Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2018, 11:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Пытаясь понять разумно ли воскрешать старину с новой душой 
Автор Сообщение

народ,
я с утра написал многобукв, но куда-то все делось. Выводы в общем такие: 1.Если есть магнитола, которая хорошо играет, то надо вставить модуль БТ и ничего больше. 2. Если магнитолы нет, то надо купить магнитолу которая хорошо играет и повторить п.1. 3. Но если есть магнитола которая играет плохо, но выглядит хорошо, то тут, понимаешь, возможны варианты...

06 мар 2018, 16:43

-MIG- писал(а):
народ,
я с утра написал многобукв, но куда-то все делось. Выводы в общем такие: 1.Если есть магнитола, которая хорошо играет, то надо вставить модуль БТ и ничего больше. 2. Если магнитолы нет, то надо купить магнитолу которая хорошо играет и повторить п.1. 3. Но если есть магнитола которая играет плохо, но выглядит хорошо, то тут, понимаешь, возможны варианты...

Если есть магнитола которая выглядит хорошо ,но плохо играет ?????? Тогда один вариант ,заставить ЕЕ играть ! КАК ? Ох не легкая задача и не всегда дает желаемый результат . Причин много и все чисто технического характера -нет возможности установить хорошие динамики , не подходят размеры ,не помещаются магниты и прочее . Плюс переделка усилителей и тд и тп .Вот потому и предлагают купить Хорошо звучащую магнитолу, дабы избежать напрасного труда . Сами посудите- (Вы уверены что ВАС устроит то ,на что Вы угробили кучу времени и денег). Вот такой по моим соображениям расклад . Да забыл сказать . нужен ОПЫТ в таких делах и определенные знания . И главное Творческий подход и поиск не стандартных решений .Если ВСЕ это есть , тогда Удачи . Иначе Мы будем свидетелями создания очередного Уродца .Коих мы уже ни раз видели !

06 мар 2018, 17:01

Если есть магнитола, которая плохо играет, но должна играть хорошо и вы это точно знаете, тогда есть варианты, а если магнитола изначально никогда хорошо не играла и не должна играть хорошо, то в принципе вариантов нет -потому что это сплошной гемор, который отнимет у вас все нервы и все ваше время, и немало денег, а результат думаю этого стоить не будет, даже если у вас хватит терпения довести это все до победного. Вообще еще раз повторюсь, нужно сначала хорошо подумать и понять, что именно вам нужно.

06 мар 2018, 17:59

Согласен и с templebass и с Петровичем.
Если есть деньги - лучше не тратить время и купить хорошо звучащую магнитолу, которая будет долго вас радовать. И вместо трёх плохоньких или средненьких лучше взять одну хорошую. Радости и удовольствия это принесёт больше. :)
Главное один раз определиться с моделью. В идеале - её ещё и услышать до покупки. Чтобы не только по внешнему виду выбирать.
А вот идея с заменой динамиков на современные - меня немного интересует. Потому как современные динамики очень даже неплохие бывают. Как, впрочем, и усилители...

08 мар 2018, 22:58
Профиль ICQ

Antony, Вы повесили на кол то самое мочало, которое отправляет мысли на новый круг.
Пожалуйста, привидите пример удачных динамиков и удачных усилителей, а потом пример магнитолы, куда бы Вы это поместили.
Благодарю Вас.

10 мар 2018, 19:33

Антон-молодец! :co_ol: Я не успел написать. :a_g_a: Он определил главную мысль. " Если есть деньги...." :du_ma_et: А если нет, или мало? Что делать? Я тоже хочу JVC - M70, а ещё лучше M90.... Но ! Путём долгих комбинаций с аппаратами начального уровня ( купил - сделал - продал ), еле насобирал на National rx 5600. Так что други мои, нужна цель. И увлеченность. А - пошёл и купил, если есть на что.... Неинтересно.

10 мар 2018, 19:37

Хороших динамиков и хороших усилителей, если есть деньги, бесконечно много. Вопрос опять в том, что вы хотите? Если хотите собрать систему для дома, то при наличии денег есть поле для творчества. Если вы хотите МАГНИТОЛУ, то забудьте про усилители и динамики - самые лучшие динамики для магнитолы - это те которые поставил туда производитель и усилитель туда же, потому что это та микросхема, которую поставил туда производитель, остальное - это звуковой тракт, который, опять же поставил туда производитель и вывел вам ручки настроек на лицевую панель. Очень сложно отделить в магнитоле звуковой тракт от конечного усилителя, оставив все настройки источников сигнала, регулировки тембров и т.д.. Теоретически это возможно, но на практике, перемешивание мух с котлетами не дает ни жирных мух, ни летающих котлет. Так что не страдайте с выбором уважаемый MIG. Либо возьмите в руки лобзик и пачку денег, и вы сможете собрать все что угодно, подключив к этому, сделанную вручную самому себе любимому на заказ, АС с любыми динамиками на ваш вкус (только не забудьте изучить параметры Тиля Смолла перед выбором "красивых" динов "того самого" размера), либо купите хорошую магнитолу и вставьте туда модуль.

10 мар 2018, 20:35

все...все..все.
молчу-молчу.
нельзя так нельзя. Умолкаю.

10 мар 2018, 22:18

-MIG- писал(а):
все...все..все.
молчу-молчу.
нельзя так нельзя. Умолкаю.

Что не так ? Вы спросили ,а народ высказал свое мнение !

11 мар 2018, 07:27

Если у Antony будут какие-то мысли по замене динамиков на "современные", у меня есть хоть и небольшой, но опыт в этом деле, так что можем пообщаться в личке.

11 мар 2018, 21:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2