Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2018, 12:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 RX DT75 + RX DT 690 
Автор Сообщение

На 690-м отказала дека2.

22 окт 2017, 14:44

DatamanMKS писал(а):
На 690-м отказала дека2.

Это только начало .

22 окт 2017, 16:56

Точно. Видимо торговля это не мое))))

22 окт 2017, 19:52

DatamanMKS писал(а):
Точно. Видимо торговля это не мое))))

Не расстраивайтесь . Главное что опыт приобретаете .

23 окт 2017, 05:51

1. Спасибо за поддержку.
2. Объявления снимаю с продажи. На авито уже удалил.
3. Юпитер все таки готов взять 690-й.

23 окт 2017, 09:40

Всем привет!

Эпопея с продажей закончилась. Надеюсь, что мой опыт будет полезен, ну или по крайней мере будет повод покидаться каментами :)

Итак, 690-й счастливо уехал в Орел.

75-я сегодня отдана в ремонт Удаву.
После ремонта ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ.
Конечно присматривался к приобретению чего то нового взамен 75-й. Читал обзоры, в том числе здесь на форуме и смотрел вживую на прилавках магазинов, но ничего не выбрал. Во-первых цена (более-менее то что понравилось стоит от 17 тыр). Во-вторых у нынешних магнитол нет индивидуальности (просто коробка/коробка в форме кейса от инструмента/труба). Так что ничего не зацепило. В третьих уж больно они легкие. Ну и самое главное - нет интуитивнопонятного управления. К тому же, судя по моему опыту владения современными гаджетами, телефон держится 2-3 года. Планшет менее года. Компьютер 2-3 года. Все хлипкое и быстро разваливается. Но это все средства коммуникации призванные в том числе помочь в зарабатывании денег, а магнитола это просто не очень нужное хобби и менять ее часто желания нет.

P/S Немного статистики о попытке продажи 75-го:
Всего просмотров на авито за полгода 1219
Звонков по объявлению 2
СМС по объявлению 10
Минимальная предложенная цена 1500 руб
Максимальная цена 6000 руб

26 мар 2018, 10:09

Я на выходных продал 75ю кобру за 9000р. Уехала в Краснодар. Полностью исправная с родными не сгнившими подвесами.

26 мар 2018, 11:23

За 75-ю скажу, что играет она хорошо. Даже супруга отметила, что ей очень нравится звучание. Иногда включаю на кухне фоном. Правда, досталась мне 75-я уже с вколхоженными неродными НЧ динамиками... Мне лично в ней нравится нормальный лентопротяг. Ну а отсутствие подсветки на европейцах - непростительный минус Панасонику. Можно подумать, что в темноте музыку не слушают.

26 мар 2018, 11:53
Профиль ICQ

))) Продать дело нехитрое. 9 это наверно вообще нижний край для полностью рабочего аппарата ))) В принципе неплохая ликвидность. Если в 1996 году он стоил порядка 400 баксов новым то спустя 22 года может вернуть владельцу 150+))).
Ну а дальше? Я лично столкнулся с тем что ничто новое меня не цепляет. Харизмы нет.)))
И качество! Все хлипкое.
Хотя по старой технике у меня тоже розовых очков нет. Ненужные кассетные и лоток СД - лишняя тяжесть устройства.
В плюсе - звук, радиотюнер, удобный родной пульт и возможность подключения BT ресивера. То есть обычное техобслуживание + бюджетная китайская приблуда дают в итоге нормальный функционал.
В завершении небольшой опросник - как часто Вы лично пользуетесь по назначению своим бумбоксом?
Я например кроме как использования качестве пресс-папье большую часть времени и редких шумных вечеринок не вижу ему места))). Телефон нам радио и телевизор заменил.

26 мар 2018, 12:21

Положа руку на сердце, скажу что бумбоксы слушаю нечасто. Обычно играет один из двух основных МЦ.

26 мар 2018, 13:16

Не знаю как ВЫ ? Но Я дня не могу без музыки !!! вот такая натура . А стаж ??? более 40 лет . мне то уже 67 лет и особенно люблю слушать кассеты . Многие скажут дурью маюсь ! Но это их проблемы . А мне нравится . В день 2-3 кассеты точно прослушаю .хорошо что сейчас можно в инете найти ВСЕ ! Зачем иметь технику ? Для того что б потешить свое самолюбие или просто Ностальгия ? У каждого свой ответ !

26 мар 2018, 15:34

petrovich писал(а):
Не знаю как ВЫ ? Но Я дня не могу без музыки !!! вот такая натура . А стаж ??? более 40 лет . мне то уже 67 лет и особенно люблю слушать кассеты . Многие скажут дурью маюсь ! Но это их проблемы . А мне нравится . В день 2-3 кассеты точно прослушаю .хорошо что сейчас можно в инете найти ВСЕ ! Зачем иметь технику ? Для того что б потешить свое самолюбие или просто Ностальгия ? У каждого свой ответ !

Вовчик - музыка, наше всё! Я слушаю с утра до вечера, когда дома. Радио постоянно, кассеты под настроение. Аппарат должен работать. :dan_ser: Это сто раз подтверждал Володя Нефидов с Магнитолии. ( Достал, включил - не работает....). Кассеты покупаю и буду покупать! Это же Магия какая то ,когда бобинки крутятся! В флэшку долго не наглядишь. ;;-))) Ещё хочу винилом заняться... И как пел Кузьмин - "будем музыке верны и в 60 и в 85" :ti_pa:

27 мар 2018, 10:27

Вот такой отзыв нашел на Маркете (Panasonic RX-D55):

Алексей ХадоновАвтор 20 отзывов
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства: всеядность форматов и источников, знакомое проверенное качество звука
Недостатки: прочерк!
Комментарий: недешевый, но альтернатив ПРОСТО НЕТ! расплывшись в улыбки стали пихать в него кассеты с записями.... MODERN TALKING и КИНО!!!! =))) Увестистый, с приятным звуком (мы говорим про магнитолу!), мультиформатный с возможностью работы от батареек. Стоит на кухне. В доме зазвучала музыка вместо гнусного зомбоящика!
Ответить4 марта 2017
;;-)))

27 мар 2018, 10:37

Про винил ??? не знаю кому как ,но думаю тут уже серьезно ВСЕ . Подразумевается хороший вертак ,усилок и акустику ! Ну и конечно, само помещение .Все это не малые затраты . Но есть еще одно НО, диски дорого стоят . А старые и запиленные Я не рассматриваю . Конечно хорошо если у ВАС есть возможность у кого то брать и слушать . И уж тем более переписать на хорошей технике . Короче ВСЕ индивидуально .Если человек раньше не занимался этим вопросом , не имеет коллекцию дисков и хороших знакомых . то на мой взгляд это весьма затратное занятие . Уж простите -это Мое мнение .

27 мар 2018, 13:18

Новые виниловые диски можно найти от 450 руб. Верхняя планка правда которую я видел 6800 за диск))).

А вообще есть как минимум "Виниломания". Которая предлагает:
Индивидуальный подбор и продажа высококачественной аппаратуры (Винтаж).
Продажа виниловых пластинок различных музыкальных направлений
Высококачественная мойка виниловых пластинок с использованием ультразвука и исправление кривизны виниловых пластинок по уникальным немецким и японским технологиям.
Продажа аксессуаров для виниловых пластинок и проигрывателей винила
Гарантийный и послегарантийный ремонт аудиотехники
Апгрейд и настройка винтажной аудиотехники
Улучшение качества звука и изображения на CD, DVD, Blu-ray
Оцифровка магнитных лент
Продажа и прием заказов на запчасти для винтажной аудиотехники

Однако... ИМХО для винила нужно отдельный форум создавать. )))

27 мар 2018, 14:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.