгородцева.Очень необычно и интересно опять услышать новости о выходе нового альбома Pink Floyd,или печальную весть о кончине Freddie Mercury...
Возможно,кому-то пригодиться :-):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2028217 Собрание передач "Рок-посевы"
http://www.seva.ru Официальный сайт Новгородцева
Качество архивов вполне приличное,да и для такого рода программ не требуется особое качество.Это как черно-белые фотографии..
p.s. Опа,пропустил что камрад Levkin_2M оказывается тоже это слушает :-ok-: и Артемьева уважает.
В этом направлении порекомендую (хотя наверняка знаете его) творчество Андрея Климковского.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2831775
phpBB [video]

05 июн 2015, 18:56

Plant спасибо,.. было интересно послушать!

Вот ещё есть обработка Свиридова... Мне нравится. Драйвово и забойно получилось у "Автографа"...
Ситковецкий и Ко всё-таки профи... :bra_vo:
phpBB [video]

у меня ещё на родном мелодиевском CD есть вот этот альбом Александра Ситковецкого, который был записан в МДМ почти одновременно с "Каменным Краем" "Автографа" до отъезда Ситковецкого в США. "Зелло" в целом на уровне альбом. Вещи на этом сольнике не особо оригинальные (если сравнивать с аналогами на Западе, например с тем же Майклом Олдфилдом), но записаны качественно и вполне в духе того времени. До уровня и техники Игви Мальмстина Ситковецикй конечно недотягивает. Но слушать Ситковецкого можно с большим удовольствием. Он не такой занудный как Олдфилд и не такой "задроченно-техничный" как запилы у Игви :lol: . Инструменталка у Ситковецкого получилась очень добротная в принципе. В СССР такие альбомы почти никто не записывал - не модно было. Зато с этого альбома на заставки на ЦТ растащили больше половины тем. Там по ссылке в ролике ниже при переходе на Ю-туб можно весь альбом послушать.
phpBB [video]

08 июн 2015, 16:44

это вам ничего не напоминает :)
phpBB [video]

phpBB [video]

11 июн 2015, 14:22

Levkin_2M Взаимно спасибо за Ситковецкого,как-то подзабыл пр него.Качнул дискографию-пытаюсь сборничек для себя состряпать.Мне кстати посчастливилось сходить на "Автограф" в каком-то 198-лохматом году.Помню что очень поразило необычное синтезаторное звучание но больше всего запомнились...лазеры.Тогда их еще никто не видел а Ситковецкий привез,это было нечто..
Ну и по теме "электроники":участник и один из создателей группы "Space" - Romanelly.

phpBB [video]

13 июн 2015, 22:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.