Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 окт 2017, 04:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Любимая музыка настоящего Бумбоксера 
Автор Сообщение

Уважаемые форумчане! Наши чудесные Бумбоксы-Геттобластеры созданы для того чтобы мы могли с Вами наслаждаться любимой музыкой...
Ну а какая музыка у Вас любимая? Что Вы слушаете? Какие у Вас музыкальные вкусы и пристрастия и что Вы слушаете на своих магнитолах?
:ras_pal_cov_ka:
Прошу выкладывать названия альбомов и любимых композиций. Свои рецензии, мнения, а также найденные рецепты ;) . Может поделитесь необычными историями как Вы открывали для себя того или иного исполнителя и композицию.
Пошёл за попкорном... :mo-ro_zi_vo:
Интересно...

16 мар 2015, 13:36
Администратор

На сколько я знаю, большинство фанатов бумбоксов любят классический рок и стили приближенные к нему. Это стало некой визитной карточкой собирателя магнитол. Просто заметил такую особенность. Но с другой стороны я лично вообще люблю музыку в целом... как искусство. Нравится совершенно разная (хотя с уклоном все же в электронную). От Высоцкого и "У природы нет плохой погоды", до Рэпа и Drum&Bass :)
Отдельно нравится брейк денс и хип хоп конца 80-х, Крафтверг...В частности один из моих фаворитов знаменитая Herbie Hancock "Rockit". Нравится на столько, что я даже как то с другом записал ремейк этой композиции. Дело в том, что я музыкант, есть своя домашняя студия. Но это по моему уже упоминалось на форуме. Вот моя версия Rockit:

http://www.pulse-x.ru/music/pulse_and_s ... rockit.mp3

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=e6wolq196a8

Есть и другая авторская музыка, доступная на отдельном сайте pulse-x.ru

По возможности я предлагаю сюда выкладывать сразу ссылки на любимые MP3-шки. Тем более у нас на форуме есть поддержка проигрывания музыки прямо в посте через FLASH плагин.
Вообще музыки так много, что трудно на чем то остановиться. Часто слушаю радио. В московском регионе это Megapolis FM, Эхо Москвы (разговорное) и несколько интернет радиостанций из Америки. Стиль - музыка 90-х, хип-хоп и Downtemp.

Ну и для закрепления, выложу парочку из того, что нравится (в разных стилях):

pulse_pictures/MC%20Skat%20kat%20and%20the%20Stray%20Mob%20-%20Gotta%20get%20up.mp3

pulse_pictures/kalianov_kafe.mp3

pulse_pictures/DJ%20Miller%201.mp3

Кроме того был у меня интересный опыт - я брал некоторые композиции из своей музыкальной коллекции и микшировал их в сборник в стиле NonStop. Композиции звучат не полностью, а буквально небольшими фрагментами и как бы трансформируются на ходу, одна в другую. То есть все это идет как единый трек.

Изображение

Суть примерно похожа на то, что делают современные диджеи, но задача многократно усложнена тем, что здесь используется обычная попса. А она очень разная, микшировать ее достаточно сложно. В общем трудно объяснить, лучше послушать если интересно. NonStop был собран аж 2003 году. Из него можно отчасти получить представление о моих музыкальных предпочтениях того времени :)

pulse_pictures/PULSE%20NonStop%202003.mp3

Все это конечно баловство... ну так, творчество...

Levkin_2M, а что же Вы про себя то забыли? Что Вам нравится?

16 мар 2015, 14:41
Профиль WWW

последний микс понравился..как-бы его "сграбить"?

16 мар 2015, 15:15

В начале 90х, когда я только начал учиться в школе, дома у нас никто музыку не слушал: ни радио, ни пластинки, ни катушечник, хотя аппаратура имелась. Но зато каждое лето на каникулы приезжал к бабушке мой старший (75 г.в.) двоюродный брат, вот он-то музыку слушал. Блэк Саббат, Оззи Осборн, Дио, Мановар, ДэфЛепард, Хэллоуин, Металлика, Квин, Ганз'эн'роузез Кино и всякое такое в этом роде. Меня тогда музыка не интересовала, но на подкорку записывалась. Потом я помню поехал первый раз в пионер лагерь, и первый раз там пошел на дискотеку, а там как раз тогда были популярны звезды заграничной эстрады. Точно даже названия не помню, но вы, наверное, знаете )) : Др. Албан, Эйс Оф Бэйс и т.д. и т.п. Песня ещё была такая: Ноу-ноу, ноу-ноу-ноу-ноу :ps_ih: . Год, вроде, 92-ой был. Так вот тогда меня и торнула вся эта музыка и танцы, а иначе и быть не могло, восемь лет ведь мальчишке было. И вплоть до конца школы я интересовался только современной танцевальной музыкой отечественных и зарубежных исполнителей. Только летом, когда приезжал брат, я невольно, но и без отвращения, слушал зарубежный и русский рок. Переехав студентом в начале 2000-х в Питер, танцы и прочие мероприятия, как-то резко утратили свою актуальность, вместо этого на обширных просторах ФМ диапазона я нашел такие станции, как Радио Рокс, Максимум и Наше радио. Здесь свое дело сделали записи на подкорке головного мозга. Носители правда тогда я особо никакие не собирал и не записывал, обходился радио. МП3 тогда еще тоже не было развито. А вот в 2007, когда я купил Трубу, то как раз записал болваночку со своей рок подборкой, в 2008 году в первом авто у меня уже помимо радио играла флешка со все увеличивающейся библиотекой записей, далее активно стал использоваться мобильник для сбора музыки. Постепенно коллекция музыки пополнялась, и самое интересное, что тут у меня был свой подход. Получается, что я с детства был освобожден от прослушивания по кругу одной кассеты, одного диска, одной группы, одного альбома, но зато откладывались конкретные композиции, именно те, от которых все поет, радуется или грустит душа, наполняясь теплом )). По этой же причине я оказался музыкально безграмотным, если это можно так назвать, т.е. я не знаю названий конкретных альбомов и годов их выпуска, к которым принадлежит трек. Но я четко знаю, что мне нравится. Очень в моей схеме поиска и скачивания помог Вконташечный ресурс. Я установил дополнительный плагин, который позволяет скачивать и отображает битрейт. Я набирал исполнителя и искал те треки, которые мне нравятся. Часто случалось, что слышу нужный трек по радио, но не знаю ни исполнителя ни названия, тут стал выручать Шазам. В итоге последнее время от радио практически отказался, ибо очень много мусора, даже не в качестве треков, а всякая реклама, новости и болтовнина. Только радио Эрмитаж в машине звучит фоном, там больше всего музыки, и нет новостей. В итоге даже джазом частично заинтересовался. Накачал себе композиции Ричарда Чиза и Пола Анки, они как раз перепевают известные хиты зарубежного рока. А жена пошла дальше, она стала слушать радио Орфей, правда у нас он только в интернете. Ну и конечно все втянулись. Я накачал себе целую подборку классической музыки: Моцарта, Вивальди, Бетховена, Баха, Пакхабеля, Генделя, Россини. Классика нынче самый популярный плай лист в доме. Даже на оперы подсели. Вечером детишки сами просят продолжение включить )).
Русский рок нынче тоже почти не слушаю, кроме разве Кино, т.к. "остросоциалистические" тексты уже не актуальны, а по звуковому сопровождению очень проигрывает зарубежному. Из забугорного рока в коллекции имею приблизительно следующих исполнителей:
Ozzy, Metallica, AC/DC, ZZ Top, Rammstein, Pink Floyd, Kingdom Come, Queen, Billy Idol, Cold Play, Him, The Polise/Sting, Guns N' Roses, Oasis, Helloween, Edguy, Def Leppard, The Cure, The Doors и другие по мелочи.

16 мар 2015, 15:33
Администратор

Вот прямая ссылка на MP3: http://boomboxpilot.ru/pulse_pictures/P ... 202003.mp3

16 мар 2015, 15:51
Профиль WWW
Администратор

Vasya-bike писал(а):
Песня ещё была такая: Ноу-ноу, ноу-ноу-ноу-ноу :ps_ih: .

Гы... помню такую :D
А Щазам это реально классная вещь! :co_ol:

Вообще с появлением интернет радиостанций, само радио приобрело новый смысл. Можно выбрать жанры музыки, которые нравятся. Это здорово. Я с каждым годом все больше открываю для себя это направление. Все реже слушаю свою собственную подборку, все чаще интернет станции. И в этом как нельзя кстати помогает Bluetooth, установленный в магнитолу. Управляю прослушиванием в телефоне. Приложения TuneIn и Rush. Последнее люблю за то, что без затей пишет эфир прямо в MP3. У меня на даче радио плохо берет, а интернет медленный. Я когда нахожусь дома в городе, просто запускаю на телефоне интернет радио без звука и пишу эфир через Wi-Fi. Десятки часов вещания молча сохраняются на карточку памяти. А чего там, делов то - кнопку нажал, оно и "грабится", а я своими делами занимаюсь. Потом на даче или в машине слушаю эту запись эфира. По сути получаю то же интернет радио, но без потребления трафика.

16 мар 2015, 16:05
Профиль WWW

Vasya-bike писал(а):
Песня ещё была такая: Ноу-ноу, ноу-ноу-ноу-ноу :ps_ih: .

2 Unlimited – No Limits

16 мар 2015, 16:07

PULSE писал(а):
Levkin_2M, а что же Вы про себя то забыли? Что Вам нравится?

А я взял паузу и ем попкорн... :lol: ...
Ну если говорить о моих вкусовых пристрастиях, то я всеяден (кроме уж совсем несъедобных звуковых комбинаций). Если проводить аналогию с кулинарией и гастрономией, то про меня можно сказать, что - "Молоко в двойне вкусней, если после огурца" (с)...
Я обязательно напишу о своих пристрастиях и вкусах, но растяну удовольствие на несколько постов, потому что в один всё не влезет, а как Вы заметили, кратко излагать я не умею :smu:sche_nie: ... Ну и очень интересно читать о Ваших музыкальных вкусах, опытах и любимой музыке... :co_ol:
Прошу Вас, продолжайте... :bra_vo:

16 мар 2015, 18:56

Ну начну тогда так...
Для того, чтобы понять, почему или что нам нравится сегодня, надо копать довольно глубоко... Сегодняшние наши музыкальные вкусы - это проекции накопленного опыта, старых впечатлений и эмоций.
Быть маленьким мальчиком на рубеже 70-80х годов прошлого века, в СССР, в семье, в которой у тебя есть два родных старших брата, а мама и бабушка профессиональные музыканты, и папа - выпускник Физтеха, физик-ядерщик (регулярно слушающий Би-Би-Севу), - это уже является мощной базой для того, чтобы незрелое серое вещество стало как губка впитывать окружающий музыкальный эфир. А эфир был наполнен О-о-очень разнообразно... ;)
Вот представьте себе, сначала по мозгам проезжается вся советская детская музыка - ну там, понимаете о чём я... Шаинский, Рыбников, Гладков, Пахмутова, Тухманов и пр. Пугачёвы. Потом случайно детские ручки находят в фонотеке красивые пластиночки с классикой в исполнении Ван Клиберна, Рахманинова, с произведениями Шостаковича, Баха, Бетховена и Моцарта, Листа, Гайдна, Шумана, Римского-Корсакова, Чайковского и т.п., потом сверху накатывают Гершвин, Луи Армстронг, Рэй Чарльз, Элла наша Фицджеральд, далее приправляется Аббой, Бони-М, Чингисханом, Демисом Руссосом, Джо Дассеном, Лео Сейером, Элтоном Джоном, Бэри Мэнилоу, Мирей Матье, Тото Кутуньо и Спейсом, и сверху накрывается медным тазом The Beatles и Компания 60-х 70-х, Deep Purple, Led Zeppelin, Ozzi Osborn, Queen, Pink Floyd, Rainbow, Genesis, Yes, Alan Parsons, AC\DC, а сверху медного таза Вы уже готовы слушать Майкла Джексона, SNAP и пр. пр. пр. Конечно не претендую, что слышал всё на свете - это будет глупо, нереально и невозможно в принципе. Но у меня сформировались определённые пристрастия, плюс мое восприятие музыки меняется в зависимости от текущего настроения, самочувствия, окружения, деятельности и пр. Просто всё чаще ловлю себя на мысли, что могу с интересом слушать как и современную музыку, так и классический рок, классику, джаз, прогрессив. И получать от этого настоящее удовольствие... Просто мой охват музыкальных пристрастий довольно широкий. А это формируется не сразу... Главное в этом накоплении то, что учишься отличать настоящую музыку от НЕ музыки. Но любопытство берёт верх вплоть до того, что начинаешь слушать то, на что раньше бы просто сделал вот так :mrgreen: и порой дело доходит до музыкальных извращений и даже до аудио-садомазохизма. Но при этом, как настоящий опытный разведчик - свою норму знаешь и дозу не превышаешь... :ps_ih:

16 мар 2015, 20:04
Администратор

Да... кто из нас не слушал родительских пластинок и не переключал скорость на ускоренную ;) Частью моего знакомства с миром винилла стали еще и сказки. Старик Хоттабыч, Емеля, Золотая антилопа... Можно сказать это был мой первый "видеомагнитофон". Звук есть, а все остальное дорисовывало воображение. Гы ;)

16 мар 2015, 20:50
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Да... кто из нас не слушал родительских пластинок и не переключал скорость на ускоренную ;) Частью моего знакомства с миром винилла стали еще и сказки. Старик Хоттабыч, Емеля, Золотая антилопа... Можно сказать это был мой первый "видеомагнитофон". Звук есть, а все остальное дорисовывало воображение. Гы ;)

Песня и танец великого кота Базилио и лисы Алисы... Лапти-буди-буди-дай... 8-) ... Пластинка до дыр, ДО ДЫР!....
...Какое, небо голубое. :hi_hi_hi:

16 мар 2015, 20:52

phpBB [video]

Трек дня...
Специально для PULSE
P.S. mp3 у меня не выкладываются... :(

18 мар 2015, 14:52
Администратор

А что с MP3, какая ссылка? Проблема на форуме?

18 мар 2015, 14:57
Профиль WWW

Ну я выкладываю мp3 на яндекс-диск, оттуда делаю публичную ссылку и вставляю её с тегом
Форум в сообщении плеер показывает, пишет "буфферинг", а поигрывать файл не начинает... Наверное я что-то делаю не так... :?

18 мар 2015, 15:23

Levkin_2M писал(а):
... Пластинка до дыр, ДО ДЫР!....

Да, пластинки со сказками, это что-то!))

Одно из самых первых моих впечатлений от музыки (и одно из самых сильных), это пластинка "Бременские музыканты".
Где-то во втором или третьем классе, мы с тремя друзьями, по дороге домой из школы, заходили к одному из друзей, благо его дом стоял у самой школы, заходили для прослушивания этой чудесной пластинки. Мы громко включали проигрыватель (скорее всего это был Аккорд) и начинали скакать и "беситься". Во время этих прыжков, мы орали и подпевали чудесным песням, и кидались диванными подушками. Необходимо заметить, что это было самое начало 70х годов, страна еще не знала западной музыки так широко, и на фоне одних и тех же песен про русское поле и тому подобных - Бременские музыканты звучали очень и очень по "рОковому". Прямо-таки рок-опера. Говорю это без сарказма. И эта музыка и этот "драйв" (прошу прощения за это ужасное слово) доходили до наших сердец. Мы скакали и прыгали не уставая. Когда пластинка заканчивалась, мы ее ставили заново.
После вступительной части, после диких "танцев", мы залезали на шкаф и по-очереди прыгали на диван, кидаясь подушками. И только когда совсем изнемогали от усталости, мы садились немного отдышаться и расходились по домам. Эти наши бурные "посиделки" продолжались неделю или чуть больше, пока не случилось неожиданное... Отец мальчика, хозяин этой квартиры, разводил канареек, и вот случилось то, что у одной пары канареек назревало пополнение в семействе, самочка сидела в гнезде и высиживала потомство. И его отец отнес клетку с этим семейством как раз в эту спальню, подальше от шума, поставил как раз на это шкаф, чтобы самка не беспокоилась.
Ну а тут, на следующий день, наша компания завалилась после школы, для своего очередного буйства.
Включили пластинку, начали орать, скакать, распевая песни, с последующими прыжками со шкафа. И все по действием только этой сильной музыки )) Так вот во время прыжков, случайно кто-то задел клетку, она упала, птички не пострадали, но одно яичко разбилось, как нам потом сказал, изрядно наказанный отцом, хозяин наших вечеринок. Все мы очень испугались, разбежались пулей и потом еще долго чувствовали себя виноватыми)
Вот тогда-то я и ощутил на себе влияние музыки, хаха, понял и осознал я это значительно позже, но ощутил уже тогда :-)

18 мар 2015, 22:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.